Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купила траву в аквариум. Начала промывать, а там шустро так бегают насекомые. Не подскажите мне, кто это? и опасны ли они для рыб и креветок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я просто не знаю как еще можно вставить видео :(

Ооочень маленькие, и бегают быстро. Сфотографировать не реально

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказать, рачки, наверно. У меня тоже завелись, но другие. Занесла из магазина с травой. Траву промойте тщательно под проточной водой, прямо по одной веточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Я промыла, но боюсь в аквариум класть. Вдруг там яйца остались... так и лежит в баночке.... может чем обработать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Иришка Я не могу Вам сказать!))) У меня вон теперь полный аквариум этих рачков. Почитала - полезные. Питаются водорослями. Ну и пусть живут!)))  Вбейте в поисковик"рачки в аквариуме", там много информации и фотографий, возможно, идентифицируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.. смотрела... но как то не понятно. То ли личинка плавунца... то ли еще что...

Какие то членистоногие... бегают быстро. Просматриваются усики

Все же я не рискнула садить в аквариум... и выкинула траву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На видео ничего не видно. Предположу - "водяной ослик" или Asellus aquaticus.

20160204120604950.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Мне еще сделали предположение, что это:  "Это еда для рыбок, так называемый -Мексиканский амфипод хиалела ацтека, (мексиканский гаммарус)))), он безопасен для рыбок". Нуу... вроде похож.... может и правда он...

 

71382.jpg.53c548cee080259491db6f25da8e5a05.jpg

Ни за чтоб не догадалась))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ДА.... печально.... Но как начинающий аквариумист.... (как говорится) «обжегшийся на молоке, дует на воду»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ещё предлагали этих рачков для уничтожения нитчатки. Но у меня скаляры поедят,поэтому выкинула нитку вместе с ситнягом. Но говорят,очень полезный зверь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×