Перейти к содержанию

WaterHunter

Пользователи

Информация о WaterHunter

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Астрахань
  • Анти-Спам
    767
  • Имя
    Игорь

Посетители профиля

1787 просмотров профиля
  1. Я бы не сказал что замедлился рост или листья мельчают, каждую неделю стригу хемиантус микрантемоидес прет как бешеный, ротала за неделю вырастает до кромки воды, постоянно подрезаю бакопу. По новому лопуху в неделю даёт нимфея, анубиас не отстает. Заметил то что интенсивность налета выше, чем ближе к поверхности.
  2. Когда подавал СО2 подливал tetra planto min. Уже 1,5-2 месяца ничего не лью, жду новую систему СО2. И пока думаю как с проблемой справится.
  3. По параметрам ничего сказать не смогу тестов нет. По поводу ламп в моём городе найти лампы с кельвинами от 6500 невозможно. Эти искал несколько месяцев объехал всё что можно. Если проблема в свете, то почему полтора года никаких проблем не было, а только сейчас возникли? В них что то выгорает или они меняют спектр со временем?
  4. Доброго дня всем! Пришла беда в мой аквариум: Запущен чуть более 1,5 года назад. Ранее таких проблем никогда не было. Объем 100 литров. Свет: две лампы по 20вт - 4000к - 1150 Лм и одна 15 Вт - 6500к - 850 Лм(примерно). Световой день 12 часов строго по таймеру. Подачи СО2 временно нет, жду новую систему с Китая. Собственно вот в чем проблема: Заметил примерно с 1,5-2 месяца назад и становится всё хуже. У растений появляются новые листочки чистые и здоровые. По мере роста спустя время на них появляется коричнево- зеленоватый налет (механической очистки не поддается) позже налет чернеет. Креветки и сиамские водорослиеды интерес не проявляют. Подмены еженедельные 20-25%. Сифонка легкая, только место кормления. На диатомовые не похоже, они у меня были после запуска, избавился от них при увеличение света. Фото во вложение. Что это такое и как с ним бороться????
  5. Если нет возможности сходить в магазин всегда выручит дедовский способ: Варите куриное яичко в крутую, белок съедаете, а желток не большой кусочек растираете пальцами в воде, малек будет расти на глазах. Главное не перебарщивать.
  6. Их полно на Алиэкспресс, наткнулся и стало интересно, ни у кого таких не видел. Знаю что присоски у них гуано, но например для диффузора без проблем подобрал в ближайшем зоомагазине.
  7. Доброго всем дня! Подскажите у кого есть, плюсы, минусы вот такой вещицы: Сталкивался кто нибудь с отрыванием присосок?
  8. С ужасом смотрю на аквариум и не знаю как остановить это нашествие. Саранча наверное медленнее плодиться. На сегодняшний день: 13 мальком моллинезий 2 малька гуппи 5 мальков пицилий и все они быстро набирают в росте.
  9. Долго не писал, пытался поступить как посоветовали. В итоге понял, что интерес к аквариумистике очень слабый в моем городе. (Для ощущения всей проблемы в городе с население 530000+, самая большая группа в соц. сети насчитывает 444 подписчика ) По началу не хотелось отдавать молодь, так как их родители уже достаточно не молоды для рыбьего сообщества. Но численность малька меня реально пугает. На сегодняшний день: 5 мальков моллинезий 5 мальков пецилий 1 малек гуппи Вижу 2-х беременных самок моллинезию и пецилию. По сравнению с начальным составом, популяция увеличилась в полтора раза. Что будет когда молодь подрастет, страшно представить.
  10. Покопался в интернете, но не нашёл ничего толкового. Решил обсудить тут, поделитесь опытом кто сталкивался с такой ситуацией и как из неё выйти. Начну с начала, у меня 100 литровый аквариум запущенный в мае 2016 года. Рыбки погибали не без этого, были вспышки водорослей, долго настраивал свет, собрал систему СО2, начал разбираться в растениях и вроде вот оно долгожданное становление баланса, всё благодаря вашему форуму за что огромное спасибо. Я сам понимаю и считаю свой аквариум густо населённым, но я в первые столкнулся с такой проблемой как высокая выживаемость малька! Раньше у меня такой проблемы не было, родители сами подъедали свою молодь и я оставлял это на их совести. Теперь скорее всего из за зарослей роголистника и яванского мха, у меня просто детский сад в аквариуме. Собственно вопрос, что делать в такой ситуации? Не "топить" же малышей. Основной состав: 5 моллинезий (2-е из первого потомства) 6 пецилий (красные чернохвостые) 6 гуппи 2 водрослиеда 4 коридораса (3 крапчатых,1 золотистый) 1 отоцинклюс 1 банановая креветка фильтратор Детский сад: 3 пецилии подростки + 1 малек (недавний нереса) 2 моллинезии подростки + 3 малька (недавний нерест) 1 малек гуппи
  11. Ну мои с самого запуска с крилем сидят - за преступлением замечены не были) Кстати зацените какой я колокол в 40л забубенил) Подскажите, колокол для удержания (лучшего растворения) СО2 сделан? Или я не понял сути?
  12. Подскажите, как стричь валлиснерию, ни где не нашел данной информации. Интересует именно стрижка, так как проредить не возможно, это нужно двигать декор и выкорчёвывать большой объём грунта. Тут на сайте в статье написано, что её не подрезают. Неужели выход только один, выкорчёвывать материнский куст, и вместо него сажать более низкорослые дочки ? Может быть у кого то был опыт подрезки?
  13. Не знаю можно ли начать обсуждения здесь или создать отдельную тему. Пусть модераторы подскажут. Наткнулся на всем известном сайте с китайскими товарами на семена Глоссостигмы и тоже задумался, реально ли вырастить их в домашних условиях. Прошёл год с момента написания этой темы с экспериментом, неужели больше никто не пробовал повторить? Обратите внимание что продавец по ссылке в теме, сейчас продает семена Туи, странно не правда ли Я скину несколько ссылочек и очень хотелось бы услышать мнение форумчан по этим лотам и отзывам от покупателей. http://ali.pub/31oz44 http://ali.pub/31oz6u Тут не глоссостигма, но тоже почвопокровка http://ali.pub/31oz8e
×