Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Неон вуалевый и неон апельсиновый


Неон вуалевыйНеон вуалевый

Неон вуалевый и апельсиновый

Не удивляетесь, если вас спросят о таких неончиках, они действительно есть. Но встречаются крайне редко и стоят достаточно дорого, например, вуалевые стоят 5,4 доллара.

Эти представители неонов являются искусственно выведенной формой! Условия содержания для них идентичны, как и для любых других неонов.

Неон вуалевыйНеон вуалевый

Латинское название: Paracheirodon.

Отряд, семейство: карпообразные, харациновые (на лат. Characidae).

Комфортная температура воды: 18-24°С (для производителей до 22° C).  

Ph: 5,5 – 8 (для будущих производителей pH до 6,8°).

Жесткость dH: 5-20° (для будущих производителей - dH до 10°).

Агрессивность: не агрессивны 0%.

Сложность содержания: легкая.

Совместимость неонов: неагрессивные, мирные рыбки (неоны, тетры, меченосцы, пецилии, орнатусы, пульхеры, фонарики).
Не совместимы:
вуалевых неонов нельзя содержать с крупными, агрессивными рыбами: цихлами, барбусами, крупными сомами, золотыми рыбками, лабео, гурами.
Сколько живут: срок жизни неонов напрямую зависит от температуры аквариумной воды, в которой они содержаться: 18° C - 4 года, 22° C – 3 года, 27° C – 1,5 года. Как видно с увеличением температуры, биоритм жизни неонов тоже увеличивается. Именно поэтому их в отличии от многих других аквариумных рыбок можно и даже нужно содержать в «прохладной» воде.

Минимальный аквариум для содержания: от 10 литров, в такой аквариум можно посадить 4 неона. Неончики – это стайные рыбки и поэтому их рекомендуется держать все же в более просторных аквариумах.

Требования к уходу и условиям содержания:
- апельсиновым и вуалевым неонам обязательно нужна аэрация и фильтрация, еженедельная подмена воды до 1/3 объема аквариумной воды.
- накрывать аквариум не обязательно, рыбки хоть и подвижные, но из водоема не выпрыгивают.
- освещение должно быть умеренное. Аквариум оборудуется с зонами затенения, что достигается при помощи зарослей живых растений, а так же при помощи плавающих растений.
- оформление аквариума, на Ваш вкус и цвет: камни, гроты, коряги иные укрытия. В аквариуме обязательно должно быть предусмотрено открытое пространство для плавания.

Кормление аквариумных рыбок должно быть правильным: сбалансированным, разнообразным. Это фундаментальное правило является залогом успешного содержания любых рыбок, будь-то гуппи или астронотусы. Статья  «Как и сколько кормить аквариумных рыбок» подробно рассказывает об этом, в ней изложены основные принципы рациона питания и режима кормления рыбок.

В данной статье отметим самое главное – кормление рыб не должно быть монотонным, в рацион питания должны входить как сухие корма, так и живые.  Кроме того, нужно учитывать гастрономические предпочтения той или иной рыбки и в зависимости от этого включать в ее рацион корма либо с наибольшим содержанием белка или наоборот с растительными ингредиентами.

Неон вуалевыйНеон вуалевый

Популярными и ходовыми кормами для рыбок, конечно же, являются сухие корма. Например, всечасно и повсеместно можно встретить на аквариумных прилавках корма компании «Tetra» - лидера Российского рынка, собственно и ассортимент кормов данной компании поражает. В «гастрономическом арсенале» Tetra входят как индивидуальные корма для определенного вида рыбок:  для золотых рыбок, для цихлид, для лорикариевых, гуппи, лабиринтовых, арован, дискусов и т.д. Так же, компанией Tetra разработаны, специализированные корма, например, для усиления окраса, витаминизированные или для кормления мальков. Подробную информацию о всех кормах Tetra, Вы можете узнать на официальном сайте компании - здесь.

Следует отметить, что при покупке любого сухого корма, Вы должны обращать внимание на дату его изготовления и сроки хранения, старайтесь не покупать корма на развес, а также храните корма в закрытом состоянии – это поможет избежать развитее в нем патогенной флоры. 

Приобрести этих и многих других рыбок вы всегда можете в оффлайн супер-маркетах Аква Лого или интернет-магазине Aqua-Shop. Действует доставка живого товара по Москве и МО. 

Интересный видео-рассказ о неонах +

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Всё вышеописанное – лишь плод наблюдения за данным видом аквариумных рыб и сбора разной информации от владельцев и заводчиков. Нам бы хотелось делиться с посетителями не только информацией, но и живыми эмоциями, позволяющими полнее и тоньше проникнуться миром аквариумистики. Регистрируйтесь на https://fanfishka.ru/forum/, участвуйте в обсуждениях на форуме, создавайте профильные темы, где вы будете от первого лица и из первых уст рассказывать о своих питомцах, описывать их повадки, особенности поведения и содержания, делиться с нами своими успехами и радостями, делиться опытом и перенимать опыт других. Нам интересна каждая частичка вашего опыта, каждая секунда вашей радости, каждое осознание ошибки, дающее возможность избежать такой же ошибки вашим товарищам. Чем больше нас, тем больше чистых и прозрачных капелек добра в жизни и быте нашего семимиллиардного общества.

 

Смотрите также:
ВСЕ О НЕОНАХ

Неон голубой

Красный неон

Неон синий

Черный неон

Неон зеленый или Костелло

Неон золотой

Неон фиолетовый керри

Неон бриллиантовый или алмазный

Все о гуппи
Самые неприхотливые аквариумные рыбки
Сколько можно рыбок в аквариум 10 литров

Категория: Аквариумные статьи / Аквариумные рыбки | Просмотров: 31 806 | Дата: 25-02-2013, 10:55 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх