Перейти к содержанию
Roma035

Цихлазома чёрнополосая и совместимость с гуппи и меченосцами

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня аквариум 60 литров, в нём 3 меченосца (1 самец 7 см. вместе с мечом и 2 самки: 6 см. и 4,5 см.), 1 гуппи (самка 4,5 см.) и 6 крапчатых коридорасов (по 2,5 см, 3 самца и 3 самки (примерно)). Хочу купить аквариум 120 литров и мальков цихлазом чёрнополосых. Вопрос: не передерутся ли? На некоторых сайтах пишут, что цихлазомы агрессивны и лучше держать в аквариуме только их или с другими цихлидами. А на других, что они очень уживчивы. В общем голова кругом. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

120 литров очень мало. Разве шо на пару цихлазом без никого. Так они могут умудриться и друг друга замордовать.

Жили у меня пара чернополосых с другими рыбками в 100 литрах. Ну как жили, существовали. Нерест - каждые две, три недели. В это время все рыбки по углам. А как начинают малька водить, так вааще караул, бегите все кто куда может. Постоянно раскопки, траву выдирают. Т.е. в малом объеме они такой порядок наведут, что мама не горюй. Потом заселила их в 300-литровый. Вот там уже от них особо никто не страдал. Места много было. Только заколебали меня их раскопки, да постоянные мальки. Отдала в еще больший офисный аквариум их.

Обзорная статья о цихлазомахhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/838-cihlazomy.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×