Перейти к содержанию
Makofka

Цихлазома Эллиота: болезнь или ждать икры?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Имеется аква, а в ней 3 цихлиды Эллиота и сомик (но речь не о нем). Из цихлозом 2 самочки (одна поменьше 5,5 см примерно и вторая 6,5) и самец (около 7-8 см).  Продавец говорл, что им месяца 4 примерно (я уже сомневаюсь). Самца подсадили в субботу. На данный момент крупная самочка плавает с самцом. Стала будто ярче, а маленькая самочка почти все время прячется. Помимо прочего, у старшей самочки появилось что-то странное... гугл говорит, что это похоже на яйцеклад. Посмотрите, пожалуйста, это он или она заболела???

Ведут себя как обычно, но эта Самочка несколько агрессивнее по отношению к другой.  К тому же сегодня стала словно тереться животом о заднее стекло аквариума, внизу, за кораллом. Самец при ней, наблюдает. К тому же они ка-то странно "трясутся", будто пытаются что-то стряхнуть с себя периодически. В остальном, как обычно. Плавают и едят с удовольствием. Параметры воды в норме.

Думаю, вопрос понятен)  В общем, лечить или радоваться?

4367BED0-CFBA-4F5B-9C21-C1A8164897A6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радоваться, скорее всего. И яйцекладу, и тряске. Про трение животом не знаю, карликовые цихлиды так не делают 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×