Перейти к содержанию

Niks

Активист ФФ

Niks побеждал(а) 22 апреля 2016

Niks самый понравившийся контент!

1 Подписчик

Информация о Niks

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 12/19/1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Николай

Посетители профиля

3293 просмотра профиля
  1. Та же самая проблема была с этим фильтром (тоже Ультрамакс 1500). С очень большим трудом (и не с первого раза) удалось оттянуть этот клапан. Странно, но второй раз такой проблемы не было, клапан относительно легко оттянулся и пошло заполнение фильтра водой. И еще у этого фильтра есть любопытный момент с префильтром: перекрываем входной и выходной клапан, отключаем фильтр открываем крышку отсека префильтра-и ждет нас сюрприз- получаем около 200-250мг воды, вытекающей из фильтра на пол. Событие так себе)). Проблема эта решается просто, алгоритм таков: 1. Перекрываем входной клапан (фильтр при этом работает). 2. Через секунд 5 перекрываем выходной клапан и отключаем фильтр от сети. Далее спокойно открываем отсек префильтра.
  2. В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желание — это множество возможностей, А нежеланье — тысяча причин!
  3. @mokeeva_ym Юля привет. Да я не помню уже точно. Лет 5 вроде. Выловил я его взрослым уже, года 3-4 наверное ему было. Да я думаю мог бы жить и жить, это не предельный срок для карасей и золотушек. Видимо сказалось на здоровье пребывание 2-годичное в 15 литровой переноске. Анастасия, спасибо за добрые слова, да и все вам спасибо за поддержку, друзья. Баночку буду постепенно приводить в порядок, чтобы опять радовала глаз.
  4. А мне нравится фон, отличный. Интересней смотрится, чем просто черный, ИМХО) Красивый аквариум.
  5. Ну то, что не дохнут, спорный вопрос (каждую то человек, я думаю не подсчитывает при таком количестве).
  6. Доброго утра всем товарищи. Давно не появлялся, что то жизнь закрутила, завертела за последний месяц... Все хорошо, одно лишь омрачило: 20 октября не стало Карася. Закопал под окном, не поднялась рука слить бездыханное тельце. Не стало чудной рыбки, которая ела с руки, которая тут же выплывала из зарослей, стоило только подойти к аквариуму, и выпрашивала еду. Аквариум тут же опустел, пропала в нем душа, душою был Карась... Ну, будем жить дальше, свет с баллоном надо поставить еще, я же так ничего еще и не сделал (все лежит в коробочках). Ну ничего, сделаю.
  7. @DDTS еще такой момент есть, когда после этой операции со снятием губки Вы все почистите и поставите обратно. Включаете фильтр, и тут же под струю представляете пакет (иначе часть мусора все равно может выйти из фильтра, когда из себя он начнет продувать воздух). Такой эффект получается, когда выход от фильтра находится под водой. (И с внутренним фильтром так было и с внешним у меня). Если включать фильтра, когда выход у них выше уровня воды, такого эффекта вроде бы нет (выброса в воду грязи). Но я перестраховщик, поэтому при включении всегда подставляю пакет. Мусор быстро выходит, секунд 5 и все, можно убирать пакет. Его даже как то закреплять не надо, просто подставить под струю фильтра при включении.
  8. Ох, уж эти новички...

    Ох, друзья, затронули ж вы тему непростую, я не знаю есть там что то или кто то,или нет, хочу верить что есть. Как по мне, так надо просто по совести жить, может совесть как раз и дана человеку, как один из даров высших? Только есть одно но, понятие совести разное у каждого, у кого то может и нет ее, совести, а он считает что есть. И расталкивает такой человек локтями старичков и детей, чтоб к алтарю поближе оказаться, чтоб лбом об пол побиться. И ведь он верит, что он ближе к Богу. И бандюган, "жертвуюший" пачку денег в ящик, верит что он более совестлив, чем старушка, отдающая 100р, потому что больше нет. И поп верит, что он близок к церкви очень, правильно, ведь он же поп, и с верой он садиться в Порше Кайен с номером "в..хв" (лично видел, припарковвнный у церкви). Люди живите по совести и постарайтесь быть добрее к ближнему, и все будет хорошо. Предлагаю тему закрыть религии, ибо это личное дело каждого человека, и дискутировать в этом вопросе, наверное не слишком правильно. Извините, если кого обидел своим глупым текстом и мыслью. Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты. Меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя... Выбираю тоже - как умею. Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя.
  9. Всегда проще критиковать, чем что то сделать самому (ну так можете не тратить свой трафик-колхоз дело добровольное). У Юрия опыта, что на добрую половину форума хватит. Так что я даже не сомневаюсь, что у Юрия получится осуществить давнюю задумку. Юрий удачи.
  10. Ну тесты же это помощники, кто то пользуется ими, кто то не пользуется, и так ориентируясь, зная свой аквариум. Но это ведь приходит с опытом. А на процессе становления баланса почему бы и не попользоваться этими помощниками-тестами. Никто же не говорил, что не тестить воду это плохо, плохо, когда воду не тестят и представления не имеют что творится в аквариуме.
  11. Ну и хорошо, сейчас в приоритете должно быть выравнивание параметров воды. И рыб Вы очень много взяли: 3 золотых 10 скалярий. Пока маленькие может и ничего, но задуматься над сокращением населения придется (золотых рыбок в первую очередь-есть вероятность, что скалярии им житья не дадут). https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/939-vse-ob-akvariumnyh-zolotyh-rybkah.html https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/483-skalyarii.html
  12. Да, подменивайте. При таких высоких показателях нитрита может даже и имеет смысл делать 2 подмены в день утром и вечером, по 10 процентов (не больше). Сейчас у аквариума самый пик нитрита (2я неделя от запуска).
  13. Здравствуйте Людмила, похоже, все таки поспешили Вы с заселением рыб. Нитрит NO2 -5 (если вы не перепутали ничего)-это очень и очень плохой показатель. (А какой фирмы тесты?)Нитрит no2 должен быть ноль. Аквариум находится в стадии запуска, 2я неделя-это самый пик образования нитрита (соединения, которое пагубно сказывается на здоровье рыбы, нередки и случаи летального исхода). Поэтому, надо применять меры, срочные меры. Можно залить в аквариум Сера Токсивек, он блокирует азотистые и преобразует их в форму, которая не так опасна для рыб. И подмены надо поделать по 10 процентов раз в день. По сылочке еще почитайте статью, для лучшего понимания: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/poleznye_sovety_po_soderzhaniyu_rybok/1404-azotnyy-cikl-v-akvariume-broshyura-dlya-nachinayuschih.html
  14. Так люди как раз и высказали свое мнение, и обратили Ваше внимание на то, что растение находится не в лучшем состоянии. Виктория задала Вам напутствующие вопросы, чтобы разобраться и помочь Вам найти причину или совокупность причин, из-за которых растение выглядит, так скажем, не совсем здоровым. Вы послушали, но так и не услышали, о чем Вам хотели сказать, а может просто не захотели услышать.
  15. От света растения не чахнут. Да и вообще, мне кажется, не бывает тенелюбивых растений-есть теневыносливые. У меня 2 анубиаса прямо под прожектором 30-ваттным посажены (высота водного столба 40-43см). Листья выпускает новые, стебель в длину по грунту идет. Ну вот прям не сказал бы, что плохо ему живется. Так что имхо, но не в свете дело.
×