Перейти к содержанию
Foster

FanFishka YouTube-канал или ФанФишка муви!

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Ролик получился бомбический. Вспомнил себя летом этого года, когда запускался... чувствовал себя Генгемой, сыпящей горстями в котел аквариума все то, что удалось накупить на нашем жидком санкционном рынке. 

Низкий Вам поклон с Дмитрием за Ваши труды.

В качестве пожелания.

Поправьте меня, если я не прав, но на канале достаточно подробно развернута тема Редфилда/Хетфилда. Есть ролик про режимы подачи УДО. А вот про методы подачи - вроде пусто.

И вопрос-то важный! Амания пишет про EI. Другие ютуберы говорят лейте столько, чтобы в банке всегда было 1/15 - 1/10 - 0,5/10. Именитые пользователи Акару говорят, что редфилд вообще - культ аумсенрикё. Держите фосфат в следах 0,000... а нитрат не выше 5. А кто-то говорит, что лить нужно 1 раз в неделю: залил (читай выстрелил) и забыл до следующей подмены. А если подмен 2, или 3 (например коряга органикой какает и никак не остановится)? 

У многих, как и у меня в т.ч., подмены превращаются во многочасовые танцы с бубном тестами. И у многих, я в это верю, аквариумистика заканчивается на этом, так и не начавшись.

В общем голова у новичка от этой противоречивой инфы - кругом. Мне кажется, что для закрытия гештальта по УДО как раз не хватает видоса про то, как лить и как поддерживать (если это нужно).

Пожелания не с потолка. Очмного (по опыту общения на форуме) вопросов от новых пользователей трогают эту тему.

С наилучшими пожеланиями. Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Antik сказал(а):

 Мне кажется, что для закрытия гештальта по УДО как раз не хватает видоса про то, как лить и как поддерживать (если это нужно).
 

да вроде бы есть про это в каком-то видео. Ребята же говорили, что льют такое количество УДО в соотношении Редфилда (зависит от прожорливости данной аквы), чтобы фосфат и нитрат выедался в течение 3 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, приветствую! Всегда с интересом смотрю ваши ролики, собственно так и на форум попал.

По поводу ценной критики.
Вообще, по подаче материалов вопросов нет, все очень круто, по делу и интересно. Есть только одна беда, с которой я часто сталкиваюсь в роликах - голос/музыка.
Сильное отличие уровня громкости. Тихий голос сменяется громкой музыкой. Это вроде как и не проблема, но приходится вместо просмотра дергаться к кнопкам громкости на клавиатуре и это не самый плохой вариант, наверняка кто-то тыцкает по динамику на панели задач, а кто-то тянется к регулятору громкости на колонках.

Благодарю за сайт и интересные материалы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VALKNUT Здравствуйте. В старых роликах есть такая беда. Когда мы с ПА были балбесами за этим не следили. В новых записях такой беды вроде нет.

Спасибо за критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Foster сказал(а):

В новых записях такой беды вроде нет.

Т.к. я новичок на вашем ресурсе, пересматриваю почти всё, что интересно, без новый/старый =)
По этому и обратил внимание. Спасибо, что вообще этим занимаетесь, очень познавательные видосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×