Перейти к содержанию
Родион

Странное поведение сомов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 4 дня назад купили 3 сомов(корридорас бронзовый),1 день сильной активности не находилось, 2 день начинали свыкаться и чаще плавали, ещё вчера они были активными, но сегодня активности не нахожу лежат на дне(иногда начинают искать еду или перемещаться) и у меня появляется вопрос, так как впервые раз имею дело с этими сомами скажите: нормальное это для них поведение? Если нет то скажите, это они что-то подловили(болезнь) или они ещё свыкаются с аквариумом?

Если нужны подробности то спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Воду в аквариум когда залили?

Чтобы Вам помогли нужно заполнить  анкету на Ваш аквас  (вопросы на сайте есть). Тогда проще помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода была залита через день когда были выпущены сомики.насчёт анкеты сделаю позже нет времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное за день до того залили? ))) Попробуйте поменять воды процентов 30.  Что-то из стартовой химии лили? Почитайте навигатор, он на главной странице в формате pdf есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@matveykorotkin лучше месяц))

2 минут назад, matveykorotkin сказал(а):

Мне кажется нужно было подождать хотя бы 2 дня перед запуском сомиков.

а его зачем? у вас, что там инфекция какая-то была? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы имеете ввиду залил? Я думал что вы спрашиваете про замену воды(я скажу вам что аквариуму уже год так что залил я год назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плохо. Наугад сказать что-то сложно.  Может просто адаптация у сомиков, может травятся азотистыми или остатками мителенового. Без света как себя ведут? Вообще у меня бронзовые ведут себя по разному в разных аквариумах.  В одном прячутся в траве и корягах и активность ближе к вечеру. В другом весь день на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем понаблюдаю, напишу о позже или если что-то произойдёт. Ночью не знаю если вы имеете ввиду как время дня то так же, а если по освещённости то не знаю, не смотрел. Спасибо за ответы.

 

Кстати если поможет, то заметил что в этот день, они более перепуганные, что они даже шороха около аквы боятся и уплывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На погоду у них бывает реакция. Т.е. чувствуют перепады давления. У меня однажды начали кувыркаться и плавать как рыба не плавает. Оказалось к дождю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×