Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, подскажите пожалуйста, у меня аквариум в нем живут 7 данио и 2 пецилии. В течении нескольких дней стали пропадать рыбки (данио), уже две исчезли, неужели они едят друг друга? Как быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ксения 88 если рыба погибла - ее съедят живые сородичи. А вот почему погибла - давайте выяснять.

Нужно больше информации: объём, запуск, фильтрация-подмены и ещё все, что знаете 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, victoriar сказал(а):

@Ксения 88 если рыба погибла - ее съедят живые сородичи. А вот почему погибла - давайте выяснять.

Нужно больше информации: объём, запуск, фильтрация-подмены и ещё все, что знаете 

Аквариум запущен неделю назад, всё свежее, аквариум 60 литров. Жили 7 данио и 2 пецилии, сейчас осталось 2 пецилии и 5 данио. Всё жили нормально и тут два дня подряд пропадают рыбы, причём вчера вечером кормила были на месте 6 данио, а утром сегодня 5 стало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы же полностью повторили первичную иеформацию.

Пишите литраж, фильтрацию, есть ли растения, фото приложите, чем и как кормтте, сколько, делали ли тесты.

У меня дохли рыбы через неделю после запуска и их жрали сородичи. У меня был неправильный запуск, по сути я сама травила своих рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Ксения 88 сказал(а):

Аквариум запущен неделю назад, всё свежее,

Вот ваша причина. До заселения рыбы должен установиться азотный цикл ( я заселяю рыбу не ранее, чем через 4 недели от запуска). Пока он устанавливается, в воде находятся яды, которые травят рыбу и она умирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×