Перейти к содержанию

Krysya

Активист ФФ

Krysya побеждал(а) 22 июня 2021

Krysya самый понравившийся контент!

3 Подписчика

Информация о Krysya

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 07/20/1980

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Paris
  • Интересы
    кошки, крысы, музыка, поэзия, вязь, маркетинг
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Таня

Посетители профиля

6614 просмотра профиля
  1. Приветь) Может помнишь меня..? мы считали по площади дна сколько кориков можно))) Помоги ещё раз плиз..(целую Ваши ручки). Так вот дно будет 55х55 сомы- корики крапчатые... так сколько?)

    1. Achtung

      Achtung

      Считали для Штербов;)

    2. Юна

      Юна

      Привет! Не помню, что считали по площади дна честно. Сколько литров, кто живет и какая фильтрация? Мне так проще прикинуть

      5 шт можно смело. А дпльше посмотреть надо на остальные переменные

  2. Рябят мы потеряли Мисс Килли (((( я честно не знаю где и почему ((( всё вокгруг обыскала - себя виню - в общем я блондинка ок - но есть рыба килли фиш одна штука без самки - может ему лучше будет в общем аквасе? Как вы думаете?))
  3. За 4 суток отсутствия в моём островке выросли красивые водоросли ? пытаюсь войти в состояние дзен ?? Зато нашла одну креветосу с икрой!!! Жду маленьких с нетерпением теперь, тк Кильки выбыли)) Правда петух таки сюда планируется, но сначала креветосы и их маленькие =)
  4. Самое смешное, что рыбкам там в кайф, насколько я понимаю ? но мне ИХ НЕ ВИДНО ???
  5. Эти соотношения зависят от вашего аквариума ? это всё очень индивидуально. И тут 2 варианта : 1) просто наблюдать за растениями и смотреть при каких показателях они лучше растут. 2) делать замеры тестами до и после, смотреть что именно и сколько растения съедают. - но в результате опять упираемся в тот же вопрос : при каком "сьедении") они лучше всего растут? ?
  6. Ну-с. После моего 4х суточного отсутствия аквариум стал конкретно ЧЕРНОВОДНЫМ ?? Я, конечно, подозревала, что вода будет тёмной, но настолько не прозрачной я её не планировала ? Причём сама по себе она ок в пробирке, но в толще столба вообще ничего не видно ? При этом коряга благополучно покрылась плесенью - как и предвиделось. Но вот то, что весь аквариум будет пахнуть как болото ?? - это не предвиделось)) В результате сменила где-то 60% воды на бутылочную. Прозрачность сильно не прибавилась)) Кильки плавают живые и здоровые в этом омуте, видать родные лужи вспомнили )) По тестам ph 6,6, kh/gh 3, нитриты и Аммиак по нулям ?
  7. У меня примерно такой же результат пока (( Растения продолжают расти так себе, а водоросли радуются ?
  8. Заморачиваться стоит всегда Имхо Но вот стоит ли брать Денерле для света - не уверена. У меня тоже кубики Денерле 10 и 20 литров. И фильтры я их угловые нежно люблю)) Вот свет у них не то чтобы хорошего соотношения цена - качество. Я за Чихирос в свете ?
  9. Залила бутылочной водой близкой к осмосу + 3 литра воды из прежнего акваса. Думаю завтра туда ещё фильтр засунуть из 30ки ? По идее, за 5 дней там ничего совсем страшного случиться с азотистыми не успеет с 2 мя то голодными рыбками)) Но мне будет спокойнее с фильтром) Пока всё всплывает разумеется) Но вода уже начала приобретать жёлтый оттенок как и задумывалось) На дно всё таки хочется грунт ? Зато я довольно и злорадно потираю лапки : теперь им негде прятаться и я их наконец-то вижу)) Злая я))
  10. Завтра улетаю на 5 дней. Решила Нотиков отсадить от креветок ? на это время в отдельный аквас. А то кто знает насколько они озвереют с голодухи ?? Я и так сегодня только одну креветку нашла. Надеюсь остальные просто заныкались где-то?. Они серые, их вообще не видно в аквасе, если они не на берегу или на камнях. Аквариум не совсем феншуный) Но зато полностью как я сейчас могу и хочу))) Поехали! Вообще, я хотела на дно листья дуба. Так как катаппа (миндальное дерево) очень быстро разлагается. Но когда я спросила у девочки, которая помогала мне с выбором коряги в магазине, где их можно купить ?.. она гнусно захихикала И сказала, что это не покупают, а собирают... ? Я тут же представила себя грустно бродящей по Парижу, где из деревьев в основном можно найти чахлые берёзки в горшках поверх тротуаров, в поисках дуба... ? А потом стоящей под ним в ожидании либо жуткой жары, либо октября ??? Тем более что продавец советовала поискать районы с благоприятнной экологической обстановкой и без токсичной обработки деревьев , чем меня добила окончательно ? В общем, пока что там будет катаппа и точка
  11. Я тоже про печень подумала)) @Casta Бедный Петя ? Не оценила его избранница)) Мне кажется, всё там норм, никакого пуха на фото особо не видно. Можете, конечно что-то общее ему прокапать типа Малафикса. Но Малафикс у меня ронял баланс нафиг ? Как бы хуже не стало. Я б его поддержала ещё на диете. Рыбки не умирают от голода так быстро) Недельку спокойно выживет без еды, если не дольше ?
  12. 3 крупных) Скалярии, анцитрус и таракатум ? и скалярий обычно держат парой, если не стайкой ?‍♀️
  13. Ассиметрию видно, да ? Пусть ещё денёк поголададает на всякий случай) Вдруг поможет таки?) Но больше пока похоже на что-то другое. Не кормите его больше столько) Он, конечно, слопает, но ему 3-4 гранулы за глаза. Живого корма или заморозку лучше ему купите, если побаловать хотите. И хвост у него драненький ((Где-то что-то не так у вас было. Скорее всего нитриты поднимались из-за перекорма (
  14. Неонов : выставите объявление на авито. Может кто-то собирает стайку в большой аквариум. Только спросите у них про аквариум)) В 20ку можно креветок ?. Или ещё одного петуха)) Или я сейчас увлеклась Килли - яркие и красивые ❤️ Если найдёте где купить пару. Можно в клубах Киллифиш посмотреть у разводчиков. Им почти всем ок маленькие объёмы. Только посмотрите многолетние они или годовые (через год умирают). И проверьте, чтобы они соглашались есть сухой корм, а то мои отказываются, задолбалась с червяками ??
  15. Хеленки Неритин сожрут ? А вот мелких катушек как раз нет. У них видители туда их хобот не пролазит ?‍♀️Надо мелких хелен для этого, новорожденных)
×