Перейти к содержанию
DimaL

Это Черная борода на аквариумных растениях, подскажите?

Рекомендуемые сообщения

@DimaLможет проще от золотух избавиться?И засадить всё растениями.Ну даже если перезапуск то  рыбок недели через две три получится только запустить . Грунт то у вас не плохой. Параметры для растений оптимальные держать должен(хотя с вашим водопроводом  не справляется судя по показателям вашим). Благополучие в аквариуме это баланс. Куча факторов . Всё должно быть сбалансировано. Нет такого, заменю грунт, куплю удобрение и пойдёт дело. Надо вам определится что куонкретно вы хотите у себя видеть и из этого исходить. А то вот так хочу заменить грунт. Для чего? чтоб избавится от бороды? . Так она т вообще без грунта переть мложет на декарациях. Вы определитесь конкретно чего хотите. Если хороший травник, то грунт надо оставить, но подумать о воде, и обитателях, Если очень нравиятся золотые рыбки то тут совсем другой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таньчик сказал(а):

@DimaLможет проще от золотух избавиться?И засадить всё растениями.Ну даже если перезапуск то  рыбок недели через две три получится только запустить . Грунт то у вас не плохой. Параметры для растений оптимальные держать должен(хотя с вашим водопроводом  не справляется судя по показателям вашим). Благополучие в аквариуме это баланс. Куча факторов . Всё должно быть сбалансировано. Нет такого, заменю грунт, куплю удобрение и пойдёт дело. Надо вам определится что куонкретно вы хотите у себя видеть и из этого исходить. А то вот так хочу заменить грунт. Для чего? чтоб избавится от бороды? . Так она т вообще без грунта переть мложет на декарациях. Вы определитесь конкретно чего хотите. Если хороший травник, то грунт надо оставить, но подумать о воде, и обитателях, Если очень нравиятся золотые рыбки то тут совсем другой подход

Золотых своих оставлю обязательно!

Но замену грунта сделаю всё-таки. И для растений и для фильтра, от этого грунта фильтр быстро загрязняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DimaL сказал(а):

Золотых своих оставлю обязательно!

Ну вот тогда надо отталкиватся от этого . Не лепить всё в кучу. Я честно сказать насчёт них не сильно помошник. Виктория вам подробно думаю расскажет как под них всё грамотно обустроить. Но только надо под них уже подстраиватся. Как вот у Викториии  на фотках. А не так что насажаю, они повырывают, посжирают, я снова куплю и посажу. Так никогда баланса не будет. Надо один раз сделать и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DimaL у меня есть Денерле с фракцией 0.7-1.2 мм, нормально все, сифонить только надо очень нежно, засасывается легко. 

Вообще, есть карасятники с корягами и камнями, тоже очень красиво смотрятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, victoriar сказал(а):

@DimaL у меня есть Денерле с фракцией 0.7-1.2 мм, нормально все, сифонить только надо очень нежно, засасывается легко. 

Вообще, есть карасятники с корягами и камнями, тоже очень красиво смотрятся

Посмотрел линейку JBL, здесь её проще всего купить.

Остановился на JBL SANSIBAR River, фракция 0,8 мм, чуть болше чем в JBL SANSIBAR Dark. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, victoriar сказал(а):

@DimaL у меня есть Денерле с фракцией 0.7-1.2 мм, нормально все, сифонить только надо очень нежно, засасывается легко. 

Вообще, есть карасятники с корягами и камнями, тоже очень красиво смотрятся

Виктория, правильно ли я понимаю, что с приобретенным фосфатом есть 2 решения?

1) Лить каждый день. Правда хватит его только дней на 10 при такой дозировке. 

2) Не лить вообще до замены грунта. Ну а на новом грунте с начала тестить на фосфаты, а там видно будет.

В скором времени есть вероятность смены места жительства и перевоз аквариума в другую квартиру. Так что решил не спешить менять грунт сейчас. Как буду переезжать, так и поменяю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если точно решили менять грунт, тогда не расходуйте фосфат. На новом грунте надо будет  заново налаживать растительный баланс. Сначала посмотрим на исходную воду и остальные  данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, victoriar сказал(а):

Если точно решили менять грунт, тогда не расходуйте фосфат. На новом грунте надо будет  заново налаживать растительный баланс. Сначала посмотрим на исходную воду и остальные  данные

Виктория, спасибо большое! 

Тогда останавливаюсь до смены грунта!

Благодарю за помощь и отзывчивость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×