Перейти к содержанию
Foster

Чем кормить сомика

Рекомендуемые сообщения

Сомики, как и все рыбки требуют правильного кормления.

Кормление и рацион сомиков: В принципе, рыбки всеядны и к корму неприхотливы. С удовольствием едят сухой, живой корм и заменители. Но, как и многие аквариумные рыбки сомики любят живой корм: мотыля, артемию, коретку, циклопа, дафнию. Корм берется с поверхности воды или в ее толще. Упавший на дно корм может остаться нетронутым. Поэтому рыбок следует кормить порционно, так чтобы корм не успевал падать на дно.

Кормление любых аквариумных рыбок должно быть правильным: сбалансированным, разнообразным. Это фундаментальное правило является залогом успешного содержания любых рыбок, будь-то гуппи или астронотусы. Статья  «Как и сколько кормить аквариумных рыбок» подробно рассказывает об этом, в ней изложены основные принципы рациона питания и режима кормления рыбок.

В данной статье отметим самое главное – кормление рыб не должно быть монотонным, в рацион питания должны входить как сухие корма, так и живые.  Кроме того, нужно учитывать гастрономические предпочтения той или иной рыбки и в зависимости от этого включать в ее рацион корма либо с наибольшим содержанием белка или наоборот с растительными ингредиентами.

Следует отметить, что при покупке любого сухого корма, Вы должны обращать внимание на дату его изготовления и сроки хранения, старайтесь не покупать корма на развес, а также храните корма в закрытом состоянии – это поможет избежать развитее в нем патогенной флоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×