Перейти к содержанию

megalink

Активист ФФ

megalink побеждал(а) 12 апреля 2018

megalink самый понравившийся контент!

6 Подписчиков

Информация о megalink

  • Звание
    Аквариум месяца. Ноябрь 2016
  • День рождения 03/12/1974

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Инза-Пенза
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Андрей
  1. Маленькое дополнение: эта модель с двумя мембрана. Достигается высокая скорость фильтрации и высокая степень очистки. @AlexeyBr спасибо за покупку!
  2. По фото особо не видно что что-то изменилось. Поэтому и не стал выкладывать. В местном Пензенском зоо магазине. Ссылку на светильник не дам, нет уже этого товара. На магазин могу: https://s.click.aliexpress.com/e/c4Pao7O2 Там уже немного другие светильники чихиросы
  3. А можно поинтересоваться, что это за причины такие? Лучше с фото
  4. Ну вот и становится немного понятнее.. фосфат в топку! Очень не стабильный тест, мягко говоря. Лучше один раз потратится на jbl. Хотя, конечно, возможно что у вас фосфат уходит и нитрат тормозит. Как раз такое делает передоз калия. Проверьте тест на дистилляте капнув туда рассчитанную дозу npk.
  5. @Эксплуататор калий зачем льёте? Перестаньте его давать совсем. У Ермолаева итак в макро и микро его очень много. Только после исключения калия не ждите сразу улучшений. Его излишки долго выводятся. И дозы макро и микро, как заметил @чохотел много. Я столько подаю в два раза больше чем у вас в Акву. И с Со2. Альгицид вам не заменит со2. А в такой дозе вы только вредите растениям. Это все таки яд. P.s. Хотя с таким дозированием УДО у вас фосфат 0. Странно. Что за тест?
  6. Обалденный аквариум! Может ну его, этот травник? Я спустя несколько лет сидения на «траве» сейчас бы с удовольствием к Вашему варианту вернулся!
  7. @Cheguevara не написали ещё параметры воды, которые не менее важны чем свет и со2. Ph, gh, kh. И соглашусь что с такого объёма не стоит начинать пробовать себя в Травнике. Во-первых это достаточно дорого. На такой объём и свет будет дорогой, и УДО литрами лить надо. Поэтому я тоже советую начать с меньшего объёма. Только не с 50 а литров со 100. Может на этом объёме и остановитесь. Можно такую красоту сделать, и с гораздо меньшими затратами.
  8. День рождения Megalink`a

    @mokeeva_ym @чохотел @Rybac @victoriar @Stanislavkle1 @Foster @Вера 17 @Urrri @Serg @Сумрак @Gab ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
  9. Тогда какой вам смысл переселят рыб в новый, тоже не запущенный аквариум. В котором также будет становиться азотный цикл. Я делал три перезапуска. И в этот же день сажал обратно рыб. Надо по максимуму сохранить воду и работоспособность действующего фильтра.
  10. @Анастасия- новичок а у вас 50 литровый аквариум действующий? Если нет, тогда смысл туда рыб сажать? Значит после перезапуска ждём становление баланса, в в 50 литров он что чудом произойдёт? Да ещё с таким населением?!?
  11. @ДмитрийСоколов А я не понял, а в чем сложность то! Долить литра два три в неделю дистилята или осмоса? И литра два три водопровода тоже не приведёт к фатальному повышению жёсткости. Зачем пишите бред? Или вы имеете в виду содержание аквариума вообще без подмен, только долив. Так таких тоже полно аквариумов, где идёт испарение и без вентиляторов, и все живут нормально. А если так жарко что идёт дикое испарение, то надо ставить кондиционер домой и не мучиться самому и не мучить акву.
  12. Система обратного осмоса OU580 с электрической помпой, цена: Такая цена по предзаказу. Пишите в личку.
  13. Всем привет! Радостная новость! Компания Новая Вода выпустила новинку. Эконом вариант Фильтра обратного осмоса с повышающей давление помпой! Скоро сообщу цену для форумчан и условия покупки. Традиционно, несмотря на то что, это будет бюджетная модель, доставка транспортной компанией будет бесплатно. Следите за темой!
  14. Кстати! Вспомнил, еще от этой гадости избавляются с помощниками-рыбами. У меня гелик лопал. Но он один на 240 литров! А так, читал, сажают временно стекло чистильщиков. И вперед!!! Только азотистые могут подняться, много они потом какают зелеными...
  15. Это не эксперимент, а факт, который уже не раз подтверждали аквариумисты. Редкостная гадость. Ну а причинах появления приходится только гадать. Пожалуй соглашусь с @чохотел что большинство бед от передоза микро. У меня, например, эта гадость полезла после пересадки и серьезной подрезки растений. А у меня на тот момент была подложка. Хоть уже и не новая. Но все таки.. Ну и конечно еще одно зло, это органика. Перезапуск я затеял не из-за ГДА. А чтобы избавится от старой подложки. К тому моменту, после более 3 недель не трогания стекол, ГДА уже практически отступила. И как не смешно это звучит, да, она начала отваливаться. Созрела. Как на машине, грязь, более 3мл отваливается сама. Что касаемо наблюдений об оксидаторе. У меня давно он стоит, и ГДА была не только где был установлен оксидатор. А в первую очередь зарастали переднее и боковый стекла. А оксидатор стоял у задней стенке. Ну и из выше сказанного, могу лишний раз подтвердить, что все аквы уникальны. Даже у одного хозяина у нескольких акв бывают разные проблемы.
×