Перейти к содержанию
ozmir

Апистограмма Рамирези падает на дно, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 55 литров

Фильтр Aquael Fan 1 Plus

NO2 - 0 (НИЛПА)

NO3 - 15 (НИЛПА)

Подмену воды делаю два раза в неделю по 5 литров. ВТорой раз с сифонкой грунта и промывкой фильтра.

Апистограмма Рамирези куплена два месяца назад. Через неделю адаптировалась(на мой взгляд) в аквариуме и чувствовала себя хорошо. Недели две назад, заметил, что она плохо плавает. Стал наблюдать за рыбой: корм выплёвывает, лежит на дне, дышит часто, кал - прозрачный нитевидный. Решил, что это Гексамитоз и пролечил рыбу Метронидазолом. Рыба стала принимать пищу, плавать за ней в верхние слои аквариума, кал нормализовался. Но рыба постоянно лежит на брюхе. Лежит на фильтре, на дне, на растении, на декорации, везде где можно полежать. Когда она пытается плыть, ей даётся это очень тяжело. После того как перестаёт работать плавниками сразу "падает вниз" камнем.

Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь рыбе?

DSC_0127.thumb.JPG.6b2137e74a7e99647a36e9ff91f4c1f8.JPGDSC_0125.thumb.JPG.75fdad7a240530dfb5efd68e09120a49.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про травму читал. Подумал про него в первую очередь. Пишут, что рыба с травмой, плавает боком, вверх пузом и в целом координация нарушена, у моей таких симптомов нет.  Так-как у меня опыт в диагностике болезней у меня напрочь отсутсвует, возникли сомнения про пузырь. 

Кормлю раз в день мороженным мотылём, чередуя с сухими гранулами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотыль для апистограмм очень и очень плох. Их ЖКТ не справляется с ним. Отсюда и кал такой. 

Снимите видео рыбы, посмотрим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кормим мороженной артемией и сушкой Коппенс. Здоровье и продолжительность жизни рыб значительно улучшилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что можете сказать по видео? Похоже на пузырь или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×