Перейти к содержанию

nataily

Пользователи

Информация о nataily

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02/28/1981

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Кубинка, Московская обл
  • Имя
    Наталья
  1. Foster, Esta, Виталий_Чернявский - спасибо за помощь! Погуглила по акарам Склоняюсь на 99%, что это Electric Blue Acara!
  2. Здравствуйте, Foster. Спасибо за внимание Поправка - длина рыбки 12см, т.е. получается, что переростки. Отсутствуют радужные точки на плавниках, глаза очень "выпуклые", нет черных полос. Но очень совпадает нрав - абсолютно неагрессивные. Может смесь?)
  3. Прошу помощи в определении рыбки, т.к. куча сомнений.. речь идет про рыбок голубого цвета. Извиняюсь за качество фото. Размер рыб 8-10см.
  4. Спасибо за советы! Переезд состоялся. Уложились в 4 часа. Тяжко было, но все получилось, даже оперативно пристроить анцитруса ростом 35см и 2 пары чернополосых цихлазом. Жду баланса, дизайном не занималась. Как карантин пройдет - отсажу астронотуса к попугаям, а в этот - всех цихлид. Отдам еще 3 пары чернополосых. Надеюсь, тогда будет мир, а не армагеддон
  5. Argenty, спасибо за советы! Как Вы считаете, стоит ли добавлять химию в аквариум?
  6. Спасибо за ответ! Чернополосые были взяты малечками по 1см в количестве 9 шт в расчете, что выживут 2-4 (т.к. подселялись к взрослым рыбам). Но выжило много))). Теперь плодятся непрекращаясь (я мальков не отселяю), бьются за территорию и прочее.. Планирую в ближайшем времени раздать их, оставив 4шт. и переселить их в 240л. На счет астронотуса - он живет с чернополосыми и прочими цихлидами, не гоняет, хвосты не дергает. Уверяют, что не агрессивен.. Надеюсь на "спокойный" экземпляр)) Акары там же... Но мои полосатики, конечно, драчуны еще те. Вот поэтому и возникла идея в рио-180 поселить: астронотуса, 2 попугаев (очень большие, им по 7лет), мешкожаберного сома и 2 акары (небольшие, 6-7см). А в 240л -- всех цихлид поменьше, сомов. Птерика точно отдам. Готова еще что-то отдать из "нового".... Расчет неверный?
  7. Всем доброго времени суток! Очень нравится ваш форум, так все по-доброму и по-грамотному Вот, решила обратится к вам с вопросом, практически экстренным. Через 2 дня у меня появится второй аквариум. С обитателями. Вопрос в том - как максимально безболезненно произвести переезд-запуск? А предыстория такова: есть у меня аквариум на 180л Ювель Рио. Купила с рук год назад с рыбками и всякими полезностями. Вот уже больше года обитатели радуют, вроде и жить друг с другом мы научились счастливо. Есть одно НО - рыбки подросли, и второе - у аквариума лопнула (вернее отвалилась) центральная (единственная) стяжка, также есть проблемы с крышкой. Аквариум уже старенький - примерно 10лет ему... Требует внимания, но работает все исправно. Решилась я на покупку еще одного акваса побольше объемом - 240л, б/у 1год, с обитателями. Со временем либо оставлю только его, или на случай (тьфу*3) если что-то случится с ювелем - есть куда эвакуировать братву. Переезд с погрузкой-разгрузкой займет порядка 3-4 часов. Отстаиваю 150л воды, планирую слить 50л аквариумной в бутыли. Внешний фильтр обещали помыть за 3 дня до переезда. Грунт по пакетам. Рыбок в ведерко с крышкой. Объем не маленький, пока привезем, соберем все в обратной последовательности, уложим грунт (промывать?), зальем воду (аквариумную и отстоенную) - рыбы все это время будут в ведерке.. Мне не понятно, что с ней делать - пусть ждут, или запустить их в свой аквариум? Понимаю, что нужен бы карантин... Но рыба выглядит здоровой (на мой взгляд), проблем и болезней не было (со слов хозяйки). Более того, рыба приучена к водопроводной воде... Как быть? Всех в кучу (в 180л), добиться баланса в новом аквариуме, затем заселить рыб? Или сразу их в свой аквариум, а потом уже спустя время тусовать как хочу - крупных к крупным, мелких - к мелким? По обитателям: 180л (мой): Сом агамикс – 2; Мешкожаберный сом – 1; Лабео – 1;Попугаи – 2; Цихлазома фламинго – 2;Чернополосая цихлозома – 8; Барбус суматранский – 2 240л (новый): Птериогоплихт -1; Сом – 1; Астронотус - 1; Еллоу – 4; Скалярия -2; Бирюзовая акара – 2; Чернополосая цихлозома – 4; Зебра – 4 Извиняюсь за длинный пост. И спасибо откликнувшимся!
×