Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем время доброе.

Тут мысль пришла, подкрепленная изысканиями в интернете...

По случаю имеется в наличии пузырек Пимафикса. В акве все благополучно, рыб доволен.. все счастливы.

В инете накопал, что рекомендуют этот Пимафикс так же применять для профилактики.

Стоит ли лить в основной аквариум, а так же, в аквариум, где содержатся карантинные растения (купленные в магазине, после обработки марганцовкой) API Pimafix для профилактики?

В акве: креветки! , разные сомики коридорасы, неоны, хасимании, улитки мелании (то же потравить бы не хотелось).. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DFish сказал(а):

Всем время доброе.. Smile

Тут мысль пришла, подкрепленная изысканиями в интернете...

По случаю имеется в наличии пузырек Пимафикса. В акве все благополучно, рыб доволен.. все счастливы.

В инете накопал, что рекомендуют этот Пимафикс так же применять для профилактики.

Стоит ли лить в основной аквариум, а так же, в аквариум, где содержатся карантинные растения (купленные в магазине, после обработки марганцовкой) API Pimafix для профилактики?

В акве: креветки! , разные сомики коридорасы, неоны, хасимании, улитки мелании (то же потравить бы не хотелось).. :)

А это специальный препарат для аквариумов, или в аптеке продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DDTS сказал(а):

А это специальный препарат для аквариумов, или в аптеке продается?

Разумеется, исключительно специальный, исключительно для рыб как в морских, так и в пресноводных аквах.. мал того, еще и не дешевое удовольствие...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DFish сказал(а):

Разумеется, исключительно специальный, исключительно для рыб как в морских, так и в пресноводных аквах.. мал того, еще и не дешевое удовольствие...  :)

Не слышал, многие форумчане здесь льют в аквасы йодинол, после подмены вода 10 мл. на 100 воды аквариумной, я тоже использую, в аптеки он у нас стоит 12 руб. 100 мл. флакончик..

4604060272030.jpg

Только что, DDTS сказал(а):

Не слышал, многие форумчане здесь льют в аквасы йодинол, после подмены вода 10 мл. на 100 воды аквариумной, я тоже использую, в аптеки он у нас стоит 12 руб. 100 мл. флакончик..

4604060272030.jpg

...это легкий антисептик, и как профилактика......состав: йод и калий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без надобности я бы не лила ничего в аквас. Пимафикс заявлен как помощник при затягивании механических ран, когда рыбы подрались, есть травмы, или о коряги/декор кто-то ободрался...но лично я две похожие раны не экспериментировала заживлять с Пимафиксом и без него. То есть сказать не могу, Пимафикс ли помогает или рыбас сам вылечился...но покалеченным лью, в паре с Мелафиксом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDTS  йодинол - штук то конечно не дорогая... И, судя по отзывам и рекомендациям про него - весьма наверно действеная (лично сам не проверял).. Но все же, эт немножко разные вещи... Пимафикс - он да, примерно на то же и направлен, но компоненты разные. И безопасен для рыб, креветок и даже для кораллов и актиний.. а вот про Йодинол - я так сказать с уверенностью не могу... Как на него креветки отреагируют - это вопрос... тем более, если не локально (замазать ранку рыбе, грибок на растении и т.п), а  так, просто в воду да еще и в общий аквас...

Вот, про Пимафикс.. что по запросу Яндекс выдал: http://www.4lapi.com/product_API_Pimafix_protivogribkoviy_preparat_dlya_akvariumnih_rib.html

Если я все правильно понимаю, то он сделан вот из этого растения: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пимента_кистевидная

А йодинол: http://medside.ru/yodinol

Хотя, что помимо индийского дерева в Пимафикс добавлено - видимо большой, большой секрет.. :)

1 час назад, victoriar сказал(а):

Без надобности я бы не лила ничего в аквас.

да вот я то же как то все больше к этому склоняюсь... :)

Наверное, не стоит улучшать и без того хорошее... Прост пузерек дома завалялся... + растения новое купил да в карантин посадил.. долго искал его.. Ну и вдруг вспомнилось, что давно даже никаких листьев в акву не складывал для повышения иммунитета и прочих улучшений, о которых пишут... а тут еще и в инете на глаза попалось, что мол для профилактики используется.. А профилактика, как я понимаю, это не когда все заболели, а некая привинтивная мера, что бы наоборот, не болели.. :)

Ну и вот, руки зачесались... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, victoriar сказал(а):

Руки связать и развязывать только для подмен:lol:

согласен... но порой эт просто  не стерпимо... :ap:

а вообще да, ну эту идею... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×