Перейти к содержанию

Ymka

Пользователи

Ymka побеждал(а) 18 апреля 2016

Ymka самый понравившийся контент!

1 Подписчик

Информация о Ymka

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 2 апреля

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Moscow
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Павел

Посетители профиля

2276 просмотров профиля
  1. Здравствуйте. Так в теме ответил же. Если креветки только живут в аквариуме, то кормить их 2 раза в неделю. И то не много. Они пожрать себе найдут. Креветки такие, что жрать будут пока не помрут. Машины для поглощения пищи. Если в общем живут с другими рыбами, то специально креветок кормить не надо.
  2. Улитки хелены расплодились в аквариуме. Иногда хочется баловать их деликатесом. Налил литровую банку воды и сыпанул туда катушек. Но они там не плодятся. Иногда подсыпаю корма. Но мутнеет вода. Делаю подмену. Не размножатся. Аквариум под это дело отдельных не хочу заводить. Как без заморочек разводить улиток?
  3. У меня в кубе 20 л тоже дохли. Перестал активно кормить и перестали активно дохнуть. Когда подыхают, то родственнички начинают пировать - тоже корм, причем нажористый, и на следющий день могут опять быть трупы.
  4. Подмениваю раз в неделю около 45 литров на 150 литровую банку. 20 литров из которых не отстоянная, а прям из под крана. Аманки дохнут от старости. Это мое наблюдение. Если нет массового пдежа, значит более-менее все норм. СО2 есть. Две двух литровые баклашки сифонят. Вроде всем креветкам нормально.
  5. Сегодня наблюдал как раз как свежую вишню зацапали с игрой (не линявшая /больная). Хз что это такое. Когда хелены пожирают креветок, то хоботом внутри елозят, создается ощущение что креветка еще жива. Кормлю иногда замороженной морской креветкой, когда для пива покупаю, пару штук ныкаю в морозилке. Была попытка завести габонскую креветку, но она сразу при переезде стала плохо себя чувствовать. И померла (700р). Кинул ее на дно и дал всем сожрать. И аманки, и хелены, и вишни, всем понравилось. Так же померло штук 5 фильтраторов по очереди. Тоже бурно отмечали похороны жители аквариума.
  6. Докладываю. За все время существования у меня аквариума нашел около 5ти пустых панцирей. Разного возраста. Думается просто подъели умирающих или мертвых.
  7. хорошо. конечно не мерил прокачку, но думаю раза в два превосходит минимум. ща разбирал фильтр. помыл губки и слил лохмотья. добавил шары. заметил что уплотнительное кольцо на верхней кассете было не на месте. поставил там, где к голове примыкает. навряд ли конечно, но может будет лучше фильтровать. в 150 литрах у меня содержатся: 15 неонов. 20 россбора. одна креветка фильтратор, два отоцинклюса, 15-20 сомиков коридрассы (мелкие, пол года где-то), 15 данио, 2 петуха, 2-3 луизианских рака (мирные, смог отловить когда продавал), 12 оризиас вовора. 7-10 амано и куча креветок вишен. кормлю 1 раз в день. Сжирают где-то за минуту-две все что плавает. С таблетками для сомов все возятся пару часов. кидаю 4 штуки. СО2 - две браги в двух литровых баклашках. Запускаю не всегда. Растений много, все быстрорастущие, кроме папоротников.. За в 2 месяца зарастает так, что плавать рыбе негде.
  8. Обем банки 150л. Прокачка у фильтра 1500 л/ч. Должна вода быть кристально чистой. Раньше фильтр справлялся
  9. Фильтр по типа тетры 1500. сингапурский. ничо не написано на нем, но по внешнему виду клон тетры. заборник фильтра стоит в углу аквы. Раньше все фильтровало....
  10. Всем привет. Уже как месяца два наблюдаю что плавают элементы жизнедеятельности рыб (взвесь), похоже внутренний фильтр не фильтрует, плавают именно частицы кала. Промывал фильтр три месяца назад. Раньше вода была кристально чистой. Думал это из-за того что выкинул синтепон и не положил внутрь новый. Купил новый, положил - такая же фигня. Пошел в зоомагазин. Купил биошары, пока не клал. С продавцом разговорился. Он предлагает всзять биошары. Т.к. у меня не могут зацепиться бактерии. Хотя я ему объяснил что у меня керамические трубочки есть. Он говорит что этого не достаточно. Предложил посмотреть на биокерамика - запеченое стекло. Я посмотрел скока это стоит и выпал в осадок. Тыщу отдавать жаба душит. Может есть какие-нибудь дешевые аналоги? Да и наврядли думаю что это поможет. Как эти шары из стекла должны убирать взвесь. Для бактерий есть трубочки белый нарезанные пористые. Неужели там не могут жить бактерии?
  11. Ок. Спасибо. Почитаю про внешники подробно. Я почему прислушался к совету бывалого аквариумиста. Он лет 30 как занимается этим. Понятно что не показатель. Но это мой знакомый. Кста. Пока ждал ответы, посмотрел запчасти на фильтры. Нашел похожую крыльчатку с ротором на свой от JBL.
  12. нет. не ослабел. при знакомом аквариумисте вскрывал, сказал что грязно очень. Надо чаще мыть. Через две недели вскрыл посмотриеть, и вот результат. И еще полез потому что в трубках: заборной и флейте, образовались внутри водорсли (зеленые как на стелках), и вот эта грязь. Прям ошметками телебонится внутри. Так бесило что решил помыть при подмене. Ну и полез внутрь узнать как там чо ))))))))) А ушатаю от частого вскрытия чем? Резинки раздербаню? Я их вазелином медицинским смазываю. А за то как закрывать внешник - спасибо. не знал. При вскрытии на роторе видны задиры. Дисбаланс видать был и терся об стенки. Я поплотнее на ось резиновые наконечники насадил, собрал и запустил. Все равно тарахтел, хотя может и чуть тише. Ща вроде внешник успокоился. Я просто несколько раз вытаскивал вилку из сети и снова запускал. С каждым разом тише работал.
  13. извиняюсь что криво залил, перезалью позже нормально вот это просто слил из канистры, когда убрал все секции с губками. это то что было чисто во внешнике. после двух недельного вскрытия и промывания.
×