Перейти к содержанию
Krysya

Окунь тигровый сиамский: содержание, фото-видео обзор

Рекомендуемые сообщения

Окунь тигровый серебряный четырехполосый - крутая рыба! Кто содержал?

(лат. Datnioides microlepis) 
1.jpg
Ареал обитания Окуня тигрового серебрянного четырехполосого.

Океания (Индия, Индонезия, Новая Гвинея).

Индонезийский окунь это крупная, мощная рыба, строение тела которой типичное для хищника. Цвет тела очень красивый, золотистый с черными вертикальными полосами, проходящими через все тело. В природе они могут вырастать до 45 см в длину, но в аквариуме меньше, до 30 см. При этом продолжительность жизни до 15 лет. Семейства тигровых окуней ( Datnioididae ) насчитывает 5 видов рыб.

3.jpg

Содержание Окуня тигрового сиамского четырехполосого.

Для содержания молоди нужен аквариум, от 200 литров, но по мере роста тигрового окуня переводят в более просторные аквариумы, от 400 литров. Так как это хищник и в процессе питания оставляет много мусора, крайне важна чистота воды. Мощный внешний фильтр, сифонка грунта и подмены воды — совершенно обязательны. Склонны к прыжкам, так что аквариум нужно обязательно накрывать. Распространено мнение что это солоно-водная рыба, но это не совсем так. Тигровые окуни не живут в соленой воде в природе, но живут в солоноватой. Соленость в 1.005-1.010 они переносят хорошо, но более высокая уже вызовет проблемы. Небольшая соленость воды необязательна, но желательна, так как улучшит их окрас и здоровье. Хотя на практике очень часто они живут в полностью пресноводных аквариумах и не испытывают проблем. Параметры для содержания: ph: 6.5-7.5 , температура 24-26С, 5 — 20 dGH.

тигровый окунь.jpg

Кормление Окуня тигрового.

Всеядные, но в природе в основном хищники. Едят они мальков, рыб, креветок, крабов, червей, насекомых. В аквариуме сиамского окуня нужно кормить в основном живой рыбой, хотя они могут есть и креветок, червей, насекомых. Один взгляд на их рот скажет вам что с размерами корма проблем нет. Они не трогают рыбу равную по размеру, но любую которую смогут проглотить, проглотят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×