Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток  уважаемые форумчане! Хотел немного поведать о своей поездке за рыбами в аквариальный комплекс в ст.Заплавская, Ростовской области, может кому будет  интересно и полезно. Несколько дней назад,благополучно дождавшись отпуска решил всё таки свернуть на цихлидную  кривую... и завести малавийцев, несмотря на окружающую критику...Из предыстории:  https://fanfishka.ru/forum/topic/178-cihlidnik/?do=findComment&comment=91862   в январе 2017г  был забран б/у аквариум с обитателями (боции и живородка +анцитрус). Боции  ушли в  аквариум на 400л  хорошему человеку, живородка – в городскую детскую библиотеку… Оставил одного старика анциструса по имени Кирилл..(младшая дочка даёт всем имена)…Метания были ужасные, колебания между скаляриями и мбуной…Все таки вторые перетянули…

В период выбора обитателей гуглил и рылся по форуму, где что брать, так как у нас в городе ассортимент не айс…Планировал ехать в Ростов-на-Дону, сделать чёс по магазинам. Спасибо  Юле (mokeeva_ym), сориентировала по ростовским точкам, обещала подсказать кто торгует хорошей скалярией в Ростове. Так как из скалярий  хотел кои и голубых бриллиантов, поисковик меня привел на сайт  аквариального комплекса, где ассортимент меня подкупил…В итоге долго облизывался на цихлид, но учитывая ограниченный литраж своего аквариума, остановился на мелкой мбуне. Домашние  решили упасть мне на хвост, и учитывая что в Ростове  периодически бываем, было решено ехать с экскурсионным вояжем в Новочеркасск, а оттуда 18км в аквариальный комплекс в ст.Заплавскую…Несмотря на то, что без проблем можно было заказать доставку, решили очно посетить, как говорится, посмотреть своими глазами.

Впечатления от поездки в итоге позитивные. Что поехал не пожалел, и в Новочеркасске погуляли, зашли в Вознесенский войсковой собор, Донской  музей, детвора в макдоналдсе потусила, по фотографировались,  рыбу  какую хотел взял, что было интересно спросил.

Общее впечатление от разводни положительное.Чистота, порядок – масса хорошей рыбы (кстати, как я понял, тоже на хороших голландских кормах, с которыми уже познакомились многие завсегдатаи форума). Ездил в воскресенье, поэтому познакомился с самим хозяином, все работники были на выходных. В дверях столкнулся с другими покупателями. Разводня в основном работает в сети, причем отправляет заказы даже самолетами со слов хозяина. Рыба соответствовала  на фото на сайте…Также продаются и растения и земноводные, но этими вещами я особо не интересовался. Большой пруд с кои для прудовиков…Хозяин разрешил немного поснимать, что я и сделал… На разводне по будням работает  ихтиопатолог, так что в принципе люди «ведут» своих клиентов по форс-мажорным ситуациям, за что плюс им в карму…Отдельная  тема по аквариумному декору – есть что посмотреть хардскейперам… Купленную рыбу упаковали, накачали кислородом и мы, немного поболтав с хозяином, тронулись в обратную дорогу.

Из проблемных моментов – навителовские  последние карты –не смогли пробить адрес, и повели через дебри…На месте пришлось спрашивать в одном из местных магазинов, а где такая-то улица? На что продавщица бойко ответила: «Наверное за рыбками приехали?»..Либо у всех аквариумистов один и тот же блаженный вид, либо больше на этой улице делать нечего… Конкретных контактов не пишу (не знаю, что скажут модераторы, так как правила форума подробно не читал), кому надо – в личку, или гуглите…Следующий раз как будет нужда, закажу просто доставку. Вся рыба доехала без проблем, сейчас обживает новый дом...

Для создания общей картины ниже несколько моих  фото.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! На прошлой неделе побывал там, всё работает, рыбы много, обращает на себя внимание увеличение морского ассортимента. Быстро купил чего требовалось, как всегда получил профессиональные консультации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×