Перейти к содержанию
Scorpio

Скалярия и кормление малька

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ждал, когда поплывет малек скалярии завтра к вечеру. Или я просчитался, или летняя жара ускорила процесс, но сегодня после обеда малек поплыл...

Артемию поставил выводиться часов в 12 дня, первые науплии буду завтра к вечеру.В наличии есть два 3-х литровых бутыля с огромным количеством инфузории и не много мелкой нематоды. Протянут ли мальки сутки или чуть больше на этом корме?

Спасибо.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.08.2019 - 07:56, Scorpio сказал(а):

Неужели уже никто не держит скалярий:(

И держат, и разводят, и опытом активно делятся

Вы не стесняйтесь темы форума просматривать. В верху страницы есть поисковик, если что

В 18.08.2019 - 22:10, Scorpio сказал(а):

Тема куда-то ушла с главной страницы....:(

Это естественно. Люди пишут, более ранние темы опускаются ниже. "Вы не один здесь живете :)" (с)

В 18.08.2019 - 19:50, Scorpio сказал(а):

Протянут ли мальки сутки или чуть больше на этом корме?

Протянут. У них еще желточный мешочек будет с неделю их подпитывать.

Совет: контролируйте азотистые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ольга! Вижу, малыши пока живы, животики белые от инфузории, надеюсь станут красными вечером от артемии! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально перенесли мальки два дня питания нематодой и подрощеной  инфузорией ( обычную инфузорию кормлю молоком : 1 чайн. ложка на 3 литровый бутыль,  инфузория за 2 дня увеличивается в размере в  два раза) . Завтра малькам неделя, 4 раза в день едят науплии артемии, планирую завтра приобрести трубочник, чтобы с 10 дней кормить резаным трубочником. Жаль, что культура аллофоруса у меня ещё на разогнана, думаю, через неделю можно будет кормить и аллофорусом собственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×