Перейти к содержанию
quper

Бешенный и Безжалостная стая малька Кубинских цыхлазом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вчера вечером и сегодня у меня в банке продолжается жесткая дедовщина со стороны наиболее жестоких и крупных мальков. Примерно 2 недели назад стая мальков разделилась на  2 группы: одна примерно насчитывает около 40-60 хвостов, а вторая еле набирает 15-20. Так вот сначала я заметил, что малая группа плохо ест, а точнее боится подплывать к месту кормежки (там где обитает наиболее численная группа) Вчера вечером, после того, как я потушил в аквариуме свет, почти сразу же были слышны небольшие всплески воды я не придал этому никакого внимания. Сегодня утром обнаружил несколько изувеченных тел на дне, изловил их и отправил в вечный путь. Сегодня вечером подошел к аквариуму и обнаружил, что еще пара лежит на дне также со следами насильственной смерти. Затем за фильтром я нашел еще двоих бедолаг: у одного около 20 % тела просто отсутствовало, плавники были погрызаны, а второй отделался лишь плавниками. (через час оба бедолаги скончались.) Далее в банке плавал еще один франкенштейн с откусаным хвостом. И до меня стало доходить, что все это проделки наиболее борзой и численной ОПГ. Вот теперь думаю. как снизить агрессию и не потерять 2 группу (терпил), причем во второй группе тоже есть крупные мальки, но они отделались обкусанными плавниками легкими повреждениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Да уж.....

Руслан, укрытий то в акве нет, спрятаться негде.

Отсаживать слабых , думаю, смысла нет. Стая сильных, лишившись объектов для нападок, выберет худших из лучших, то есть более слабых из своей банды, и будет их долбить.

Думаю, оформить укрытия надо, может горшки керамические, да и продавать не пора бандитов твоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше продать и чем скорее тем лучше)))) А то у меня в банке как в фильме про гангстеров: "Как только наступает ночь... 06.gif "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Руслан, привет.

Куда пропал? Как дела у твоих бандитов? Что предпринял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи, у меня норм, решил проблему часть продал, часть выменял на внешник тетра 1200.  Остались производители.

Добавлено (21.09.2014, 00:29)

---------------------------------------------

как их и акву продам буду думать о расширении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну... ))) Предприниматель )))

Вообще, хочу сказать - МАЛАДЕЦЬ! Даже не ожидал, что ты так себя проявишь на ФФ. По началу даже как-то все наивно было, а тут на те - Руслан мега цихлидник!!
Представляю сколько трудов стоило выходить молодь кубинских цихлазом, ты правда молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×