Перейти к содержанию
Girlfromnorth

Апистограмма рамирези очень часто дышит.Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Приехали ко мне в среду 07.02, 5 апистограмм. 2 рамирези и 3 рамирези какаду.У какадушки одной изначально заметила,что с плавниками не так что-то,списала на стресс и долгую поездку из СПб и возмжное общипывание сородичами,т.к. ехали в одном пакете.Вчера заметила,что одна из рамирезок часто дышит.Сидят в карантиннике,фильтрация/аэрация круглосуточно,грунта нет,из растений - роголистник и лимнобиум.У какаду подозреваю плавниковую гнильапистограммы рамирези тоже + наверное жаберные сосальщики.Зарекалась уже с не связываться с ними,т.к. болезненные рыбки,но не смогла:an:Что скажете,дорогие мои форумчане?У меня есть препарат омнипур,могу купить бактопур,антипар.Как помочь рыбкам?Рамирезка ещё и плохо кушает,т.е. не реагирует на корм,хотя кормлю сейчас их циклопом или артемией(((На фото какадушка и рамирезка.

2018-1-9 21-52-18.jpg

2018-1-9 22-27-11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, приветствую)

На плавниках не гниль, это скорее всего, инфузории. Мы последние полгода стабильно от них лечим только апистограмм. Лечение долгое, около 2-3 месяцев, двумя препаратами попеременно: Костапуром и Протазолом. Мы лечим всегда в стабильных карантинах, с грунтом, фильтром и балансом. 

Также апистограммы очень подвержены жаберным сосальщикам. Мы лечим Тремазолом. 

Сейчас от инфузорий как раз лечит ещё одна наша форумчанка, второй месяц уже, успешно, но ещё не до конца

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

Катя, приветствую)

На плавниках не гниль, это скорее всего, инфузории. Мы последние полгода стабильно от них лечим только апистограмм. Лечение долгое, около 2-3 месяцев, двумя препаратами попеременно: Костапуром и Протазолом. Мы лечим всегда в стабильных карантинах, с грунтом, фильтром и балансом. 

Также апистограммы очень подвержены жаберным сосальщикам. Мы лечим Тремазолом. 

Сейчас от инфузорий как раз лечит ещё одна наша форумчанка, второй месяц уже, успешно, но ещё не до конца

 

Здравствуйте,Виктория.Спасибо,почитаю и буду принимать меры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×