Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Семинар Tetra в Санкт-Петербурге - осенний бал!


 

Что такое осень - это камни,
Верность над чернеющей Невою.
Осень вновь напомнила душе о самом главном,
Тетра, я опять лишен покоя.
Осень вновь напомнила душе о самом главном,
Тетра, я опять лишен покоя.

 

 

Семинар Tetra в Санкт-Петербурге!

Друзья, осень прекрасная пора! Время осознания результатов своего труда, время пожинания плодов, время умиротворения и созидания. Это осеннее настроение, прекрасно чувствуются в самом красивом городе России – Санкт-Петербурге… Так и хочется сказать: «Не греет ни кофе, ни кофта, ни плед... Кончилось лето... Что ж, Питер, привет!»

11 октября 2016 года в конференц-зал «Пастернак 1+2», гостиницы «Холидей Инн» г. Санкт-Петербург состоялся семинар по аквариумистике, который организовала ведущущая торговая марка Tetra. Провёл семинар консультант компании Tetra Бартломей Латос (Варшава),  аквариумист с большим опытом!

Здравствуйте, друзья! Хочу рассказать, что нового и интересного я узнала на семинаре - о новинках, разработанных специалистами лаборатории Tetra. 

Наталья Польская: 

Гостиница «Холидей Инн» г. Санкт-Петербург

Конференц-зал «Пастернак 1+2»

 Бартломей Латос

 

Компания Tetra обновила линейку кормов для аквариумных рыбок. 

Более 60 лет компания Tetra успешно разрабатывает одни из самых качественных в мире кормов для аквариумных рыбок.

 

В этом году Tetra выпустила новый корм для лабиринтовых рыбок

Tetra Betta LarvaSticks

На упаковке изображена картинка петушка Betta, но этот корм производитель рекомендует для всех видов лабиринтовых рыб. Это экструдированный корм в форме маленьких червячков, напоминающих мотыля. Корм моментально впитывает воду, но не растворяется, и имитируют плавающий на поверхности мотыль. Корм улучшает окраску рыбок. Хорошо влияет на пищеварение лабиринтовых и не портит аквариумную воду.

 

Tetra обновила линейку Wafers - кормов для донных рыб.

Новинка Tetra Cory shrimp Wafers. Это уникальный сбалансированный двухцветный корм для донных рыбок, а конкретно, для коридорасов. Коридорасы - плотоядные рыбки и данный корм разработан с учётом этих особенностей.

Также, обновлена линейка кормов для растительноядных донных рыбок: выпущен корм Tetra Pleco Veggi Wafers со спирулиной и с добавлением цуккини, для таких рыб, как: анциструсы, плекостомусы и птеригоплихты. Пластинки этого корма медленно растворяются, не портят воду, состав пластинок полностью удовлетворяет пищевой рацион растительноядных сомов.   

Следующий корм, которому было уделено внимание на семинаре - Tetra Pleco Algae Wafers. Это корм ввиде вэйферсов 2 в 1, содержит: концентрации водорослей и омега-3 кислоты, которые поддерживают иммунную систему рыб. Предназначен данный корм для крупных растительноядных донных рыбок. Помимо спирулины, в состав корма входят водоросли Хлорелла и водоросли Нори.

Конечно, вы абсолютно справедливо можете сказать, что все рыбки едят и белковые, и растительные корма. Но, подбирая корм для рыбок, всегда нужно учитывать особенности их пищеварения и стараться не кормить растительноядных рыб белковой пищей. И наоборот. 

 

Компание Tetra, выпущены два новых продукта из линейки корм-желе

Tetra Fresh Delica

 

Теперь эти корма выпускаются в тюбиках по 80г. Корма двух видов мотыль и артемия. По поводу расфасовки таких кормов в пакетики: ранее были некие неудобства в их использовании - пакетик в открытым виде трудно было хранить, его нужно было сразу использовать. Теперь же все гораздо удобнее: открыл тюбик, покормил рыбок и закрыл до следующего кормления. Хочу отметить, что Артемия в виде желе не подходит в качестве стартового корма для поднятия малька. 

 

Разработан новый корм для золотых рыбок

Goldfish FunBalls

Корм представляет из себя плавучие шарики, которые долго висят на поверхности воды, намокают. Золотые рыбки могут откусывать кусочки от шарика - создается эффект того, что рыбки играют мячиком в футбол. Такой корм будет по-настоящему оценен детьми, которые с удовольствием будут наблюдать за "рыбками-футболистами".

 

Обновлён ассортимент для красноухих черепах кормом

 Tetra ReptoMin 

С какой проблемой всегда сталкиваются владельцы красноухих черепах? Это проблема быстрого загрязнения воды и неприятного запаха от аква-террариума. 

У владельцев черепах, редко встретишь внешний фильтр, наполненный углём, а ещё реже встретишь ультрафиолетовые стерилизаторы, поэтому вода быстро портится и появляется очень неприятный запах.

Новый корм разработан с учётом этих особенностей, в него добавлен экстракт драцены Юкка, который "связывает" продукты жизнедеятельности черепах, вследствие чего отходы не имеют сильного запаха.

 

Обновлённая таблетка, которая клеится к стенке аквариума

Fun Tips Tablets 

Она лучше крепится к стеклу. Таблетка 2 в 1: сочетание высококачественных хлопьев и натуральных питательных компонентов.

 

Следующая новинка компании Tetra -  аквариум из акрилового стекла с адаптером  Led освещения,  объем аквариума всего лишь 1,8 литра.

Светильник изменяет цвет света, а сам аквариум снабжен системой Betta Projector Led lamp. Эта система позволяет проецировать рыбку на стену комнаты, что явно понравится деткам.

 

Выпущена лимитированная серия аквариумов Cascade Globe в красном цвете.

 Ранее, компания Тетра выпускала такую серию лимитированным количеством в зелёном цвете.

 

Новинка этого года - аквариум объемом Tetra Starter Line Led, объемом 54л., толщина стекла у этого аквариума 4 мм., имеется светодиодная подсветка и полная комплектация оборудования. 

Это полный аквариумный комплект по очень доступной цене. 

Аквариум оснащен:

- фильтр Tetra EasyCrystal Filterbox;

- аквариумный нагреватель;

- корм и средства по уходу за водой;

 

Этот же аквариум компания предлагает в детской пиратской версии - Tetra Capt'n Sharky.

 

 

На семинаре, также был представлен аквариум

AquaArt Explorer Wite

Аквариум Тетра АкваАрт Эксплорер Лайн - это великолепное дополнение к любому интерьеру:

- Полный аквариумный набор с изысканным дизайном «Полумесяц», с изогнутым на 180 ° передним стеклом.

- Мощная светодиодная подсветка с максимальным сроком службы до 50 000 часов и переключателем режима день/ночь идеальны для рыб и растений.

- Чистота воды обеспечивается эффективным, легким в чистке фильтром ИзиКристал.

- В комплект входит точный нагреватель воды в аквариуме Тетра HT50.

- Легкость установки оборудования.

- Прочный аквариум премиум-класса из 6-миллиметрового стекла.

- Высококачественная прозрачная крышка из акриловой пластмассы с люком для кормления.

- В полный набор также входят: полноценное питание ТетраМин, кондиционеры для воды Тетра АкваСейф и ИзиБаланс, запасные картриджи для фильтра и фоновая панель с изображением.

Рекомендация: в наличии также есть тумба для аквариума Эксплорер Лайн. Размеры аквариума (Ш x Г x В): 51 x 36 x 61 см.

 

Автокормушка Tetra myFeeder

Эта модель уже освещалась на нашем сайте – ссылка.

Уникальность этой автокормушки в том, что корм находится под тройной защитой: от света, от воздуха и от влаги. В нерабочем положении выходное отверстие корма размещено наверху, что дополнительно не позволяет корму намокать. Контейнер для корма рассчитан на 100 мл. Кормушка очень проста и удобна в эксплуатации. 

 

Аквариум Tetra Silhouette

Это нано-аквариум, объемом 12л., оснащен 6 голубыми светодиодами, создающими эффект лунного света.

Фильтр в этом аквариуме находится за задней стенкой аквариума,  фильтрация очень мощная, рассчитана  с запасом.

Высококачественный прочный аквариум из стекла с современным дизайном:

- Встроенная и невидимая технология фильтров;

- Мощное и энергосберегающее светодиодное освещение;

- Освещение под водой с эффектом сияния благодаря 6 белым светодиодам;

- Эффект умиротворяющего лунного света благодаря 6 синим светодиодам;

 

Именно этот аквариум разыгрывался среди наиболее активных участников семинара.

 

На семинаре Бартломей Латос также уделил внимание наполнителю для внешних фильтров Balance Balls ProLine

Это подкормка для бактерий, которые обычно живут в аквариумном грунте. Эти шары очень эффективно удаляет нитраты за счёт бактерий  денитрификаторов. Это уникальный продукт компании Tetra, у других торговых марок таких аналогов нет.

 Использование такого наполнителя позволяет нам: 

- реже менять воду. 

- держать большее количество рыб.

- стабилизировать кислотность воды,  наполнитель действует по аналогии с Нитрат минусом. 

Рассчитан 1 шарик на 2 л воды. Шарики нужно укладывать верхнюю часть канистры внешнего фильтра.

 

И наконец, компания Tetra на семинаре представила электронный градусник для абсолютно точного измерения температуры воды в аквариуме. 

Термометр разработан специально для получения точных измерений температуры воды внутри аквариума. Цифровой легкий для чтения дисплей, встроенный в синий корпус. Подходит для аквариумов всех размеров и поставляется в комплекте с батареей Varta.

 

Какие ещё интересные моменты узнала я на семинаре и чем бы мне хотелось с вами поделиться. 

1. Конкуренты на рынке аквариумных товаров распространяли в своё время информацию о том, что Tetra AquaSafe (препарат для подготовки аквариумной воды) из-за своей густой консистенции при передозировке склеивает жабры у рыб. Так вот, эта информация абсолютно неверна! AquaSafe и должен быть густым, потому что содержит коллоиды.

В лабораториях Tetra проводились эксперименты, при которых передозировка AquaSafe 20-ти кратно превышала норму и были сделаны выводы, что AquaSafe не вредит ни рыбам, ни креветкам. Даже при случайной «экстримальной» передозировке кондиционер не вреден! 

2. Если вами запланирована "генеральная уборка"  аквариума и вы увлеклись, и одновременно просифонили грунт, помыли все фильтры и подменили 20-30 % аквариумные воды, воспользуйтесь препаратом  Tetra FilterActiv. Он поддерживает биологический баланс в аквариуме, ускоряет разложение загрязняющих веществ - аммиака и нитрита, добавляет высокоэффективные бактерии.

 

3. Очень интересную таблицу предлагаю вашему вниманию.

В более кислой среде аммиак практически безвреден, а в щелочной  воде - может быть  смертелен.

Напомню, что нитриты NO2 в любой среде - сильнейший яд.

 

4. Отдельный блок был посвящен содержанию красноухих черепах, а точнее проблемам их содержания.

Покупка красноухой черепахи не должна быть из разряда эмоциональных покупок. Это должно быть чёткое решение, принятое взрослым человеком. Напомню, что черепаху приручить невозможно. Взрослая черепаха с лёгкостью откусит ребёнку палец и моментально его проглотит. Рот у неё, как бритва, она режет плоть, как канцелярские ножницы бумагу!!! Ни в коем случае не выпускайте взрослую красноухую черепаху на прогулку по квартире. 

В последнее время назрела и другая проблема. Столкнувшись с трудностями содержания красноухих черепах в  домашних условиях, аквариумисты начали выпускать их в водоемы своей местности. В холодных регионах черепаха просто не сможет перезимовать, она умрет, а вот в водоемах Краснодарского края, Ростовской области и пр. они прекрасно зимуют, живут и... уничтожают местную флору и фауну. Они очень сильные и с лёгкостью убивают местных черепах и тритонов, многие из которых довольно редкие экземпляры. 

Это огромный урон и нарушение баланса в природе. Территориально красноухие черепахи обитают в Мексике и в Южной Америке, без вмешательства человека эти животные никогда бы не попали на территорию России.

 

Напомню, что черепахи живут 50 лет, это в 3 раза дольше, чем собаки.

Размер террариума должен быть в длину 5 размеров панциря, в ширину 3 размера панциря. Это минимальные параметры террариума.  

Вот и посчитайте, если панцирь 20 см., то длина аквариума должна быть минимум 1 м., а ширина 60 см.

Так что, относитесь крайне серьезно к покупке этой "крошечной" и казалось бы безобидной черепашки. Смотрите также дополнительный материал об аквариумных черепахах.

 

Кстати , 23 мая объявлен Всемирным днем черепахи =)

 

Вот основные моменты, которыми я хотела бы поделиться с Вами.

Семинар прошел в теплой и дружеской обстановке. 

Аквариум я не выиграла, но мне (как начинающему разводчику L-сомов были подарены новинки кормов для сомиков).

 

Спасибо организаторам и до встречи в будущем году!

 

Смотрите также:

Выставка "ПаркЗоо-2016"

Отчет о дне биотопных аквариумов!

Мастер-класс по запуску аквариума от компании AquaEl

Аквариумный навигатор для начинающих, выпуск №1

Аквариумный навигатор для начинающий, выпуск №2

Аквариумный навигатор для начинающий, выпуск №3 

Категория: ИнфоЦентр / События аквариумистики | Просмотров: 16 449 | Дата: 16-10-2016, 12:55 | Комментарии (3)
Александр 25 октября 2016 14:40
Спасибо. Весьма познавательно, всегда интересно узнать о новых веяниях и препаратах в аквариумистике. Спасибо Tetra, что прикладывает столько усилия, что бы сделать аквариумистику более доступной.
Мокеева Ю.М. 27 октября 2016 17:44
Интересный обзор, заинтересовали новые виды кормов, надо будет по пробовать как только появится в продаже.
Начет красноухих черепах - полностью согласна, это "зверюги", которые оттяпают кусок кожи и не подавятся, а размеры их впечатляющие, и еще они растут очень быстро, при правильных условиях, ультрафиолетовом излучении т.д.
Юлия_к 28 октября 2016 21:07
Очень хороший обзор. Спасибо огромное нашей незаменимой Наталье. В очередной раз обратила внимание на автокормушку от tetra и все таки, думаю её приобрести. Так же очень заинтересовало средство Tetra FilterActiv, о котором я раньше не слышала и мне, как человеку периодически увлекающемуся уборкой, думаю просто необходимо держать под рукой. Спасибо что осветила все новинки от , о которых без твоего обзора мы бы могли и не узнать.
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх