Перейти к содержанию

bsod9145

Пользователи

Информация о bsod9145

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Московская область
  • Анти-Спам
    654
  • Имя
    Максим

Посетители профиля

1248 просмотров профиля
  1. Корм за 5 мин. поднимает фосфаты выше 2 единиц. И это одна две хлопушки (гранулы) на 50 мл. воды.
  2. Всем привет. Хорошие новости для Нилпа. Работает у них тест на фосфаты . Сделал я экспиремент. Три емкости: 1. Вода аквариум - около 5 2. Вода кран - менее 1 3. Вода колонка - твердый 0 Далее, есть у меня три корма, два и гранулами. Делаем также, три емкости с водой из колонки, т.е. фосфаты 0: 1. Корм хлопья1 - повышение фосфаты до между 1 и 2 2. Корм хлопья1 - повышение фосфаты до 2 3. Корм гранулы - повышение фосфаты до 2 На данный момент остановился на подменах раз в два дня из колонки, корм 1 утром. Сб. без корма, среда мотыль мороженный.
  3. Подойдет. Сделаем микс Нилп+Sera. Потом попробуем что нибудь JBL. И сравним.
  4. Ну так чьи фосфаты то взять недорого и сердито.
  5. Выборка неполна, для точности надо раз пять сменить. Кто что знает про Flourish Seachem
  6. @victoriar фосфаты пробовал мерять капельным от Нилпа, но похоже он не работает, так как результат из аквариума, крана и из фильтра одинаков - темно синий, что по графе показывает 5. CO2 круглосуточно, т.к. забываю включать по утрам (у меня самодельная система на лимонке). Свет на диодах самодельный параметры не вспомню (диоды красные, синие, и обычные белые). Расписать сколько каких и характеристики смогу вечером. Вопросы: Чем мерить фосфаты? Чем мерить калий? (дырочки похожи на нехватку) Чем заменить макро от Тетры?
  7. @Aksyona улитки врядли, ни разу не замечал, тестов на калий нету. Притенить анубис негде особо. Везде свет.
  8. Всем доброго времени суток. Мне нужен совет. История такая, сделал я подачу CO2, начал добавлять УДО. Вроде растениям нравится, пузырят, растут. Но оказалось что нравится и водорослям. Я не знаю что это за бяка (на фото ниже) и как с ней бороться. Жду от Вас подсказки и помощи. Вчера вечером сделал тесты основные: NH3/NH4 - 0, NO2 - 0-0.05 (чуть розовое, бледнее 0,1 и розовее 0), NO3 - около 20 (чуть бледнее, но темнее 10), Ph - 7.5, Kh - 5. Свет горит 10 часов. CO2 подается круглосуточно 1 пузырек в 2 сек., дропчекер зеленый. В момент выключения света включаю кислород, а выключаю за час до света. УДО - макро от Тетра, 2 раза в неделю по 5 мг. и Flourish Seachem 1 раз в неделю по 1 мг.
  9. Обошлись без присоски. Они оказались тонущими и отлично заняли свои места в траве. По впечатлениям, как ночная подсветка хорошо, светят не ярко, рыбы внимания не обращают. Пульт работает на расстоянии 20 см. не дальше. На всю ночь не оставляю, а для темного утра, которое скоро наступит самое то. Посмотрим как быстро запачкаются, вытаскивать их часто для мытья не совсем гуд, т.к. спрятаны в растениях. Фото сделать не вышло, потому что без вспышки не чего не видно на нем, а со вспышкой не видно подсветку.
  10. Приветствую весь частной народ. Дождался я наконец с великого сайта два светодиодных светильника. Будем делать ночную подсветку. Из удобств: водонепронецаемые, куча вариантов цветовой гаммы, управление с пульта, регулируется яркость. Из недостатков: надо придумывать как присобачить присоску для крепления.
  11. @чохотел тогда с чего вдруг у меня вечером Kh 6, а утром уже 7. Я там выше писал про снятые показатели для дневника. Ph при этом и вечером и утром одинаков. Что нужно для самомесов NPK: 1. сульфат калия (K2SO4) - калий, 2. калиевая селитра (KNO3), азотнокислый калий, или нитрат калия - нитраты 3. монофосфат калия (KH2PO4) - фосфаты.
  12. Т.о. подведу для себя итог. Дырки на листьях - нехватка калия, добавить йод. Зеленые водоросли на стеклах и черная нарость на анубисах - ксенокус, от перекоса каких то макро, предположительно (по тесту нилпа) завышен PO4, но это не точно. Уменьшить свет, а еще что незнаю :-(
  13. @DDD Не, это же минус. А у меня NO3 по тестам от нилпы 10. Т.о. нужно вместо минуса, плюс. Я, как понял что NO3 - 15-30, РO4 - 1.5-3.0
  14. Почитал про УДО Ермолаева. Как я понял для себя, нужно обзавестись: Альгицид+СО2, Удо Ермолаева КАЛИЙ, Удо Ермолаева ЖЕЛЕЗО. А NO3+ ненашел. Это точно? А то я читал, что Ph тоже меняется в течении суток.
×