Перейти к содержанию

Alex52

Активист ФФ

Alex52 побеждал(а) 5 ноября 2017

Alex52 самый понравившийся контент!

Информация о Alex52

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 05/10/1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Павлово-на-Оке
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Александр

Посетители профиля

6466 просмотров профиля
  1. Всем привет. Сегодня вернулись из Москвы. Чуть больше 7 часов за рулем и мы дома. Как и планировал посетил Москвариум на ВДНХ и рынок Садовод. Тим @чохотел спасибо огромное за компанию. Было здорово! Более подробный отчет с фото будет позже. По приезду домой могу сказать что с аквариумами все нормально. Все живы - уже хорошо. Есть некоторые проблемы по причине отсутствия хозяйского глаза, но это мелочи. Сейчас припасаю воду для подмен. Завтра займусь наведением порядка - да и у самого руки зудят честно говоря .
  2. @Aksyona Лен, у меня для подмен пластмассовая бочка 60л. Есть и большего размера. Они не дорогие. В любой конторе по доставке воды продают пустые бутылки 20л.
  3. @Aksyona Поздравляю, Лен. На сколько литров аквариум?
  4. @Logo Возможно самец-меченосец. Не вижу я у Вас других рыбок способных на это.
  5. @Lubimka Здравствуйте, Екатерина. Давайте позовем Юру @Rybac. Он специалист по цихловым и все Вам объяснит.
  6. @GREEN Лучше 1 вариант. Смешивать не надо. Чем однороднее размер фракции тем лучше.
  7. @GREEN Использую Dennerle и Аквабаланс флоратон. Обоими грунтами очень доволен.
  8. @VikS Да не за что. а чтобы немного унять зуд и жгучее желание поскорее увидеть там живность почитайте статьи о предполагаемых жителях. Здесь на сайте много статей о различных гидробионтах.
  9. @Danivel Если планируете африканских цихлид то этот грунт подойдет с натяжкой. Если собираетесь растения выращивать то лучше его не использовать. Судя по тому что не проходит белесая муть присутствуют частицы известкового щебня. Это плохо.
  10. @Елена М, Я обрабатываю все новые растения в растворе марганцовки. 10-15 мин в розовом растворе, потом промыть и посадить.
  11. @Елена М, Ален, это борода. Снизить течение, подрезать растения с сильными очагами, увеличить количество подмен. Если аквариум молодой это бывает, если старый - проверить тестами NPK. Эта зараза от перекосов по макро.
  12. @eIIIkuHkoT Аквариум молодой. Растворение криптокорин в молодых аквариумах это нормально. Растение адаптируется. Делайте просто подмены воды. Для Вашего набора растений не нужно лить кучу удобрений. Подмены и терпение.
  13. Москвичи желают встречи!

    @чохотел Тим, был очень рад встрече!!! Очень понравилась идея будущего проекта. Здоровья тебе и твоим близким! И удачи в воплощении всего задуманного.
×