Перейти к содержанию

Екатерина Александровна

Активист ФФ

Екатерина Александровна побеждал(а) 10 февраля 2021

Екатерина Александровна самый понравившийся контент!

5 Подписчиков

Информация о Екатерина Александровна

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 09/20/1973

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Березники
  • Анти-Спам
    049
  • Имя
    Екатерина

Посетители профиля

7901 просмотр профиля
  1. Добрый  день .Меня зовут  Виталий.Запускаю  травник 770 литров.Возникает много вопросов .В  нете все по  разному  хотелось бы  пообщаться  с  профи ,чтобы  по  мере  возникновения  вопросов  получить  ответы.Мой т.89160070477 , почта  nemo0070477@mail.ru    ,могу  сам  перезвонить. С  уважением  Виталий.

  2. Сбывшиеся мечты и как уйти от реальности

    @Юна Таракатум. А что чисто - это правда. Они пока в 60-литровом подрастали, и, здесь уже больше месяца, практически никакого детрита и т.п. Сифонить, как в других аквариумах, нечего. Почему так, не знаю. Гадят они прилично.
  3. Сбывшиеся мечты и как уйти от реальности

    Привет всем! Немного фото для истории
  4. Сбывшиеся мечты и как уйти от реальности

    Всем привет. Давно не была. сразу отвечаю@Feyka : того аквариума так и нет. Сейчас веду переговоры о возврате денег. Ну как переговоры, разговариваю только я в основном. трубки они не берут. Общаюсь через вайбер. Так и там по долгу не отвечают. Но я не унываю. Заказала в другом месте такой же набор - аквариум с крышкой, освещением и тумбой. Меньше чем за неделю получила. Буквально позавчера. Вчера все собрала, запустила. Сегодня внешник подключила. Вуаля! 200 л под золотых (101х41х50 см). Запускала на рабочем грунте, меньше половины только новый. Полностью вода из рабочих аквариумов. Три ведра только из под крана. Внешний фильтр новый на 1200 л/час. Внутренняя помпа с губкой 800 л/час. Освещение светодиодное - сколько ватт неизвестно, люменов 4400. На втором фото включено только наполовину. Рыб не тороплюсь запускать, посмотрю по параметрам, но думаю и надеюсь, что аквариум сразу заработает. Поэтому запуск рыбок будет быстрый. А то они в 300-литровке уже дел понаделали. Всю траву понадкусывали, пожамкали. Вообщем, что съесть не могут, то попортили прилично. Понятно от хемиантуса вообще ничего не осталось. Одно радует, что и вьетнамку съели, где была.
  5. Сбывшиеся мечты и как уйти от реальности

    Я сначала подумала, что это мимикрия. Но навряд ли. Угрозы никакой нет в этом аквариуме. Значит, генетика, скорее всего. Ноо, очень странно.
  6. Сбывшиеся мечты и как уйти от реальности

    Привет. Вот откуда взялась? Изначально, только красные и прозрачные были. Ну еще, зеленые проскакивали.
  7. Сбывшиеся мечты и как уйти от реальности

    Я, кстати, только сегодня подумала, что если все-таки получу заказ, напишу исковое за нарушение договора. Токо надо договор сначала перечитать. Помню там, что-то про форс мажоры было, но думаю, это относится к стихийным бедствиям, войнам и пр.
  8. Сбывшиеся мечты и как уйти от реальности

    @Myrochka Привет! Да я тут, практически всегда! Почитываю только. А аквариумы содержу, так сказать, в штатном режиме. Особо ничего не меняется. Караси в порядке. Подросли уже заметно. Если честно, в 60-литровом кубе они уже как в консервной банке были. Аквариум, который я под них заказала, так еще и не пришел. Поскольку я его оплатила уже, то приходится ждать. У фирмы проблемы были все лето, поэтому все очень долго получилось. На данный момент обещают отгрузку 15 октября. Хотя я уже не верю даже, что сие произойдет.Ссам аквариум я на фотках видела, присылали по вайберу. Вот так я нынче лоханулась по-полной. А карасей пришлось в общаг кинуть. Им там явно нравится. Сожрали весь роголистник, мексиканский дубок, добираются до хемиантуса, который на самой поверхности воды на коряге растет.
  9. Аквариум для босса

    Разузнала про фильтрацию. Пока мы перезапуском занимались, мне было не до этого. Я не хотела трогать фильтры пока. Итак по рукам бью хозяйке, потому как она считает, что надо фильтры перемыть. Как могу сдерживаю её, объясняю, что сейчас нельзя этого делать. Казалось, что все нормально. По факту получилось, что не все так хорошо. Внешний фильтр - Тетра ЕХ 1200. Внутренний, вообще, неизвестной фирмы. В нем две помпы - одна на 1000 л/ч забирает воду из аквариума внутрь, поднимает из отсека эту воду наверх, откуда она через лоток с губкой сливается в фильтрующий отсек с двумя большими губками, где и цеолит лежит теперь. Вторая помпа - на 600 л/час забирает снизу отфильтрованную воду и выталкивает через выход в верхней части. Как то так. Этот фильтр встроенный в аквариум, объем его довольно большой - литров 10, наверно, но мощность маловата. В итоге мы решили докупить внутренник - скорее всего возьмем Акваэль Турбо 2000. На настоящий момент аммиака, нитрита нет. Видимо сработал цеолит. Потому как после перезапуска всё это присутствовало.
  10. Аквариум для босса

  11. Аквариум для босса

    - во внутренний фильтр положили цеолит в сетчатых мешочках так, чтобы поток воды проходил через него, но не мог пройти мимо. - посадили гигантскую валиснерию около 15 кустов. - уговорила хозяйку аквариума больше не держать корм в воде целый день, надеюсь, послушается. - ежедневные подмены продолжать по 10-15% минимум с добавлением бактерий и если будет все таки держаться нитрит, то с добавлением токсивека. На данный момент один рыб продолжает болеть. Уже пролечен от жаберных и внутренних червей, после небольшого отдыха, еще от чего то метронидазолом. Но все равно практически не ест. Покрывается слизью. Дышит часто и широко хлопает жаберными крышками. Видео сейчас закину. В нем на последних минутах видно болезного рыба. Как думаете все ли мы сделали. Или чего то не учли. Кстати про аэрацию еще забыла. Поскольку температура 30 гр., то аэрация на полную у задней стенки из под грунта и второй еще в углу фигачит.
  12. Аквариум для босса

    Привет всем! Подниму тему. Как вы понимаете, раз здесь больше ничего не происходило, то ничего и не было. Не буду вдаваться в подробности, просто не срослось и всё! Хотелось бы поделится с вами другим запуском и посоветоваться за одним. Для затравки вот фото. Некоторое время назад мне написала незнакомая девушка и попросила помощь в перезапуске 400-литрового аквариума. Скинула фото этого аквариума и я увидела красивущих дискусов. Мне стало очень интересно и мы встретились. Оказалось, что у девушки отчаянное положение. По незнанию и советам "авторитетных" товарищей из интернета, она запустила аквариум и почти что на запуске посадила туда большое количество рыбы - подростки и взрослые особи дискусы, анцитрусы, синодонтис и даже раков парочка. Грунт в аквариуме был очень крупный - типа галька размером от 10 мм и больше. Фильтрация, правда, очень неплохая - внешник (я до него пока не добралась, поэтому модель не могу сказать) и внутренний встроенный (по типу сампа). Вообщем все бы и ничего, но взрослые диски оказались больные, а подростков, по совету того же "авторитетного" дискусятника, она кормила целый день фаршем из сачка, не вынимая корм из воды. Естественно, при таком раскладе, нажила кучу проблем - большое количество азотистых в воде и т.д. Кроме того, несъеденный корм еще проваливался в грунт и оставаясь там портил воду, отчего запах от воды был очень нехорошим. В итоге ей посоветовали заменить грунт, но на это сил уже не было. Она, бедолага, каждый день подменивает воду по 10-15%, чтоб хоть как-то облегчить рыбкам существование. В связи с этим она и решила найти помощь. Я не смогла отказать, хоть и понимала, что беру на себя большую ответственность. Что в итоге мы предприняли: - закупили около 70 кг кварцевого песка Udeco river 2,5-5 мм и произвели замену грунта в аквариуме. Сохранили почти всю старую воду, новой всего литров 60 налили. Фильтры не промывали в надежде, что там хоть какая-то биология уже зародилась. В фильтр и на грунт залили бактерии, после чего вода, как молоко. Думаю, это хороший знак
  13. Сбывшиеся мечты и как уйти от реальности

    @muha Да. Скол с двух сторон промазала герметиком. В этом кубе сейчас золотые живут.
  14. Сбывшиеся мечты и как уйти от реальности

    @Myrochka Хорошо. Звони.
  15. Сбывшиеся мечты и как уйти от реальности

    @Myrochka Добрый! Креветосы есть. Отсыплю, сколько надо, своим за бесплатно!!!
×