Перейти к содержанию
Foster

Конкурс "Битва аквариумных интересов"

Рекомендуемые сообщения

КОНКУРС ЗАВЕРШЕН!

ФОРУМНАЯ ВЕТКА КОНКУРСА
«БИТВА АКВАРИУМНЫХ ИНТЕРЕСОВ»

01главная-картинка.jpg
Дорогие форумчане! С 01 июля 2015г. по 30 сентября 2015г. на ФанФишка.ру проводится конкурс «Битва аквариумных интересов».

 

В данной ветке форума, мы будем обсуждать все события конкурса. Будем вести хронологию, а так же информировать об опубликовании конкурсных работ.
Надеемся на Ваше активное участие!

 

С уважением,
http://fanfishka.ru
http://purefish.ru

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ:

1. Маликов Игорь "Души не чаю в акваскейпе".

2. Гнатовский Владислав (zorro33) "Аквариум с креветками Кристалл".

3. СанькаХХХ "Аквариумные подвиги новичка!"

4. Горяев М.В. "Сосновый бор в аквариуме - имитация леса!"

5. Горяев М.В. "Лесная чаща в аквариуме!"

6. Горяев М.В. "Развитие аквариума за год! Скажи "нет" стагнации!"

7. Горяев М.В. "Палюдариум своими руками!"

8. Горяев М.В. "Древо жизни в аквариуме"

9. Solt, "Фловер хорн и красный дракон - дьяволы аквариума"!

10. Мовшина Елена (Rara Avis) "Аквариум в каждый дом!"

11. Мария Васильевна Смирнова (zbe3do4et) "120 литров аквариумного счастья или мой путь к совершенству".

12. Белых Кирилл Вадимович (kir9999) "Через тернии к звездам – аквариумные моменты счастья и горести!"
13. Белых Кирилл Вадимович (kir9999) "Содержание аквариума на подоконнике".

14. Горяев М.В. "Палюдариум: инструкция создания, фото-видео пример".

15. Мария "Детский сад для сомов"

 

!!!Конкурс завершен!!!

Результаты конкурса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше жюри.png

Виталий.png

Аквариумист с 50-летним стажем, эксперт по разведению пресноводных рыбок. Содержит аквариумы общим объемом в 2 тонны.

Илья.png

Владелец интернет-магазина PureFish.ru, аквариумист с 10-летним стажем, увлекается морской аквариумистикой.

Леша.png

Модератор сайта, аквариумист со стажем 7 лет. Увлекается цихлидами Африки. Общим объемом аквариумов 2,5 тонны.

Наташа.png

Модератор сайта, аквариумист с 5-летним стажем, увлекается дискусами, цихлидами Америки и креветкарием.

Лена.png

Модератор сайта, аквариумист с 7-летним стажем, обожает скалярий.

Я.png

Ваш покорный слуга админ.сайта FanFishka.ru, аквариумный стаж 15 лет. Увлекаюсь акваскейпом и цихлидами Африки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:excl: Два слова о, процедуре выбора победителей судьями, в номинации "Мнение жюри". 

Каждый член жюри оценивает работы и ставит свою оценку - расставляет конкурсные работы по местам: 1-е место, 2-е, 3-е….N-место. Затем оценки всех членов жюри суммируются. И авторы первых трех конкурсных работ, то есть работ с наименьшей суммарной оценкой становятся победителями.

Дабы не было разночтений, пример:
Жюри № 1 поставил определенную работу на 1-е место, другой жюри эту же работу поставил на 5-е место, третий на 9-е, четвертый на 15-ое, пятый на 2-е. Сложив все места по данной работе, получаем 32. Другие конкурсные работы по такой же схеме получили: 72, 14, 5, 22, 45… Из представленных работ первое место занимает работа получившая 5 баллов, второе место 14 баллов, третье место 22 балла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно понаблюдать за работами наших посетителей, новыми идеями, ведь каждый аквариум, это неповторимый уголок живой природы со своими плюсами и минусами. :04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликована первая конкурсная работа: Маликов Игорь "Души не чаю в акваскейпе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликована первая конкурсная работа: Маликов Игорь "Души не чаю в акваскейпе".

Достойная конкурсная работа, которая сразу поставила высокую планку для остальных. Поздравляю с начинанием. 

 

К автору, очень интересен вопрос создания автоматического дозатора УДО, если есть возможность и нет коммерческой тайны буду премного благодарен за инструкцию. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда кидать работы?

Владислав, в правилах все четко прописано: порядок оформления и направления работ.

Отправлять работы нужно на эл.почту: fanfishka@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Опубликована первая конкурсная работа: Маликов Игорь "Души не чаю в акваскейпе".

Достойная конкурсная работа, которая сразу поставила высокую планку для остальных. Поздравляю с начинанием. 

 

К автору, очень интересен вопрос создания автоматического дозатора УДО, если есть возможность и нет коммерческой тайны буду премного благодарен за инструкцию. Спасибо.

 

Дозатор был собран по схеме украинских умельцев(они их даже продают), схемку брал на каком то из форумов, уже не помню где..Собран на основе движка для микроволновки(который крутит тарелку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумачане!

Разрешите напомнить Вам о том, что на страницах нашего сайта и форума проходит конкурс. Призываю Вас проявить активность, ведь конкурс был разработан именно для Вас. Особенно для новичков!

Прошу не думать, что, например, опубликованная  первая работа - это верх совершенства и что новичку с его "свежей банкой" не переплюнуть такой акваскейп. Нет. Лично для меня ВАЖНА не просто красивая конкурсная картинка, а то как человек относится к своему хобби. Для меня, как судьи будет важен не "Вау эффект", а мысли, старания и описание... пусть даже о самой простой банке.

Главная задача конкурса - это показать пример другим, рассказать о трудностях какие были, а так же поиск решении в той или иной ситуации. Важны мысли - что главное, что нужно знать, важны эмоции от успехов и поражений!!!

 

Прошу откинуть тень сомнений!!! С уверенностью в своих силах присылайте свои конкурсные работы!!! 

 

Жду  :104:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликована вторая конкурсная работа: Гнатовский Владислав (zorro33) "Аквариум с креветками Кристалл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликована вторая конкурсная работа: Гнатовский Владислав (zorro33) "Аквариум с креветками Кристалл".

Красивый аквариум. Парочку ? автору: какие лампы используете и вносит ли Удо, со2. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликована третья конкурсная работа: Аквариумные подвиги новичка!

Желаю автору всеческого успеха при запуске 160 литрового аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликована четвертая конкурсная работа: Сосновый бор в аквариуме - имитация леса!

Очень интересная задумка. Спасибо. Радует, что для некоторых людей аквариум предоставляет возможность воплотить мечту, пускай не в полном объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Опубликована третья конкурсная работа: Аквариумные подвиги новичка!

Желаю автору всеческого успеха при запуске 160 литрового аквариума.

 

Спасибо за пожелание, Аквариум уже запущен, ждет растючки)))Походу новичек я тут один)))Ну ничего.Потягаемся со старичками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Опубликована вторая конкурсная работа: Гнатовский Владислав (zorro33) "Аквариум с креветками Кристалл".

Красивый аквариум. Парочку ? автору: какие лампы используете и вносит ли Удо, со2. Спасибо.

Бюджетный свет т8 30Вт. И т5 21 Вт. Китай бытовой 6400К. Это половина полки и половина основного аквариума деленного стеклом. Удо микро аквасис КН<4. Макро не вношу. Нитрат сам по себе 10+. Фосфат забирает грунт и будет забирать ещё пол года. Спартанские условия. Мху нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаря таким конкурсам есть мозможность поучиться чему-то новому, увидеть новые картино подводного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Сосновый бор в аквариуме - имитация леса!" добавлены новые-финальные фотки. Вчера завтыкал. 

Скейп действительно интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да "Сосновый бор" действительно супер ! Картина в аквариуме... очень здорово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за "Сосновый бор"!

Очень, очень, очень оригинально и небывало правдоподобно.

Какой удивительный подбор растений! Насколько они действительно похожи на те, что растут в сосновом бору! Так и кажется, что это брусничка на кустике! А это "вишня"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьёзные скейпы, даже как то не удобно в такой компании с простым запуском аквариума. Сперва думал, что мэтры конкурсов пришли показать свои шедевры. А нет, посмотрев мне известные работы понял, различие большое, возможно они ещё лучше. Представлю пару работ которые сразу пришли мне в голову из известных. Спасибо за высокий уровень исполнения! Очень интересно созерцать Ваши скейпы.

post-867-0-05315400-1438357193_thumb.jpg

post-867-0-84174100-1438357193_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я знаю пару форумчан из СПб, которые совсем не метры :) Они планируют разметить свои работы на конкурс!

Притом бОльшее внимание уделяют не скейпу, а населению ;)

Ждем с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Души не чаю в аквасейпе" - очень профессиональная работа. Смотрела и понимала, что мне  еще учиться и учиться ))

 

"Аквариум с креветками Кристалл" -  настолько  красиво, что даже дух захватило!!!  Хорошо, что не отправила наш первый опыт с креветками))

Владислав (zorro33), какие у вас растения в аквариуме? 

 

"Сосновый бор в аквариуме" - поразил - ощущение леса - полное! Спасибо за идею с коряжками!

 

А я даже и не знаю - за кого голос отдать. Можно за две работы? ))  "Аквариум с креветками Кристалл"  и  "Сосновый бор в аквариуме"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Сосновый бор в аквариуме - имитация леса!" добавлены новые-финальные фотки. Вчера завтыкал. 

Скейп действительно интересный.

Вот теперь совсем другое дело. Сколько любви в этом произведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за похвалы! Растения такие: бликса японская, стаурогин простой и коричневый, Limnophila sessiliflora, ротала Валлиха, мох стринг, мох рождественский, мох фонтан, мох пламя, хедиотис Зальцмана, хемиантус микрантемоидес, людвигия дугообразная, акорус, анубиас бонсай,  буцефаландры sp. Bukit Kelam-Sintang и Kualakuayan-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня назрел вопрос к Горяеву Михаилу, автору работ: "Сосновый бор в аквариуме - имитация леса!", "Лесная чаща в аквариуме!"

 

У Вас замечательные работы, но к сожалению Вы ничего не  сказали о том освещении, которое стоит у Вас над лесом )))

Пожалуйста, расскажите по подробнее, какое оно у Вас, какие характеристики источника (ов) освещения. Очень интересует вопрос, как реагирует "лес" в таком скейпе. Композиция построена так, что на верху много растений и внизу тоже. Хватает ли нижним растениям освещения? Как чувствуют себя верхние растения? Нет ли проблем с пересветом вверхеней части?  Какое УДО используете? 

 

З.Ы. Михаил, прошу Вас еще раз не обижаться, наш форум и сайт самый добродуший. Буду рад, если Вы присоединитесь к нашему дружному коллективу.

 

 С уважением,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня назрел вопрос к Горяеву Михаилу, автору работ: "Сосновый бор в аквариуме - имитация леса!", "Лесная чаща в аквариуме!"

 

У Вас замечательные работы, но к сожалению Вы ничего не  сказали о том освещении, которое стоит у Вас над лесом )))

Пожалуйста, расскажите по подробнее, какое оно у Вас, какие характеристики источника (ов) освещения. Очень интересует вопрос, как реагирует "лес" в таком скейпе. Композиция построена так, что на верху много растений и внизу тоже. Хватает ли нижним растениям освещения? Как чувствуют себя верхние растения? Нет ли проблем с пересветом вверхеней части?  Какое УДО используете? 

 

З.Ы. Михаил, прошу Вас еще раз не обижаться, наш форум и сайт самый добродуший. Буду рад, если Вы присоединитесь к нашему дружному коллективу.

 

 С уважением,  

самодельный светильник. три светодиоды каждая по 10 ватт и 900 люмин (каждая) плюс две лампы т5 каждая по 12 ватт и две лампы энергосберегайки каждая по 30 ватт все освещение по 6500к кроме одной сберегайки она 2700к. утром в 8 утра включается две т5 через 1 час включается дополнительно светодиоды через 3 часа вкючается дополнительно две сберегайки через 4 часа выключаются сберегайки еще через 3 часа выключаются диоды и через 1 час  выключается т5. в итоге свет горит 12 часов. удо ермолаева макро и микро сейчас начал добавлять самомес калий и железо но уже в другой скейп)) в лесу растения специально посажены снизу такие которым яркий свет не обязательно а так светодиодные матрицы очень хорошо пробивают толщу воды а сверху проблем нет с низшими тьфу тьфу тьфу)))))))) сверху стригу чаще просто вот и все))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

три светодиоды каждая по 10 ватт и 900 люмин (каждая) 

А можно точнее? Какие именно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×