Перейти к содержанию
Foster

Автокормушка Tetra myFeeder: отзывы и вопросы

Рекомендуемые сообщения

Tetra myFeeder — инновационная концепция подачи корма

Tetra-myFeeder-Mag-Header-v4.jpg

Оптимальный уход в любое время. Автоматическая кормушка Tetra myFeeder обеспечивает оптимальное кормление рыбок во время вашего отсутствия. Собираетесь в отпуск, на выходные за город или в командировку? Не беспокойтесь: автоматическая кормушка обеспечит трехразовое питание для ваших рыбок. И что самое замечательное, отделение для корма надежно защитит его от негативного воздействия солнечного света, воздуха и влаги. Благодаря этому корм в течение длительного времени будет оставаться свежим, а ваши рыбки — здоровыми и удовлетворенными, а вы можете отправиться в путь в полном спокойствии. Ознакомьтесь со всей важной информацией об автоматической кормушке Tetra myFeeder.
tetra-myfeeder-mag-food-protect-v2.ashx?
Защита корма обеспечивается специальной технологией
Свет, воздух и влага могут негативно повлиять на находящийся в кормушке корм, снизив его качество. Корм начинает портиться и в самом неблагоприятном случае даже может покрыться плесенью. Автоматическая кормушка Tetra myFeeder эффективно предотвращает снижение качества корма: благодаря специальной технологии тройной защиты обеспечивается полное сохранение качества корма и его защита от воздействия света, воздуха и влаги. Основные преимущества: 
✔ защищает от воздействия света
✔ защищает от воздействия влаги
✔ обеспечивает воздухонепроницаемость отсека для корма
tetra-myfeeder-mag-easy-handling.ashx?h=
Простота и надежность в использовании
Вы обычно кормите рыбок два или три раза в день, а не один раз? Даже если хозяева отсутствуют, рыбкам не обязательно привыкать к новому графику кормления. Кормушку myFeeder можно запрограммировать на подачу заданного количества корма до трех раз в день. Это позволит вашим рыбкам получать именно столько корма, сколько необходимо. Вы также можете настроить кормушку myFeeder на автоматическую подачу корма, даже если вы находитесь дома. В этом случае кормушка myFeeder обеспечит кормление рыб в заданное время так же, как если бы вы просто нажимали кнопку. Цифровой дисплей позволяет полностью контролировать все процессы в любое время. Основные преимущества: 
✔ до трех кормлений в день с отдельной настройкой количества корма
✔ ручная подача корма по нажатию кнопки

✔ удобный цифровой дисплей.

tetra-myfeeder-mag-universal-v2.ashx?h=2
© Tetra
Универсальное крепление к аквариуму

Не беспокойтесь о том, что кормушка может не подойти к вашему аквариуму. Благодаря набору креплений вы сможете надежно прикрепить myFeeder к практически любой модели.
Основные преимущества:

✔ крепление с помощью универсального зажима;
✔ опорные ножки с отдельной регулировкой по высоте.

tetra-myfeeder-mag-4-food.ashx?h=250&la=
Подходит для многих распространенных видов корма
Кормушка myFeeder идеально подходит для множества различных типов корма, будь то ТетраМин Хлопья, ТетраМин Гранулы, ТетраМин Чипсы или других видов натуральных кормов (например, Тетра Делика). Благодаря этому при использовании автоматической кормушки Tetra myFeeder вашим рыбкам гарантирована разнообразная диета. Кроме того, объем отделения для корма составляет 100 мл.
Подробная ТОП статья об автокормушках для аквариума: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1434-avtokormushki-dlya-ryb-kakuyu-vybrat.html

Ваши отзывы и вопросы помогут другим сделать правильный выбор. 

Раздел сайта ФФ посвященный компании Тетра: https://fanfishka.ru/infocentr/preparaty_tm_quottetraquot/

Официальный сайт компании Тетра Россия: https://www.tetra.net/ru/ru

 

Автокормушка Tetra MyFeeder и с чем ее едят.

В уже далеком 2016 году, модератор нашего сайта провел сравнительный обзор автокормушек для аквариума, с которым вы можете ознакомиться здесь. Эта же статья, представляет собой полную инструкцию по эксплуатации и настройке лидера нашего обзора - автокормушки Tetra myFeeder. И будет полезен всем, кто уже приобрел этот дивайс, а также тем, кто размышляет над приобретением.

Итак, перед нами автоматическая электронная кормушка с автономным питанием. Устройство довольно простое, если в нем детально разобраться. Этим мы сегодня и займемся!

1. Распаковка.

В комплекте с кормушкой идут пальчиковые батарейки, они лежат первыми сверху. Вынимаем батарейки и кормушку из коробки, освобождаем от упаковки.

2. Установка батареек.

Ищем толстый торец кормушки – на нём надпись Tetra. На боковой поверхности кормушки слева от надписи Tetra – перфорированная крышка отсека для батареек. Она отодвигается большим пальцем с несильным нажатием. Вставляя батарейки, соблюдаем полярность – на металлической пластине, приделанной к крышке аккумуляторного отсека, указаны значения + и -, они должны совпадать со значениями полярности батареек. У каждого торца батарейки стоит значок, у выпуклого плюс, у противоположного ровного торца минус. Первой со  стороны креплений ставим батарейку с + вверху, второй ставим батарейку со знаком минус вверху. Закрываем крышку.

Помните, если вынуть батарейки - все настройки обнулятся до заводских! Не забудьте заново выставить настройки, если меняли или вынимали батарейки.

1476267535_1474378385_tetra-myfeeder-4.j

3. Настройка и проверка.

Далее ищем жидкокристаллический дисплей с кнопками под ним.  Всего у кормушки 3 большие прорезиненные кнопки, две из которых, расположенные по бокам, выполняют двойные функции и имеют по два значка – слева вверху нарисована рыбка, под ней стрелочка ↑ (вверх), справа вверху кнопка INFO  и стрелочка ↓ (вниз), а посередине расположена кнопка SET.

После вставки батареек на дисплее должно появиться меню выбора часового формата, надпись 12 HR. С помощью боковых кнопок - стрелочек  (вверх) или (вниз) выбираем удобный нам формат, рекомендуется наиболее привычный для нас 24 часовой формат, выбираем стрелочкой надпись 24 HR и жмём кнопку SET.

Появляется меню установки времени в формате (часы) 01 : 00 (минуты). Устанавливаем текущее значение часа с помощью стрелочек  (вниз) или  (вверх) и нажимаем кнопку SET, осуществляется переход на настройку минут – задаём стрелочками текущее значение минут и нажимаем еще раз кнопку SET.

Появляется надпись «0» CLOCK. Теперь нам нужно выйти из меню и удостоверится в работоспособности прибора.

Жмём на левую кнопку с рыбкой и стрелочкой ↓ (вниз) – тем самым выходим из меню настроек на главный экран – там будет отображаться настроенное нами значение текущего времени. Нажимаем еще раз кнопку с рыбкой и стрелочкой (вниз).

Если на экране появляется надпись FEEDING, а контейнер с кормом делает полный оборот на 360° - кормушка исправна, можно приступать к дальнейшей настройке. Для уверенности рыбку можно нажать еще несколько раз. Когда контейнер вернется в исходное положение – на дисплее снова отобразится текущее время.

Для настройки кормления нажимаем кнопку SET. Появляется надпись «0» CLOCK. Жмем стрелочку  (вверх), на правой кнопке, на которой так же надпись INFO. Появляется значок меню «1» и надпись FEEDING TIME 1 – это меню установок первого кормления. Жмём кнопку SET, появляется надпись ON, которую стрелочкой можно сменить на OFF – то есть включить или выключить первое кормление. Выбираем ON и нажимаем кнопку SET. Появляется меню установки времени первого кормления такое же, как при установке текущего времени. Выбираем нужный нам час первого кормления, нажимаем кнопку SET, выбираем нужные нам минуты и снова нажимаем кнопку SET. Далее отобразиться надписьTURNS и появится число 2, которое можно менять от 1 до 3 с помощью кнопок со стрелочками. Число - это количество полных вращений контейнера с кормом, то есть мы можем отрегулировать, сколько порций корма даст кормушка за одно кормление – одну, две или три. Выбираем нужное нам количество порций за первое кормление и жмём кнопку SET.

Мы снова вернулись в главное меню настроек, видим надпись «1»  FEEDINGTIME 1, нажимаем стрелочку  (вверх) на кнопке справа. Появляется надпись «2» FEEDING TIME 2. Осуществляем настройку второго кормления, в зависимости от того какие нам нужны значения. Все действия в меню настройки второго кормления аналогичны первому. По окончании настройки второго кормления, после нажатия кнопки SET появляется следующий пункт главного меню - «3» FEEDING TIME 3. Это меню настройки третьего кормления. Снова по той же схеме вводим нужные нам значения и выходим в главное меню к надписи «3»  FEEDINGTIME 3 и жмём стрелочку  (вверх) на кнопке справа. Мы перешли на главный экран и видим текущее время, а справа от значения времени виден значок «часики» - он означает, что кормушка активирована и даст корм в заданное время.

Если нажать на главном экране кнопку INFO , то отобразится вся текущая информация: сначала уровень заряда батареек, надпись BATT, потом число от 1% до 100%, значение числа соответствует уровню заряда батареек, затем по очереди идёт информация о заданных параметрах каждого из трёх кормлений – время, количество порций.

4. Заполнение кормом

Чтобы заполнить автокормушку кормом, нужно добраться до специального контейнера для корма, он находится внутри кормушки. Первым делом снимаем пластиковый кожух, защищающий контейнер для корма от света и влаги. Для этого находим специальные перфорированные области, расположенные по бокам кормушки. Слегка надавливаем пальцами одной руки на перфорированные области чуть ниже края кожуха и одновременно резко отодвигаем механизм с дисплеем другой рукой. На механизме остается контейнер для корма из полупрозрачного пластика - его снимаем с вала, просто разводя контейнер и механизм в разные стороны.

Переворачиваем контейнер кверху дном, видим там зеленый ползунок – сдвигаем его максимально в сторону надписи CLOSED. По умолчанию ползунок стоит на этой надписи, но если в процессе распаковки и знакомства с автокормушкой  он был сдвинут, то такая предосторожность спасёт от рассыпания корма при заполнении контейнера. Так же в будущем, перед заполнением  кормушки не забываем всегда закрывать этот ползунок.

Переворачиваем колбу и видим непрозрачную крышку. На ней стрелочки с надписями на английском языке: OPEN (открыть) и CLOSED (закрыть).  Открываем крышку, поворачивая её по  часовой стрелке. Засыпаем корм. Максимально допустимый уровень заполнения корма – чтобы оставался один свободный сантиметр до края колбы. Лучше всегда засыпать одинаковое количество корма, чтобы лучше контролировать процесс.

Надеваем крышку, поворачиваем против часовой стрелки. Прикрепляем колбу на вал, это возможно только в одном положении. Затем возвращаем на место защитный кожух.

5. Выбор порции.

Теперь выбираем количество корма, задаваемого за один оборот контейнера, то есть размер одной порции. Находим на торце кормушки контейнер с кормом, на нём уже знакомый нам зеленый ползунок. Над ползунком градуированная шкала, слева шкала начинается рисунком в форме рыбки, а справа заканчивается надписью CLOSED. Ползунок регулирует зазор, через который будет высыпаться корм. Чем ближе влево ползунок, в сторону рисунка в форме рыбки - тем больше корма за один поворот контейнера выдаст прибор.

Кормушка может делать максимум три кормления в сутки, при этом каждое кормление может быть настроено по количеству порций. За каждое кормление кормушка может сделать 1, 2 или 3 поворота, то есть дать одинарную, двойную или тройную порцию корма, которая задана ползунком открытия шторки – всё зависит от того какие настройки выберет аквариумист.

Чтобы оценить размер получившейся порции – подложите под кормушку лист чистой бумаги, поставьте автокормушку в рабочее положение – ножки с креплениями внизу, дисплей с кнопками наверху. Нажмите кнопку слева под дисплеем с изображенной на ней рыбкой. Кормушка выдаст одинарную порцию корма. Если порция мала или наоборот великовата – скорректируйте значение зеленым ползунком и попробуйте снова.

Для уменьшения погрешности в количестве задаваемого корма между кормлениями, лучше настроить автокормушку так, чтобы за одно кормление она выдавала три маленькие порции, чем одну большую. То есть зеленый ползунок на 2 или 3 делении от надписи CLOSED, а в настройках кормлений указано в менюTURNS стоит цифра 3.

Оптимальны для автокормушки стандартные ежедневные корма в виде хлопьев или гранул – TetraMin, TetraPhyll, TetraRubin, все корма линейки PRO в форме чипсов. Крупные таблетки, очень мелкие или очень крупные гранулы, большие палочки – плохо подходят для использования с автокормушкой.

Корм должен быть сухим, не слипшимся, не истёртым в пыль.

6. Установка на аквариум.

Теперь обращаем внимание на крепления снизу автокормушки. Они предназначены для различных вариантов установки над аквариумом. Самый оптимальный вариант – закрепить автокормушку на торце одного из стёкол аквариума. Ищем на креплении болт регулировки, откручиваем его, двигая подвижную часть прижимного механизма на необходимую толщину стекла. Стекло должно находиться между подвижной и неподвижной частями прижимного механизма.

По умолчанию крепление настроено на стекло толщиной до 12 мм. В случае, если толщина стекла аквариума больше – можно повернуть подвижную часть прижимного механизма в противоположную сторону, и он уже подойдет для стекол толщиной до 23 мм. Для этого на максимум выкручиваем болт, крутим по своей оси подвижную часть прижимного механизма на 180°, то есть на пол оборота.

Надеваем крепление кормушки на торец стекла, таким образом, чтобы часть кормушки с дисплеем была над стеклом, а контейнер с кормом над поверхностью воды аквариума, закручиваем болт.

Если в аквариуме нет возможности разместить автокормушку на торце стекла, то можно снять крепление, просто сдвинув его вниз, останутся регулируемые ножки. С помощью регулируемых ножек можно поставить кормушку на любую горизонтальную поверхность – крышку или покровное стекло. Главное, чтобы отсек с выходом корма находился над открытой поверхностью воды аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×