Перейти к содержанию
jaws

Керамогранит в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

можно ли приклеить керамогранит на заднию стенку аквариума,вместо декора?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверяйте на шипение уксусной кислотой и клейте.

а стекло не лопнет от веса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

По мне, плохая задумка. Одна кафелине керамогранита весит около 1 кг. Зачем такая нагрузка на заднюю стенку?

А в чем проблема то ? Зачем керамогранит ? Для чего клеить его собираетесь ? Других вариантов нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, плохая задумка. Одна кафелине керамогранита весит около 1 кг. Зачем такая нагрузка на заднюю стенку?

А в чем проблема то ? Зачем керамогранит ? Для чего клеить его собираетесь ? Других вариантов нет ?

сегодня в магазине увидел красивый керамогранит,и захотел вместо декора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По мне, плохая задумка. Одна кафелине керамогранита весит около 1 кг. Зачем такая нагрузка на заднюю стенку?

А в чем проблема то ? Зачем керамогранит ? Для чего клеить его собираетесь ? Других вариантов нет ?

сегодня в магазине увидел красивый керамогранит,и захотел вместо декора

 

пленку не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ищите внутренний фон или сделайте сами. На сайте есть информация по изготовлению внутреннего фона для аквариума.

Но, керамогранит я бы себе точно клеить не стала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка на видео, как сделать задний фон http://fanfishka.ru/akvariumnye-rybki-videogalereya/fon_dlja_akvariuma_svoimi_rukami/

А вообще, существует огромное разнообразие красивых и объемных фонов:

http://www.aquafon.ru/catalog/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка на видео, как сделать задний фон http://fanfishka.ru/akvariumnye-rybki-videogalereya/fon_dlja_akvariuma_svoimi_rukami/

А вообще, существует огромное разнообразие красивых и объемных фонов:

 

http://www.aquafon.ru/catalog/ 
спасибо, смотрел, пенопласт занимает много места, керамогранит всего 8 мм,и смотрится как натуральный камень, да и цемента и красок в акве нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О каком объёме аквариума ведём речь ?

200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Если уж вам никак не обойтись без такого принта, как нанесён на керамограните, то может вам попробовать приклеить керамогранит на лист фанеры по размерам аквариума. И полученный внешний фон разместить снаружи аквариума, установив его на тумбу за задней стенкой ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж вам никак не обойтись без такого принта, как нанесён на керамограните, то может вам попробовать приклеить керамогранит на лист фанеры по размерам аквариума. И полученный внешний фон разместить снаружи аквариума, установив его на тумбу за задней стенкой ....

спасибо, подумаю, ну думаю будет колхозно смотреться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если уж вам никак не обойтись без такого принта, как нанесён на керамограните, то может вам попробовать приклеить керамогранит на лист фанеры по размерам аквариума. И полученный внешний фон разместить снаружи аквариума, установив его на тумбу за задней стенкой ....

спасибо, подумаю, ну думаю будет колхозно смотреться
поиду простым путём, обклею однотонной пленкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Честно говоря, и внутри аквариума керамогранит будет смотреться не важно. Нужно же стыки как-то маскировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, и внутри аквариума керамогранит будет смотреться не важно. Нужно же стыки как-то маскировать....

швы минимальные(в притык)+затирка под цвет плитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пугает вода которая за плитку зайдет, будет застаиваться, и всякая хрень размножаться в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×