Перейти к содержанию

ТатьянаТ

Пользователи

Информация о ТатьянаТ

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Каменск уральский
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Татьяна

Посетители профиля

1641 просмотр профиля
  1. Петух стал кушать) после того как мы ему уменьшили свет)
  2. Не нравился ему фильтр, боялся, я убрала. Завтра с растениями всё верну. Но поможет ли?
  3. С температурой всё ясно, всё как надо сделаем, растения купим. Как быть с водой? Что я могу сделать? Или биобаланс сам улучшится? Мотыль купим)
  4. Я так понимаю понять чем он травится, без тестов никак не получится?
  5. Значит в температуре дело? Я так старалась для него, все условия вроде есть, лучше чем пластиковый стакан. Я очень за него переживаю.
  6. Мотыля я ему никогда не давала, только Серовские и Тетровские корма. Но я поняла что нужно из корма что то более серьёзное. Но почему у него такие предпочтения? Что с ним не так? Да 23, больше грелка не выдаёт, но у меня есть другая по больше, но он всегда жил при такой температуре. И кушал хорошо.
  7. Здравствуйте, помогите мне пожалуйста с такой проблемой ( или просто успокойте, а то я с горяча боюсь делов наделать). 2 дня назад я запустила Петушка в новый аквариум. Запуск аквариума был на мой згляд, правильным, я не настолько уж новичок. В аквасе натуральный грунт, растения, тепло, аэрация и фильтрация, вообщем 20-ти литровый креветочник. Вода была взята из большо акваса и так аквариум "созревал" 4 дня. Когда я посадила Петушка в новый дом, он сразу же начал обследовать всё. Раньше жил то в стаканах, то в банках по 3 литра. И мне показалось что он боится фильтра и аэрации. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ он не ест! Что мне с ним делать? Корм заглатывает, обратно выплёвывает. Внешне ничего не поменялось, когда жил в 3 литрах ел как конь. Сейчас я фильтр убрала.
  8. Здравствуйте, я снова к вам за помощью. В прошлый раз вы мне все очень сильно помогли. Прошу помощи еще раз. У самца гуппи вздулось брюшко. Я подозреваю, что проблемы с воздушным пузырем. Его очень сильно побил данио. Старается плавать по всему аквариуму. Что мне с ним делать? Фото при креплю. 1.Объем аквариума 30 литров. Запущен давно. Есть живые растения. Грунт, крашенные камни. 2.гуппи, неоны, данио. 3.есть фильтр, подмена раз в неделю. 4. 25 градусов.
  9. Я правильно понимаю, что для дальнейшей жизни гуппи нужно добавлять соль? Если да, то какую? Я уже начала лечение метранидазолом. Кал стал нормальным, но на одной из гуппи появилось, что то вроде язвы. Как с этим бороться?
  10. Рыбок брала в зоомагазине. Фильтрация есть, т.к. Я лечила Бактопуром, то подменивала 20% воды через 3 дня. Я это уже указывала выше. Да, на фото только одна рыбка с впалым животом, но у других нитевидный кал. А это прямая дорога к болезни, если вовремя не лечить. Окраска у них и при покупке была блёклая, ну это всё же самочки. Всё кушают. Я уже начала добавлять в корм метранидазол. Ветку по туберкулёзу я изучила и хочу лечить по указанной схеме. Можно ли совместить с Омнипуром?
  11. Я конечно хочу продолжить лечение. Возможно ли вылечить такую рыбку? Фото прилагаю. И могут ли мне помочь препараты Костапур, Омнипур, Бактопур? И сколько по времени лечить? Или может мне лучше перейти на лечение: канамецин, интерферон, метранидазол? Простите, за качество. Рыбки юркие.
  12. 1.Объём аквариума 10 литров 2. Живность: 3 гуппи девочки. Запущены 1 месяц назад. Кормим кормами Sera и TetraMin. 1 раз в день. 3. Я уже лечила рыб по схеме:1 день 22 капли средства Бактопур, на следующий день перерыв, 3 день подмена 20%. Рыбкам было лучше. Сейчас опять болезнь прогрессирует. 4. Параметров воды не знаю. 5. Симптомы: впалый живот, отказ от еды, белый кал.
×