Перейти к содержанию

Alisa_

Пользователи

Информация о Alisa_

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Сыктывкар
  • Анти-Спам
    167
  • Имя
    Алиса
  1. Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким? Вчера заметила, что у коридораса какой- то странный живот. Причём он прямо чётко очерчен, будто он шарик проглотил. Каких- либо других симптомов не вижу. На всякий случай подменила 10% воды. Параметры воды расписывать не буду, т.к. всё в норме, аммиак/нитрит по нулям, остальное тоже в норме. Аквариум 54 литра, температура 25, подмена 30% раз в неделю, новые рыбы не приобретались. Живут 3 гуппи и 3 коридораса, есть неопределённое количество неокардин. Кушают тетру таблетки для коридорасов(половинка на троих в сутки). Фото только такие, т.к. он очень шустрый, не получается снизу сфоткать.
  2. Подскажите пожалуйста, может кто- то знает, что это? Впервые такое вижу. Было только на одном растении.
  3. @Седой большое спасибо за ответ, камень с души)
  4. Добрый день, вопрос такой- когда начать сифонку грунта? На данный момент показатели тестов в норме( нитрат, нитрит, ph, фосфаты, карбонатная жёсткость), аквариум 54 литра, аквариуму примерно 2,5 месяца, есть подача со2. Живут на данный момент креветки, 3 коридораса и 4 гуппи.
  5. Добрый день, имею: Аквариум 54 литра, на данный момент живут 9 гуппи и 3 коридораса. Есть ещё штук 10 креветок. Запущен аквариум примерно 2 месяца назад. Подмена воды- 30% раз в неделю. Параметры: Аммиак 0 Нитриты на данный момент 0, но недавно скакнули после альтерфикса Нитраты 5 Карбонатная жёсткость 6 PH 7 Фосфатов по ходу вообще нет, вода не окрасилась Хлора по полоскам tetra 0 Не так давно заметила, что одна гуппи раздулась, примерно через неделю погибла, вчера ещё 2 гуппи погибли, одна непонятно почему, вторая сутки плавала головой вверх со сложенными плавниками. Сегодня заметила у двоих гуппи хвосты, будто подпалены, это плавниковая гниль? Пару недель назад у коридораса было подобное на спинном плавнике, чувствовал себя явно плохо, но оклемался. Многие рыбы почёсываются. Что это и как можно помочь? Если ещё не поздно конечно.
  6. Аквариум aquael 54 литра, фильтр aquael fan1, дополнительная аэрация, запущен месяца 2,5 назад, может больше. Растения натуральные, грунт проплант, живут 12 гуппи и 3 коридораса. Тесты по нилпе: Аммиак 0 Нитриты 0,1 Нитраты 5 Карбонатная жёсткость 6 PH 7 Фосфатов по ходу вообще нет, вода не окрасилась Хлора по полоскам tetra 0 СО2 подаётся Всем добрый день. 1 вопрос: проблема такая- у гуппи около недели назад, даже скорее всего больше, надулся живот(1,2,3 фото), кал нитевидный. За примерно 3 недели до этого рыбы лечились антипаром от оодиниоза(занёс коридорас , у рыб симптомов не было, лечила на всякий случай). Как только гуппи надулась, решила попробовать альтерфикс, от которого почему-то скакнули нитриты(до влития препарата нитриты были нулевые) до 0,4, сейчас понизила токсивеком, ну и подменой воды, как указано на альтерфиксе. Рыбы чесались, но не сильно, после подмены стали чесаться сильнее(но у меня они всегда так делают первые пару дней после подмены). 2 вопрос- почему после подмены воды(меняю 30%) всё сплошняком в мшанках(вроде так называются). 3 вопрос- как часто надо сифонить грунт при такой засаженности растений? И надо ли сифонить? Планирую засадить гуще. (4 фото- вид сверху на весь аквас) Последние 3 фото в целом для оценки состояния рыб.
  7. @Волька_ибн_А спасибо за ответ) долила до верха воды, надеюсь не выползут)
  8. @Волька_ибн_А в основном на дне сидят, но некоторые на роголистнике. Контейнер находится около аквариума, температура в нём должна быть комнатной, у меня она 25 градусов.
  9. @shkush осыпется? Мне этот роголистник не нужен, если испортится, то и черт с ним. @Волька_ибн_А получается, с сайдексом креветки совместимы? Но у меня теперь другая проблема- вместо сайдекса пришлось начать лечение антипаром, сом оодиниоз подхватил. Но антипар наверняка убьет креветок. Я их пересадила в контейнер, но меня смущает, что они как парализованные сидят, лапками не перебирают, хотя в акве были очень активны. Дала пару крошек tetra tabimin- не стали трогать. Тупо висят на роголистнике как парализованные. Извиняюсь за столько вопросов, просто креветок только- только впервые приобрела , и сразу столько проблем навалилось 😩
  10. @Волька_ибн_А у меня есть и cidex, и tetra algumin plus. Пока не знаю, что именно лучше применить, для первого раза наверное лучше тетру попробовать.
  11. Добрый день. В аквариуме на данный момент живёт 10 вишен- несколько взрослых, остальные- совсем мелкие. Аквариум требуется обработать сайдексом примерно неделю. Производитель говорит, что креветок нежелательно подвергать обработке. Вот в чём вопрос, смогут ли 10 штук прожить неделю в 8- литровом контейнере без аэрации и фильтрации? Просто вода и роголистник?
  12. @Idzumi спасибо большое за ответы)
  13. @Idzumi вода(30%) последний раз менялась 12 января, лучше поменять перед альгицидами? Извините за столько вопросов, я просто пока совсем профан во всей этой аквариумной среде)
×