Перейти к содержанию
12345678900987654321

рыбка петушок не ест и вяло передвигается, иногда по течению фильтра к верху пузом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у петушка стало белое тельце после головы и этот переход резкий, лежит на дне и при стучании по стеклу не реагирует.

аквариум 10л запущен в сентябре прошлого года, подмена воды примерно раз в неделю, неделю назад подменивал воду каждый день по 20% из-за содержания в воде нитритов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника    9842

Хана петушку, даже нечего тут обсуждать. 

Но если нового петушка планируете после этого, то можно обсудить ваш аквариум, насколько он для петушка подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ника сказал(а):

Хана петушку, даже нечего тут обсуждать. 

Но если нового петушка планируете после этого, то можно обсудить ваш аквариум, насколько он для петушка подходит

а что с ним? заболел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника    9842

@12345678900987654321 заболел , да .  Терминальная фаза уже. 

А вот отчего - надо разбираться. 

Расскажите какой фильтр в аквариуме, круглосуточно ли работает. Есть ли нагреватель воды. Как часто делали подмены . 

Сколько этот петух у вас прожил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ника сказал(а):

@12345678900987654321 заболел , да .  Терминальная фаза уже. 

А вот отчего - надо разбираться. 

Расскажите какой фильтр в аквариуме, круглосуточно ли работает. Есть ли нагреватель воды. Как часто делали подмены . 

Сколько этот петух у вас прожил? 

прожил почти год, фильтр работает всегда. подмены каждую неделю но зачастую я подменивал больше 30% воды чтобы убрать грязь. он уже не подает признаков жизни. Также вчера когда он плавал, врезался в грунт и препятствия, а незадолго до этого пытался выпрыгнуть и у него получилось, как и ~6 месяцев назад и я его ложил в аквариум сразу же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника    9842

@12345678900987654321 год - это очень хорошо прожил. Их иногда продают почти годовалыми, а до двух лет дожить не каждый петушок может, даже при хорошем уходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ника сказал(а):

@12345678900987654321 год - это очень хорошо прожил. Их иногда продают почти годовалыми, а до двух лет дожить не каждый петушок может, даже при хорошем уходе.

думаю он бы и 4 года прожил если бы не травился. А так каких рыб посоветуете завести в аквариум например 60л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svmvrrvi    244
6 минут назад, 12345678900987654321 сказал(а):

А так каких рыб посоветуете завести в аквариум например 60л?

Штук 5 ириатерин вернера, дополнить это всё расборами бригитта, и шлифануть креветосами по дну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×