Перейти к содержанию
Argenty

Коралл в пресноводном аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Запуск нового аквариума это всегда волнительно, особенно когда будущий хозяин не определился с декором и составом рыб. Глаза разбегаются, а руки тянутся ко всему, а еще хочется побыстрее запустить рыб :biggrin:.

Мне посчастливилось принять участие в зарождении нового аквариума, красавца Juwel на 180 литров. Что-то уже куплено, что-то подарено. А сам аквариум уже третью неделю стоит наполненный водой и ждет заветного дня запуска, о как трудно приходится в это время хозяину :94:.

Что точно известно на этот момент, что это будет цихлидник без растений, поэтому со светом проблем не будет, стандартного вполне хватит. Есть камни, пористые камни (состав не знаю, видел пока только на фотографии), коряги и Вопрос, задаренный коралл.

 К делу, может кто-то сталкивался с последствиями размещения натурального коралла в пресноводном аквариуме (напоминаю, что будет цихлидник)???

п.с. я бы не размещал, но тут моя власть бессильна :91:.

korall.thumb.jpg.f1b8de5df8887bbb41872bd7d07ed2a3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Argenty сказал(а):

К делу, может кто-то сталкивался с последствиями размещения натурального коралла в пресноводном аквариуме (напоминаю, что будет цихлидник)???

Александр, это не коралл, это уже "труп" коралла. То есть кальциевый скелет. Фонит он конечно, воду жестче делает, для цихлидника не принципиально.  Обрастает бурыми быстро. Сама структура пористая, потому щеткой не счистить.  Для воссоздания "белизны" надо будет раз в полгода вытаскивать, вымачивать в "белизне" денек, промывать  и на место возвращать. Иначе вид будет совсем непрезентабельный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, про белизну уже тоже начитался :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×