Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Неон красный


Неон красный рыбкаНеон красный рыбка

Неон красный

Отряд, семейство: карпообразные, харациновые.

Комфортная температура воды: 22-24 С.

Ph: 6,0-7,0.

Агрессивность: неагрессивны.

Совместимость красного неона: неагрессивные мирные рыбки (неоны, тетры, меченосцы, пецилии, орнатусы, пульхеры, фонарики).

Неон красный фотоНеон красный фото

Родина -  Венесуэла, Бразилии. Размер максимум до 5 см. Половые различия выражены слабо. Как правило, самки чуть крупнее и имеет полное брюшко. Рыбки стайные, красиво смотрятся в стайке от 7-и особей.

Содержат красного неона в аквариуме густо засаженном растениями и объемом от 10 литров (для стаи от 30литров).

Комфортные параметры воды для красного неона: dH до 10°; pH 6,0-7,0; t 22-24°C.

Очень красивая и неприхотливая рыбка, мирная, совместима фактически со всеми рыбками (за исключением хищников). Соседи: неоны, тетры, меченосцы, пецилии, орнатусы, пульхеры, фонарики.

Разведение не очень сложное, парное. Объем нерестового аквариума для красных неонов должен составлять 10-20 литров. На дно укладывают сепаратную сетку. Комфортные параметры воды для разведения: dH до 2,0°; pH 5,8-6,2; t 25-27°C. Карбонатная жесткость минимальная.

С начала кормления в нерестовике устанавливают распылитель со слабым продуванием. Понемногу в нерестовик добавляют более жесткую воду из аквариума, необходимую для нормального развития малька.

Кормление аквариумных рыбок должно быть правильным: сбалансированным, разнообразным. Это фундаментальное правило является залогом успешного содержания любых рыбок, будь-то гуппи или астронотусы. Статья  «Как и сколько кормить аквариумных рыбок» подробно рассказывает об этом, в ней изложены основные принципы рациона питания и режима кормления рыбок.

В данной статье отметим самое главное – кормление рыб не должно быть монотонным, в рацион питания должны входить как сухие корма, так и живые.  Кроме того, нужно учитывать гастрономические предпочтения той или иной рыбки и в зависимости от этого включать в ее рацион корма либо с наибольшим содержанием белка или наоборот с растительными ингредиентами.

Популярными и ходовыми кормами для рыбок, конечно же, являются сухие корма. Например, всечасно и повсеместно можно встретить на аквариумных прилавках корма компании «Tetra» - лидера Российского рынка, собственно и ассортимент кормов данной компании поражает. В «гастрономическом арсенале» Tetra входят как индивидуальные корма для определенного вида рыбок:  для золотых рыбок, для цихлид, для лорикариевых, гуппи, лабиринтовых, арован, дискусов и т.д. Так же, компанией Tetra разработаны, специализированные корма, например, для усиления окраса, витаминизированные или для кормления мальков. Подробную информацию о всех кормах Tetra, Вы можете узнать на официальном сайте компании - здесь.

Следует отметить, что при покупке любого сухого корма, Вы должны обращать внимание на дату его изготовления и сроки хранения, старайтесь не покупать корма на развес, а также храните корма в закрытом состоянии – это поможет избежать развитее в нем патогенной флоры. 

Приобрести этих и многих других рыбок вы всегда можете в оффлайн супер-маркетах Аква Лого или интернет-магазине Aqua-Shop. Действует доставка живого товара по Москве и МО. 


Крайне интересный видео-рассказ о неонах +

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Неон красный фото

Неон красный фотоНеон красный фото

Неон красный фотоНеон красный фото

Неон красный фотоНеон красный фото

Неон красный фотоНеон красный фото

Неон красный фотоНеон красный фото

Неон красный фотоНеон красный фото

  

Смотрите также:

Все о неонах

Неон голубой или обыкновенный

Красный неон

Неон синий

Черный неон

Неон зеленый или Костелло

Неон золотой

Неон фиолетовый керри

Неон вуалевый и неон апельсиновый

Все о гуппи
Самые неприхотливые аквариумные рыбки

Категория: Аквариумные статьи / Аквариумные рыбки | Просмотров: 38 647 | Дата: 25-02-2013, 10:57 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх