Перейти к содержанию
validol

Бледный окрас гуппи подростков.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня в выростнике растет 4 нереста гуппий Кормлю хлопьями тетра и трубочником. Но вот что я заметила. Они совершенно бесцветные. Я ходила в магазин смотрела на "товар" и смотрю ну рыбки по размеру такие как у меня но уже с цветными хвостами и красивые. А у меня серость сплошная. Только на прошлой неделе у двухмесячных начали чуууточку раскрашиваться хвосты.

Подскажите пожалуйста что я делаю не так. Возможно нужно что то добавить в рацион или в температурный режим или в освещение.... Жду ответов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

validol, добрый день.

А какие параметры воды в вырастнике? Какой объем ? Кол-во молоди?

Первый месяц температуру нужно держать 28 градусов, потом постепенно понижать. Трубочник крупноват для мальков, я кормила Артемией.

А еще мальки разных пород гуппий, окрашиваются в разное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выростник 30 литров. Параметры не знаю Сейчас нет возможности купить тесты.Количество - много. Я их туда отсаживала из жалости. Но на старших нашлись добрые руки и скоро их станет гораздо меньше. Примерно там малька 2-х недельного штук 30. И 1-2х месячных штук 15-20. Точно не могу сосчитать. Температура 27 держу постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуппи начинают окрашиваться к моменту полового созревания, а это около 4 месяцев возраст. До того - серые все подряд. Вашим сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×