Перейти к содержанию

Efiop

Пользователи

Информация о Efiop

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    911
  • Имя
    Олег
  1. Добрый день. На стекле аквариума появились вот такие яйца. штук 6-7. Размер где то 2 мм. Из обитателей - сомики коридорасы-2, оцитоклюс-2, неоны-5, креветки чери-7, отик -1. Улиток нет. Растения яванский мох и альтернантера.
  2. Добрый день. Вернулся домой, провел все тесты. Вот что получилось: Gh-8 Kh-9 (Поднялся с 6ки!!) PO4 - 0.25 NO3 - менее 5 NO2 - 0 Аммиак аммоний - 0.05 PH - 8 Подмены делаю раз в неделю по 20%. Подмены делал 50/50 c дистиллированной водой и водой из скважины которая у меня достаточно мягкая. Но как вижу за неделю жёсткость поднялась. То ли за счёт доливов то ли еще из за каких то процессов. СО2 - не подаю. Рыбок кормлю кормом от тетры утром и вечером хлопья неончикам и корм петушку. Вечером сомикам кидаю таблетки которые на дно падают. Плюс раз в неделю кладу кабачок сомикам. Фильтр внешний Tetra ex 1000 plus. Стоит на минималках чтоб не было сильного течения. Ап - написал все ниже
  3. Добрый день. Аквариум 50 литров Kh-6 Ph - 7.5 Gh - 8 Свет 40W, световой день 8 часов, и потом еще 4 часа на 3W - в темное время суток чтоб немного подсвечивался для красоты. Удобрения AQUAERUS Микро и Макро по 0.5 мл раз в день. Обитатели: Петушок - 1 шт Неоны - 7 шт Анциструсы - 2 шт Коридорасы - 2 шт Креветки вишня - 3 шт. Растение альтернантера рейнеки - листья какие то тонкие, слабые, начали появляться мелкие потертости и заломы. Так же на листках поселилась какая то зелень. Так же в аквариуме яванский мох - растет быстро но при этом не очень зеленый. Много подгнивших ростков. И еще вопрос по поводу мусора на мхе. Отметил кружками на последнем фото. Какие то коричневые трубочки, очень уж похожие на отходы жизнедеятельности. Акурат под цвет моей мангровой коряги. Не уж то у меня сомы так гадят и в таких количествах ???
  4. Да два маленьких сантиметра по 4ре. ... На сколько я понял они разнополые и для размножения нужно чтоб были особи мужского и женского пола? Есть надежда взять однополых? И кормить чем этих красавцев ?)
  5. Меня что то напугали по поводу улиток что потом от них фиг избавишься - говорят размножаются слишком быстро. А есть альтернатива какая то ?
  6. Добрый день. Понимаю что вопрос звучал неоднократно, но ответа на форуме найти не смог. Жена с дочкой решили купить рыбок ну и допустили все ошибки с которыми сталкиваются начинающие. В итоге против своей воли пришлось подключатся и спасать жизни наших новых питомцев)) Петушок и два сомика пока переехали во временное пристанище - мы же готовимся к запуску аквариума на 70 литров. Вопрос сейчас именно по коряге. Купил мангровую корягу. Варил порядка 12 часов. Не то чтоб он шибко большая но хотел хоть как то снизить потемнение воды. Через 12 часов она все равно продолжает красить воду в аквариуме. Сейчас в аквариуме стоит хороший свет, внешний фильтр, аэратор. До заселения рыбок будем ждать месяц. Вносить буду бактерии от Тетры. Скажите - представляет окрашенная вода какую то опасность для рыбок? Стоит ли в течении этого месяца частично подменять воду или ждать месяц?
×