Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скоро у меня будет банка на 50 литров, каких рыбок можно туда будет заселить? Хотелось бы неоновкоридорас панда и креветок. В каком количестве можно будет заселить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, helixis_fish сказал(а):

Можно достаточно много..

10 минут назад, helixis_fish сказал(а):

Ну 6-8, как и рекомендуют.. :ap:

10 минут назад, helixis_fish сказал(а):

и креветок.

Неокаридин, наверно имейте в виду? Оооочень много.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, helixis_fish сказал(а):

Можно будет подселить к ним еще улитку?

какую?

вот тема про калькулятор. считайте, сколько рыбов можно поселить. если не справитесь, пишите в той теме или в этой - поможем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте обратимся к рекомендуемым объемам. На 10 литров рекомендуют 4 неона, на 50 получаем 20 рыб.

По корикам сказали выше.

По вишням - на 20 литров можно спокойно 80 особей запустить.

Вам я думаю хватит 15-20 неонов и 50 вишен с головой.

Учитывайте что 50 литров это грязными по стеклу. По факту с грунтом и недоливом выходит около 40-43 литров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, helixis_fish сказал(а):

банка на 50 литров, каких рыбок можно туда будет заселить? Хотелось бы неоновкоридорас панда и креветок.

какие габариты банки? неонам важнее длина, а не высота. коридорасам важна площадь дна. так что если банка будет прямоугольная с достаточной длиной и большим дном, то можно поселить и много неонов (15-20 в зависимости от разновидности), и много панд (8-10). креветок можно для начала 10-15, а там они сами наплодятся. и ещё же кроме самой банки на 50 литров фильтр надо бы такой, который потянет всё ваше будущее население. думали уже о фильтре? 

1 минуту назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

На 10 литров рекомендуют 4 неона, на 50 получаем 20 рыб

неоны бывают разные, как я недавно выяснил. к примеру, у меня неон симуланс, он растёт до 2 см. и если их поселить в 50 литров (даже пускай 43 по воде), то чтобы они не потерялись, стаю нужно делать довольно большую. я бы сказал, от 35 рыбов. а если обычные красные или синие неоны, то да, штук 20 будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Demetris сказал(а):

какие габариты банки? неонам важнее длина, а не высота. коридорасам важна площадь дна. так что если банка будет прямоугольная с достаточной длиной и большим дном, то можно поселить и много неонов (15-20 в зависимости от разновидности), и много панд (8-10). креветок можно для начала 10-15, а там они сами наплодятся. и ещё же кроме самой банки на 50 литров фильтр надо бы такой, который потянет всё ваше будущее население. думали уже о фильтре? 

неоны бывают разные, как я недавно выяснил. к примеру, у меня неон симуланс, он растёт до 2 см. и если их поселить в 50 литров (даже пускай 43 по воде), то чтобы они не потерялись, стаю нужно делать довольно большую. я бы сказал, от 35 рыбов. а если обычные красные или синие неоны, то да, штук 20 будет ок.

Я сомневаюсь что для первого акваса человек купит редких рыб, скорее всего будут синие, т.к. они банально самые дешевые. Максимум красные. Но замечание дельное, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×