Перейти к содержанию

Родион

Пользователи

Информация о Родион

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатериновка
  • Анти-Спам
    560
  • Имя
    Родион
  1. Здраствуйте, давно я спрашивал кого заселить в аквариум 235л(на тот момент у меня его не было) и вот аквариум появился. когда он появился, мы начали его запускать. вроде его удачно запустили, после чего пришлось покупать оборудования, купили мы грунт 10 кг, фильтр внутренний(это временно), 2 декоративных растений(тоже временно).Сейчас аквариум выглядет очень пусто и скучно, но это временно. Почему мы купили не все сначала? Потому что этот аквариум б/у и мы боялись что потечет где-то. Но все хорошо. после покупки "стартового" оборудования мы купили рыбок, что бы во время проверки аквариума он не был пуст. Да согласен, было бы плохо если бы он потек с рыбками, но все обошлось. В данный момент состав рыбок таков: 2 скалярии обыкновенных, 1 гурами жемчужный, 1 гурами золотистый и сом птеригоплихт парчовый. Да согласен состав скромный. И вот поэтому я хочу докупить следующих рыбок: еще 2 скалярий, возможно 2 гурами, несколько сомиков анцисструсов и меченосцев. скажите пожалуйста, это будет нормальный состав? если нет, почему? и еще, как вы думаете, кто подойдет такому составу, стайные желательно не большие рыбки(хочется стайеых рыбок)?
  2. @victoriar @Aksyona а если посмотреть в таблицу совместимости золотых с другими рыбками, можно подумать, что золотая рыбка дьявол какой-то) Насчет растений не знаю у меня золотухи, только с декоративными растениями жили
  3. Ясно значит фильтр "хороший" Я о всех слышал, кроме эхинодоросов и папоротников, думаю заведу себе роголистника и либо элодию или валлеснирию Спасибо за ответы, может быть я ещё вопросики задам...?
  4. Можно ещё вопросов? Вообщем мы решились на внутренний фильтр(но мощный и желательнт с доп. "местом") и у меня появились вопросы: 1. Когда чистишь фильтр часть мусора выходит назад в аквариум, это из-за некачественного фильтра или это недостаток внутреннего фильтра? 2. Можете посоветовать растения в аквариум для новичков в этом деле? Можете посоветовать на свой вкус За ранее извиняюсь за огромное количество вопросов, хочется хорошие условия проживания рыбок, в аквариуме сделать?
  5. Ладно сделаем так: купим 4 скалярии и 2 гурами(потом может докупим ещё 2) Насчёт фильтра ещё не знаю(не знаю какой покупать)
  6. Не могу с вами двумя согласиться о гурами, так хочется этих рыбок(понравились они мне) Насчёт фильтров, я слышал что внешния хорошо очищает, но как я понял в нём есть минусы: 1. Стоимость 2. Его очистка(не буду лгать, я толком не знаю как его чистить)
  7. Вот примерно такой я сделал состав: 6 гурами 2 скалярии 2 анцисструса 1 торакатум 6 меченосцев Скажите: перенаселения не будет? Что будет если гурами или скаляри (не все) не разобьются по парам? И ещё вопрос не по теме: скажите какой фильтр лучше: внутренний или внешний? Если ответите на вопросы буду благодарен(извините за ошибки, я спешил)
  8. Впринципе к скалярам можно меченосцев поселить, но с гурами они живут?
  9. У нас магазины, не очень богаты рыбками, позже напишу какие есть(ещё хотел акульего балу в аквариум заселить) Насчет сомиков не переживаю(жить мирно будут)больше переживаб чтоб перенаселения не было Я помотрю в магазине, если не будет других рыбок гурами с скаляриями заведу. кстати с кем скалярии живут? Хочу основными рыбками сделать либо скалярий, либо гурами.
  10. Здравствуйте, уже давно хотели купить аквариум 200л и вот это уже скот наступит, уже определились с оборудованием и всем остальным. Осталось только определиться с рыбками. Хотим мы рыбок примерно так: 2-4 скалярии(еще не определились сколько) 5-6 гурами 2 сомика(анцисструссов) и 1 сомика(тарракатума)(возможно корридорассов вместо тарракатума) И у меня появилось несколько вопросов: 1.перенаселения не будет? 2.уживаюся ли они друг с другом? 3.есть ли какие-то особенности проживания у них Это пока все, остальные изменения буду писать потом
  11. Странное поведение сомов

    В общем понаблюдаю, напишу о позже или если что-то произойдёт. Ночью не знаю если вы имеете ввиду как время дня то так же, а если по освещённости то не знаю, не смотрел. Спасибо за ответы. Кстати если поможет, то заметил что в этот день, они более перепуганные, что они даже шороха около аквы боятся и уплывают.
  12. Странное поведение сомов

    @Свегер тестов нет
  13. Странное поведение сомов

    @Свегер серьёзной инфекции не было, а льём для "профилактики*. С ними живёт золотая рыбка
  14. Странное поведение сомов

    А вы имеете ввиду залил? Я думал что вы спрашиваете про замену воды(я скажу вам что аквариуму уже год так что залил я год назад)
  15. Странное поведение сомов

    Из химии не знаю мителеновый синий считается химией? Если да то лил.
×