Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Помогите выбрать внешник для 35л. 
Из вариантов:
1) Тетра ех 500 плюс 910/440 л/ч (с заполненной корзиной), объем фильтра 3,6, шланги 16/22
2) Тетра ех 700 плюс 1040/500 л/ч (с заполненной корзиной) объем фильтра 4,9, шланги 16/22
3) Eheim Experience 150 2422 500 л/ч объем корзин 2,3, шланги 12/16
Если выбор падет на тетру и поменять на ней шланги с 16 на 12 будут ли в будущем какие то негативные последствия в работе фильтра? К примеру, станет шумнее или быстрее износится ротор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Aleksa_20 сказал(а):

Тетра ех 500 плюс 910/440 л/ч (с заполненной корзиной), объем фильтра 3,6, шланги 16/22

я бы сказал, что этот выглядит наиболее подходящим. даже если вдруг захотите аквариум побольше, то он спокойно литров 70 по стеклу потянет, я думаю.

9 часов назад, Aleksa_20 сказал(а):

Если выбор падет на тетру и поменять на ней шланги с 16 на 12 будут ли в будущем какие то негативные последствия в работе фильтра?

зачем менять шланги? это же ещё и переходники какие-то нужно раздобыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Demetris сказал(а):

зачем менять шланги? это же ещё и переходники какие-то нужно раздобыть.

В новых моделях они 16/22, а в малых объемах предпочтительны лилики меньшего объема 12/16. Тетра хороша и она тише эхейма, стоит сейчас 2213 на 30 литрах и его слышно, а тетру ех400плюс старой модели нет. Экспиеренс по отзывам тише классика, но и на них жалуются, а вот жалоб на шум младшей тетры я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Demetris сказал(а):

зачем менять шланги? это же ещё и переходники какие-то нужно раздобыть.

Как и сказал shkush в тетре большие шланги, 16/22, соответственно и вход и выход для 35 л (40*32*28) будут слишком большие. По этому без замены шлангов не вижу новую тетру в маленьком аквариуме. Если бы не шланги давно бы уже купила. 

1 час назад, shkush сказал(а):

Тетра хороша и она тише эхейма, стоит сейчас 2213 на 30 литрах и его слышно, а тетру ех400плюс старой модели нет. Экспиеренс по отзывам тише классика, но и на них жалуются, а вот жалоб на шум младшей тетры я не встречал.

@shkushВот классики по этому и  не рассматривала.. Шумные, а у меня фильтр даже в тумбе не закрыть. Будет стоять под рабочим столом.
Вы бы какой из трех вариантов выбрали себе? Тетру 500 или 700 и меняли шланги или ехейм в котором объем корзин 2,3. Правда указанный объем в фильтрах тетра я так и не поняла (500 - 3,6л, 700 - 4,9л), это объем самой канистры или корзин. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, Aleksa_20 сказал(а):

Вы бы какой из трех вариантов выбрали себе?

Эхейм бы скорее всего рискнул попробовать, просто тетра плюс шланги с переходами будет стоить почти столько же и заморочек с ней больше. Плюс мне надоело раз в полтора два года менять бинокли на предыдущих версиях этих фильтров (у меня стоят ех400, 600, 800, 1200). А два эхейма работающие у меня несмотря на преклонный возраст и небольшой шум пашут без нареканий. Вообще вопрос сложный мои любимые акваэли ультрамакс на сей объем не поставить поэтому выбирая из двух зол все же эхейм причем скорее всего брал бы б/у, но опять же я проще отношусь к шуму особенно если говорить о рабочем столе, а не спальне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×