Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Афиосемион двухполосый


Афиосемион двухполосый

Aphyosemion bivittatum

Семейство: карпозубые.

Комфортная температура воды: 21-25 С.

Ph: 6,0-7,0.

Агрессивность: неагрессивны.

Совместимость афиосемионы двухполосной: рекомендовано содержать отдельно или с рыбками схожими по размеру и характеру.

Родина афиосемионы двухполосой – это Западная Африка. Самец достигает длины до 6 см. Тело рыбки имеет коричневато-серое или красновато-коричневый окрас. По телу проходят многочисленные пятна в форме полумесяца, которые сливаются в красную сетку. На боках имеются ряды мелких зеленых точек с металлическим блеском. Вдоль всего тела тянутся две параллельные черные полосы. Полосы у рыбки могут меняться насыщенность окраса в зависимости от условий - во время нереста, драки самцов или от испуга. Непарные плавники у рыбки длинные, особенно спинной, который имеет оранжевый окрас с рядами черных точек, а по краю спинного плавника проходит черная и голубая линии. Анальный плавник оранжевый или светло-зеленый у основания с красной полосой в нижней части. Грудные плавники оранжевые. Самки двухполосного афиосемиона имеют коричневый окрас и белое брюшко. Как и самцы имеют две продольными полосами на теле.

Афиосемион двухполосый

Комфортная температура воды для содержания афиосемиона двухполосого не выше 21-25 С. При увеличении температуры рыбки ускоренно развиваются и быстро умирают. Рекомендовано добавлять одну чайную ложку соли на 10 л воды. Необходима хорошая фильтрация и аэрация с регулярной еженедельной подменой 25-30% воды. В аквариуме должны отсутствовать завышенные концентрации азотистых соединений и фосфатов. Каждый сознательный аквариумист должен всегда иметь под рукой набор капельных тестов, хотя бы на нитрат и фосфат. Благо они сейчас стали недорогими, проблем с их ассортиментом и приобретением нет. В магазинах своего города - оффлайн, вы можете найти недорогие тесты Vladox.

Афиосемион двухполосый

Нелишним будет при подменах воды - чистым водопроводом, использовать препараты-блокаторы вредных веществ. Например, Tetra AquaSafe - он блокирует соединения хлора, тяжелых металлов + содержит витамины группы В, йод и прочие аквариумные вкусняшки.

Приобрести вышеупомянутые препараты, оборудование и другие полезные для аквариумиста товары можно в проверенном ФФ интернет-магазине Аква Лого Shop. Рекомендуем!

Рекомендуется содержать афиосемионов в отдельном аквариуме, так как при содержании с рыбами других видов они некомфортно себя чувствуют - плохо кормятся, держатся в укрытиях, а из-за стресса окрас становится блеклым.

В биотопах рацион питания афиосемионов состоит из насекомых и их личинок, которые садятся или падают в воду. Их рот маленький направлен вверх, что позволяет максимально эффективно заглатывать небольшой корм с поверхности воды.

В аквариумных условиях, кормление афиосемионов абсолютно несложное мероприятие. Единственный нюанс, корм для них должен быть маленьким и медленно тонущим. В связи с чем, наша рекомендация - брать для них корма из серии Тетра МикроФуд, а именно чипсы. На наш взгляд, идеальный корм для этих малышей. Чипсы маленькие и очень медленно погружаются в воду. За счет этого рыбки успевают все схомячить и набить доверху свои пузики.

Афиосемион двухполосый

Не лишним будет отметить, что при покупке любого сухого корма, вы в первую очередь должны обращать внимание на дату его изготовления и сроки хранения, старайтесь не покупать корма на развес, а также храните корма в закрытом состоянии – это поможет избежать развития в нем патогенной флоры.

Приобрести этих и многих других рыбок вы всегда можете в оффлайн супер-маркетах Аква Лого или интернет-магазине Aqua-Shop. Действует доставка живого товара по Москве и МО. 

 

Видео афиосемион двухполосый +

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Категория: Аквариумные статьи / Аквариумные рыбки | Просмотров: 11 058 | Дата: 31-03-2013, 11:00 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх