Перейти к содержанию

Пётр2000

Пользователи

Информация о Пётр2000

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Калининград
  • Анти-Спам
    368
  • Имя
    Пётр

Посетители профиля

180 просмотров профиля
  1. Аквариум 108 литров,есть фильтрация и аэрация,рыбок штук 20, все здоровые
  2. Месяц назад у самки меченосца появилась опухоль на хвосте,и продолжает расти. Рыба чувствует себя как обычно,ест,двигается,но опухоль растет. Можно это вылечить или лучше умертвить?
  3. Здравствуйте. У меня в аквариуме живёт один мексиканский карликовый рак. Он ещё молодой. Всё время,проведенное в аквариуме,он вёл себя активно, очень юрко бегал, постоянно был в движении. Но сегодня я заметил,что его активность снизилась. Когда чистил аквариум,я даже попытался до него дотронуться,а он почти не сдвинулся с места,хотя раньше всегда молниеносно ныкался,если к нему приближалась моя рука. Весь день он сидит на месте,почти не двигается. Никаких удобрений в аквариум, помимо подкормки для растений(макро и микро)я не вносил. Делаю регулярные подмены. Фильтрация и аэрация присутствуют. С чем может быть связана такая вялость рака?
  4. Нагреватель сломан?

    Купил вечера новый нагреватель. Поставил,воду он нагрел,но на переднем стекле нагревателя вот такой конденсат воды. Я думал,что пройдет за ночь,но не прошло.Все ли впорядке с ним? С прошлым нагревателем от этой же фирмы такого не было.
  5. Нагреватель

    Здравствуйте. Справится ли нагреватель мощностью 100 Вт в аквариуме,в котором 108 литров воды? Просто производитель нагревателя пишет,что он подойдёт от 60 до 100 литров в аквариум,а в моём 108 литров
  6. Мощность старого от 15 до 50 литров. А воду хочу нагреть до 25 градусов
  7. Здравствуйте. Хочу спросить:можно ли в аквариум 108 литров поставить нагреватель (от фирмы AQUAEL),который идёт от 15 до 50 литров? У меня был маленький аквариум,и в нем стоял этот нагреватель. А сегодня я купил аквариум побольше,и думаю:будет ли мой маленький его прогревать,если,например, температуру до максимума выкрутить? До 33 градусов Очень не хочется покупать новый нагреватель,вдруг старый справится.
  8. Здравствуйте! Я новичок ,завел аквариум пару месяцев назад. Перед запуском рыбы предватрительно выстоял воду;залил бактерии,включил фильтр. Через две недели запустил рыбок:три петушка(один самец и две самочки),и одного сомика анциструса. Сомик маленький. Аквариум у меня 30 литров,фильтр стоит AQUAEL PAT FILTER MINI (400 л/ч, 4 Вт),грунт - белый песок. Растения присутствуют. Стокнулся с такой проблемой- мои четыре маленькие рыбки засирают тридцатилитровый аквариум буквально за сутки. Я извиняюсь,но все в дерьме,все мое красивое белое дно(брал белый песочек,хотел,чтобы было красиво)),губка фильтра буквально в черной слизи и сам фильт,запах тухлятины от декораций,растения тоже как будто желтеют. Сифоню аквариум минимум два раза в неделю,вглубь грунта не лезу,чисто косметически убираю дерьмо сифоном. Не помогает. Уже и стал кормить меньше рыб,все равно та же история. Делаю 10-20% подмену воды каждую неделю,один раз даже полностью менял почти всю воду,потому что засралось все невыносимо как. Когда перезапускал аквариум,то мыл кипятком все декорации,покупал новые растения,даже улитку неретину купил. Все равно все в дерьме каждые два дня так сильно,что приходится брать сифон и полировать все дно . Повторюсь:я новичок,далеко не все знаю,и очень хочу,чтобы мне объяснили,что же я делаю не так.
×