Перейти к содержанию

Витка

Пользователи

Витка побеждал(а) 3 февраля 2016

Витка самый понравившийся контент!

Информация о Витка

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 26 июля

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    345
  • Имя
    Витка

Посетители профиля

2047 просмотров профиля
  1. Добавить? В смысле ещё один аквас/фильтр/компрессор/чистка/уход? =_= Неее, я слишком ленива для этого.... Я всегда поражалась и аплодировала владельцам нескольких аквасофта, но сама на такой подвиг не способна. Чесслово!
  2. Спасибо большое! Очень радостно получить такие ободряющие сообщения! Спасибо вам огромное!
  3. Ника спасибо))) Я, конечно, подозревала, что с моим, несколько безалаберным отношением, я рано или поздно нарвусь на инфекции и болячки. Но чтоб так! эта история, по-моему, навсегда излечила меня от покупки рыбы "на честное слово" в магазинах и корма на птичке. только на это могу грешить... Ну и 14 дней антибиотиков, а потом еще 10 рифампицином в воду и потом еще в корм. Это был кошмар... Мне Слава хорошие схемы дал лечения, контролировал процесс постоянно. Теперь ведет))) меня по содержанию рыбы и оборудованию)))) Ты его знаешь, поэтому надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу, у него теперь все сопутствующие можно по оптовым ценам брать. Очень надеюсь, больше никаких вспышек! И вот что перемены и новая техника с людями делает))) я смотрю на свой аквас и абсолютно согласна что такой разве что для гуппях и пецилий)) но этот куб совершенно не удобный... поэтому довольно серьезно осенью-зимой думаю поменять на 200-ку)) или даже 250!))). Это ж как развернуться можно! Спасибо))) но одна бы не сдюжила. Поддержка была классная!
  4. 40 л. рабочей воды? или 40 л. минус грунт, фильтр и растючка. У меня пара рамирези в 100 л. ни с кем разойтись не могла. когда метали. ужас был, весь аквас держали, кусались как маленькие злые осы))) и я в том числе покусана была))) может быть семью рамирези? Самец и несколько самок? Говорят, у некоторых семьёй нерестится могут... Я, правда, не видела никогда. Или уж пару и с ними любые мирные.
  5. Почитала любимое чтиво - дневник Екатерины Александровны и закрались у меня сомнения - у меня ведь тоже теперь внешник с всасывающей трубкой. Там решетка, конечно... Но у меня вот прямо скоро несколько самок гуппи разродятся и эта решетка малька не остановит. Интересно, что за губка может быть на этой решетке? и что делать? колготку надеть? Не то что быы я собиралась разводить гуппи и поднимать маля.... но трупы мальков в фильтре меня совсем не вдохновляют.... вот теперь думаю...
  6. Я тоже неделю назад купила пару боливийских бабочек, вот точно таких же. У самца еще есть на что посмотреть, красный кантик по краю плавничков и розовый с точечками анальный А самочка - обняла бы и плакала)))) серенькая, худющая, голова глаза и хвостик)) в чем душа держится))) Так вот мои наоборот, едят только падающий корм. На дне и листьях - игнорируют! Самка вообще... поражает сообразительностью ... хватает самые большие куски которые в рот не пролезают, подержит и бросает. А рядом проплывают и падают на дно подходящие по размеру... Не скоро она у меня отъестся, с такими способностями.... Посмотрела фотки бабочек - обещают вырасти красивыми. Вот очень хочется увидеть, что из этих головастков вырастет)))
  7. Спасибо! Да уж, я вляпалась по полной программе... скаляр жалко...имена у них были... Это еще пока потрепанный после болезни дизайн. Растения месяц жили в ведрах... пока восстанавливаюь. Надеюсь. будет лучше.
  8. После большого большого перерыва, возвращаюсь к своему дневнику. Хотела изменить тему, поскольку изменилось все... но... не нашла как))) Я пристроила 2 голубых скаляр в другой аквариум. Как только отдала голубых скалярий, случилось страшное - вспышка гексамитоза пополам с туберкулезом. Погибла пара зеленых скаляр и самец апистограммы. Не знаю, что послужило причиной, то ли с апистограммами принесла, то ли с мотылем (не берите мотыль на птичке! опасно!) теперь не узнать, но я не выбралась бы из этой истории без постоянных профессиональных консультаций рыборазводчика Вячеслава, у которого я накупила гуппей и кучу разной мелочи и радостно принесла всех в заболевающий аквариум. Почти месяц мучений с лекарствами, поиском лекарств по аптекам, ежедневной подменой 50% даже вспоминать не хочу... бррр... и, постоянным обучением, как выяснилось, двоешницы в вопросах аквариумистики... почти все делала не правильно... и надо менять все представления и привычки как мыть фильтр, выключать, когда кормишь, соображать чем кормишь, и многое другое.. И как водится, исправляешь одно, надо менять другое))) в результате всех перетрубаций у меня получился совершенно другой аквариум. Всё под строгим и неусыпным контролем моего гуру!))) Скаляр я, думаю, никогда больше не заведу... не везет мне с ними... После того, как я очухалась после лечения, в первую очередь я поставила новый фильтр - внешник JBL Cristal 701 (вау! по оптовой цене))) Раньше у меня стоял внутренний фильтр с аэрацией. Аэрации сейчас не хватает, но, по-моему, только мне, рыбы даже не поднимаются, хватает, новый фильтр дал достаточное течение в аквасе и неслабую рябь по поверхности. Но я сегодня все равно установила компрессор с длинным распылителем. Я нашла у себя в запасниках старый компрессор советского производства, кот там валялся практически со школьных времён))) пашет как зверь)) поставила его на поролоновую губку, стало потише. Всё равно, до покупки нового, пусть работает, пока буду на работе и потом в отпуске))). В итоге, у меня развеселый аквариум))) с яркой мелочью))) 16 гуппях (сансет и берлинцев) 6 тернеций, пара подростков боливийской бабачки и самка аписторгаммы, 2 звездчатых анцика и 3 штреба. И мечты о новом аквариуме! Литров на 200!
  9. Можем))) буду только рада))) Я нашла на Авито объявления от Вячеслава с кучей представлямой рыбы. Судя по всему рыборазводня у него огромная! Он указывает адрес м ВДНХ... Я живу на Ярославском шоссе, неподалеку и от ВДНХ, и от Мытищ... интересно было бы посмотреть на его разводню! Про Кристалл знаю что там хозяина зовут Олег. Занимается дискусами и скалярами. Рыборазводня у него шикарная. Но, говорят, он не рад, если к нему не с оптовой закупкой приходят.
  10. Ника, можно поинтересоваться? Вы говорите о рыборазводне "Кристалл"? Там где дискусы и скалярии? Я слышала там хозяин Олег. Или есть еще рыборазводня в Мытищах, с хозяином Вячеславом?
  11. Ни разу не нерестились. Мне их продал разводчик 6-ти месячными, уверенно обозвав их самцом и самкой. Меня тоже смущает что происходит. Я сейчас на больничном, аквариум весь день перед носом. И представилась возможность уже 4 дня понаблюдать как следует за их поведением. Может вы, правы, дорогие форумчане, что это 2 самца. Один, что побольше, постоянно долбит того, что поменьше, и которого я называла самкой. Не сильно, не прям убивая, но достаёт целый день. Причем подолбав, пристраивается рядом, ложится рядом или встает рядом...поклевывает и все равно держится рядом... Влетает немного и моей зеленой паре. И еще я с прискорбием заметила, что им очень, очень тесно стало и я пришла к мысли, что и этих выращенных голубых бриллиантов надо отдавать в больший объем. Так как то получается, уже второй раз, что я беру подростков выращиваю до красавцев и отдаю... Я сейчас размещу тему в соответствующем разделе, кто заинтересован в 2 скаляриях голубой бриллиант, непонятного пола, пишите в личку.
  12. Добрый день! Я хотела бы купить одного. Если можно подрощенного, см 4-5, а то у меня скаляры крупные, не обидели бы... у меня 120 л., 3,5 скаляры и 3 штерба. Нужен хорошо кушающий анцик)))
  13. Очень интересно описываете поведение ваших питомцев! Столько людей следят за вашими постами)))я о чернопосных цихлидах почти ничего не знала. думала скучная, серенькая.. А надо же какая интересная рыбка! Я года 4 назад держала цихлидник в 240 литрах и даже не думала о чернополосных. У меня звездами были бирюзовые акары. Потом распрощалась и с аквасом и с рыбами на несколько лет. И вот, не выдержала, завела 120 л. и скаляр...Теперь, если когда-нибудь снова заведу цихлид, обязательно парочку чернополлосных заведу и буду санта-барбару наблюдать)))
  14. Екатерина Александровна, я уже 4 дня запоем читаю ваш дневник! ))) Вот это история! Вы необыкновенная! Вы так умеете все подмечать)) так решительно и бесстрашно за всё беретесь и все у вас получается! Радостных событий вам и вашим рыбкам)))
  15. Интересно сравнить... прошла зима, и как выросли скалярики)))) Метры, поможете пол установить?
×