Перейти к содержанию

batalt

ФФанат

batalt побеждал(а) 22 октября 2016

batalt самый понравившийся контент!

1 Подписчик

Информация о batalt

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 07/09/1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Александр

Посетители профиля

2712 просмотра профиля
  1. Спасибо. Петух попался странный, слишком любопытный, шарится под камнями, как сом, муть поднимает. Может на малышей креветок охотится, черт его знает.
  2. Смотрю и не верю, что это реальность...
  3. Да. 2 аквариума. Скоро будет 3-й - детский. В смысле для детей.
  4. Этот тоже нельзя назвать удавшимся шедевром. Живут уже два года 2 черных неона, 2 гуппи, сом, кюля, креветки. Вчера петуха купил, чтобы разогнал это болото.
  5. Обновлю анкету. Много чего пробовал выращивать, но ничего не получилось. Плюнул на углекислоту и удобрения. Выжил только анубиас. Долго аквариум был только с креветками, вчера купил 4 данио и петуха, чтобы немного оживить банку. Аквариум: 30 л., Dennerle Nano Cube, запуск 20.03.16 (ни одного перезапуска); Освещение: два светильника Barbus с люминисцентными лампами на 11 Вт (6500 К и 4100 К). 8 часов в день. Оборудование: фильтр Resun magi 380 l/h; Рыбы: 4 данио, 1 петух. Ракообразные: креветки вишни. Улитки: нет. Растения: анубиас, анубиас нано петит. Декор: грунт Dennerle Kristall-Quartz, камни натуральные. Удобрения: нет.
  6. И снова здравствуйте! ))) Крабариум всё. Возможно повторю в другом виде.
  7. Всё. В последнее время аквариум использовался только для крабика и креветок (бледные вишни). Краб умер, креветок отдал, аквариум оставил у помойки. История закончена...
  8. Естетсвенно не каждый эжектор будет работать на всех возможных диапазонах потока воды, я даже вообще сомневаюсь, что эжекторы рассчитывали в аквариумных фильтрах. Поэтому просто надо на чистом фильтре определить нужные параметры и затем при пропадании подсоса воздуха производить манипуляции с ТО эжектора. Когда в воздушную трубку попадает вода, то для ее подмешивания в основной поток требуется большее разрежение после сопла, а его скорее всего нет. Тоже самое происходит при загрязнении проточных частей труб, сопел, диффузоров и т.п.
  9. Андрей, а есть наборы для ремонта краников которые в комплекте идут? А то мой подкапывать начал.
  10. Так если даже немного, то что там страшного по анализу может быть? Вкус кстати сейчас с оттенком угля.
  11. Почему недельку? Ценник не хилый, но это для удаленного цеха, там никого нет, только ремотные работы время от времени, а воды нет. Я пробил тему с обратноосмотическим водопоем. Если анализ не гут будет, то с меня спросят.
  12. Андрей, привет! Ты ничего про системы Coway не слышал? На работу купил себе в виде кулера, на воду хозпитьевого назначения. Установил и пробу воды отдал в СЭС без указания откуда. Мы постоянно им воду отдаем на анализ - из бутылок бутилированной воды и из под крана. Пару раз после этих анализов от поставки некоторых видов воды отказывались.
  13. Да фото пока не стоит делать, мой аквас захватила какая то черная хрень, крабу все равно, он даже ее ест, а внешне некрасиво. Скоро буду перезапускать.
  14. Да особо ничего не случилось, просто работу поменял)))) Жили вдвоем в 10 литрах, потом один другого съел, а теперь один живет в 30 литрах с креветками. Вообще забавный краб, довольно живучий, можно достать и в руках подержать, только шустрый собака, чуть прошляпил и он пулей летит под диван.
×