Jump to content

VALKNUT

Пользователи

VALKNUT last won the day on December 9

VALKNUT had the most liked content!

О VALKNUT

  • Rank
    Постоянный пользователь
  • Birthday 04/17/1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новороссийск
  • Интересы
    Всяко разно.. что не заразно
  • Анти-Спам
    342
  • Имя
    Игорь

Recent Profile Visitors

395 profile views
  1. Из вспененного ПВХ сделал для мелкого аквасика крышечку, ну как сделал.. не на чистовую. 120мм куллер для охлаждения, 1м светодиодной ленты IP65 6500k это будет мягкая подсветка, не основная. В действующем у меня скакнули параметры воды, предполагаю, что из-за того, что камень вчера вытаскивал.. много с него каки-муляки просыпалось. NH3/NH4 - 0.5; PO4 - 0.25; NO2 - 0.2; NO3 - 10; pH - 7,5; Fe - 0.1; gH - 8 - подменил. Хотелось бы еще понять, почему при подмене воды начинается активный перлинг?
  2. Вчера вытащил из акваса каменюку песчанника-ракушечника. Общипал побеги мха и... варю теперь камешек в уксусе, чтоб избавиться от деградировавшей кладофоры, которя была шариком, а потом стала неприличной волосней. В других местах она не замечена, по этому надеюсь с ней расстаться кипячением её последнего пристанища. Надо сказать, что камень от мха и кладофоры почистился довольно легко, но есть участки, где на камне просто зеленый налет. Не сходит зараза. Повторно кипячу. Если не прокатит, буду чистить "жидким СО2" та еще гадость =) По вчерашним моим якобы "претензиям": прошу отнестись с юмором, как и предполагалось, по меньшей мере у меня негатива небыло и если кто-то усмотрел негатив, это не так.
  3. Я смотрю, интересуюсь =) Но, т.к в основном это делаю на работе (когда админ отдыхает -всё работает) то конечно, перепады громкости несколько раздражают тех кто работает, когда админ отдыхает =))) Когда админ работает -все остальные отдыхают, это аксиома. =)
  4. Забавно, но он сам себя так в видосе называет, а еще "Батя ФанФишки".. да я не против же =))) Мне тоже интересно, пока со мной общаются, а когда я просто веду "свой дневник".. ну такое себе.. я его могу вести и в блокноте.. дневниг.тхт =)))
  5. @shkush Дим, сколько я читаю этот паблик, я пока не видел более компетентного человека здесь чем Вы. Просто, по человечески.. проявите снисходительность. Мы не умеем правильно спросить, но Вы умеете угадать наш тупой вопрос. Я, как сисадмин, всегда знаю ЧТО хочет спросить юзер, даже бекая-мекая... Примите нас как лузеров и будьте на высоте =)
  6. Забавное наблюдение, возможно фигня. Как только я написал конструктивную критику о видосах (проигнорированную) "царевича Олега" (с) царевич Олег, мой дневничок стал токсичным и его теперь обходят стороной =))))))) Да не вопрос, я могу и просто свалить, чтоб не мешать идиллии. Даже в режиме чтения, вы все мне интересны, со своими проблемами и советами друг-другу.. С уважением, Игорь.
  7. А может быть и зря. Не все такие ГУРУ, как Вы. Иной раз у знатоков и спрашивать стрёмно, чтоб не получить подобный ответ. Дим, Вы большой молодец, у Вас всё по умному и по феншую, простите уж нас.. недалеких - начинающих. Вы лаконичны и знаете как ответить, мы же (новички) порой не знаем как правильно задать вопрос, чтоб вас не обескуражить. Можешь помочь -помоги. Не можешь - не обнадеживай. С искренним уважением к вашим знаниям и практике.
  8. Мужик приходит к доктору и жалуется - у меня на спине какая-то фигня, гляньте доктор.. - доктор обходит мужика и.. Нихрена себе! Слава богу! Нихрена себе! Слава богу! - мужик у доктора спрашивает.. что Нихрена себе, что слава богу? - доктор: Нихрена себе болячка!!! Слава богу, что у меня такой нет! Я, если честно вообще пропорции червя не понял.. Вы его фоткали в стаканчике, в кружке, в тазике, в бассейне? Так-то похож на трубочника, но на крайней фотке, если сферу принять за землю, то сфотали Ёрмунганда
  9. NH3/NH4 - 0.0; PO4 - 0.25; NO2 - 0.1; NO3 - 5 - подменил. Я что-то не пойму, установился азотный цикл или нет? - Старшие товарищи подскажите, если есть что подсказать =)
  10. Очень хорошо! Вообще, в торакатумов влюбился, а корикам готовлю отдельную квартирку. Жалко рыбулю, любую в общем-то жалко. Скорее всего так и было.
  11. Сделал замеры в новом маленьком аквасике. H3/NH4 - 0.5; PO4 - 0.25; NO2 - 0.4; NO3 - 20; pH - 7,5; Fe - 0.2; gH - 9 - это его первые измерения.
  12. С Вашего позволения влезу в тему и начну издалека. Давно покупались тетры (тетрагоноптерус альбинос) 5 рыб, две самки и три самца. Часть из них померли и на данный момент их осталось двое. Два самца. У одного яркая окраска плавников и до недавнего времени он заползал под листья растений, чтоб не всплывать или не чтоб не быть увлеченным течением и практически не ел, в общем я уже готов был с ним расстаться. Второй бледный, но активный. Хорошо питался, передвигался по аквариуму, ну и всякое такое, рыбные дела. У первого (слабого) даже порой бывали движения, напоминающие судороги. Так вот, когда у меня аммиаки/нитриты/нитраты более менее стабилизировались после перезапуска, слабачок мой ожил и перестал заползать под листья и начал принимать корм и стал вести себя вполне естесственно. А как часто Вы проверяте воду на содержание всякой бяки?
  13. @Ника надеюсь, что это все же стабилизация, а не пустая надежда. Тесты делаю каждый вечер. Наблюдаю. В малыша закинул катушек и немного прополки из действующего. Жду "голодных бактерий" (Prodibio START UP NANO). Растения засадил хаотично, без системы, все равно бы выкинул.. пока будет запускаться, пусть в нем сидят. @Demetris с фильтром не заладилось. Пока он работал на разрежение, уплотнитель справлялся, а как на нагнетание подключил, так крышка и засопливила. Оставляю пока свой "двухкамерный" крашеный в новом аквасике, с одной камерой, с синтепоном. А еще у меня дикий "покемон" отложил икру на листик гигрофилы. Листик отщипнул, переместил в новую баночку. Жду домашних "покемонов". 4 икринки всего и интересно чего из затеи получится =)))
  14. NH3/NH4 - 0.0; PO4 - 0.25; NO2 - 0.1; NO3 - 5 - Вроде "устаканился" азотный цикл.
×