Перейти к содержанию

VoRoN

Пользователи

Информация о VoRoN

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 02/04/1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    047
  • Имя
    Павел

Посетители профиля

1597 просмотров профиля
  1. Да я можно сказать сюда и не захожу совсем.... Эт так. вчера просто тоже искал инфу и наткнулся, вот и написал.. Потом через пень-колоду искать то что писал не интересно.
  2. Стал обладателем сего девайса. Щас воткнул в акву, буду наблюдать.......
  3. Этот вопрос уже отпал, установлен осмос. Меня теперь интересует остальное оборудование. Вот щас с фильтром определяюсь. Потом возьму всё по списку и запускать буду. В попыхах ничего делать не собираюсь, с начало подготовка и уже потом дело.
  4. Самое удивительное это то что я именно так и делал...... Ставил курсор туда куда хотел прикрепить фото. Вышло хрен зхнает что. И почему оно само отправилось при попытке отредактировать я тоже не понял.
  5. Никак не могу определиться на счёт фильтра в аквариум.. Взять простой внутренний от Aquael, типа такого или поставить аэрлифт фильтр, вот такой С ним никогда дела не имел, по этому и спрашиваю совета. Вообще в будущем планирую не большой внешник и трубки Lily Pipe . Но это так, далёкие планы... Хочется чтоб глаз радовало.. Блин, как же не удобно стало писать сообщения... Лично я не понимаю всех этих изменений. Писал сообщение, хотел подправить а оно отправилось..... Фотки ставятся не туда куда холчется их воткнуть, хоть я и ставлю метку чтобы были в определённом месте....
  6. Кстати, если кому надо такой калькулятор то вот, пользуйтесь..... Можно закрепить его где нибудь на видном месте для общего доступа, а так просто затеряется и всё. Ну это уже админу решать...... Кстати, я на форуме не вижу ни одного калькулятора.... А их ведь много, как по расчётам аквариумов и другие. Почему бы не сделать? Или я просто не вижу их??? Calculator kH.xls
  7. Вот я туплю то...... У меня же калькулятор КН имеется.....Как я мог забыть про него????? В общем если я правильно всё посчитал то вот что выходит...... Чистой воды 150 литров, сливаю 40, остаётся 110 с КН-6. Заливаю 40 литров подменной с КН-3, получаю общий результат КН-5,2. Правильно?????
  8. @mokeeva_ym Благодарю за подсказку Ну тогда не переживаю совсем. Просто не хотелось сразу резко обрушить эти значения. В общем беру этот бустер, бодяжу подменную до значения 2-3 и еженедельно подмениваю...
  9. Ну это я понял. Я не могу понять вот что..... У меня же в аквариуме чистой воды 150 литров со значением КН-6. Так вот сколько мне надо делать КН в заменяемой воде чтобы снизить до нужных параметров не резко. Кстати, тоже пользуюсь баклажками на 20 литров для подменой воды..
  10. Первый раз среди недели сделал подмену 20 литров чистым осмосом. Сегодня как всегда сделал подмену 40 литров, но уже пополам водопровода и осмоса. Щас для интереса снова замерял КН, после утренней подмены он 6. GН-8. Так до какого значения снижать КН оптимально? Спешить наверное не буду, потихоньку, еженедельными подменами. Тоже думал об этом, но пока никак не могу разобраться что к чему с этой химией.... А водопроводом мешать никак не пойдёт? Водопровод у меня КН-9, в аквариуме держался 8 до осмоса.
  11. Я для креветочника подумываю вот о таком. Может кто в курсе как он? https://ru.aliexpress.com/item/SUNSUN-Brand-New-HW-603B-L-6W-External-Canister-Filter-Table-Top-Aquarium-Fish-Tank-400L/32722930899.html?spm=2114.14010208.99999999.363.yoXSXh
×