Перейти к содержанию

ххх58ххх

Пользователи

Информация о ххх58ххх

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Катманду
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Дмитрий
  1. Про ксен было написано автором поста в первоначальной статейке как факт его подавления при использовании УФ , поэтому я и затронул конкретно ксен..А из растений есть только крипты и анубиасы, хлороза нет, но растут к сожалению плохо, т.к. ни УДО ни СО2 не добавляю, но возможно и УФ виноват, этого не знаю..
  2. Использую уже наверное пару лет УФ 14 Вт на постоянной основе 24/7....Вот честно ничего плохого сказать не могу. Бактериальные налеты на ранках рыб у цихлид после драк, которые раньше появлялись, теперь даже не вспоминаю об этом., никаких позеленений, цветений воды и т.д. не было. Заболеваний у рыб не было, хотя многие и пишут об ослаблении иммунитета от стерилизованной воды. А вот ксен, даже при работе УФ на постоянной основе так и не уходит. Так какие все же минусы при такой периодичности работы УФ? Многие пишут, и я с ними согласен, что вода, проходя через УФ, в любом случае не на 100% очищается и нужно несколько прогонов воды чтобы ее полностью стерилизовать, да и то не факт, т.к. бактерии умеют размножаться:) Я понимаю, что многое зависит и от скорости потока и от мощности УФ. В моем случае он подключен к внешнику Тетра 1200...
  3. Стоят в одном аквариуме и тетра 1200+ и акваель турбо 1500...Сильнее слышно внутренний акваель, но возможно это просто небольшой гул от вибрации фильтра при контакте со стеклом, хотя и присоски довольно большие. Разные программки шумомеры разные значения показывают и какому верить непонятно, а разброс приличный - в 10-15 dB. Попробуйте измерить в полной тишине, все равно меньше 20 не показывает...
  4. Расскажу про свой 1200+ (Ваш 800 должен быть еще тише), об всех судить не берусь. Когда только купил и запустил, то не слышал его вообще, узнавал что он работает только по наличию течения воды. Сейчас в работе примерно 3 года, слышно немного легкий гул при открытой дверце тумбочки, но с закрытой дверцей ничего не слышно. Мы спим в этой комнате и никаких проблем. Сильнее слышно внутренний Акваэль и компрессор.. Как у Вас, такого не должно быть, скорее всего неисправность, или может запустили или собрали неправильно...
  5. Я сказал, что при дополнительном подселении рыб в 50 литров, чтобы не было "зарегулирования" населения при необходимости можно и ещё один фильтр впихнуть для улучшенной биофильтрации (сказано просто для примера). Тогда за день можно получить и 10 нитрата и больше (смотря какой фильтр дополнительно воткнуть и при условии достаточного количества "еды" для бактерий). Да дело даже не в этом, у меня складывается стойкое убеждение, что Вы просто пытаетесь показать насколько Вы умнее и все другие доводы и высказывания новичков на форуме не имеют права на существование:)...Ладно, я просто пытался помочь человеку в его проблеме т.к. других сообщений не было.
  6. Дело не в катастрофическом перенаселении а в накоплении нитратов. Можно и ещё рыб в 50 литров запустить и если нужно ещё один фильтр впихнуть, только нитратов от этого не уменьшится, а будет ещё больше. Придется через день по 30% подменивать..
  7. Поднимается нитрат, это как раз признак хорошей работы фильтра. Именно он (а вернее бактерии, живущие в фильтре) перерабатывают аммиак в нитрит, а нитрит в нитрат и фосфат. У Вас как мне кажется обычное перенаселение аквариума, или перекорм. Фильтр справляется со своей работой, а вот убирать нитраты нужно уже либо подменами, либо приличным количеством растючки в аквариуме. На пару анциструсов рекомендованный объем аквариума около 80-100 литров, а у Вас еще и молли 5 штук с креветками.
  8. Доброго времени всем. Не подскажите в чем может быть причина потери мощности в фильтре (Тетра 1200+)? Обычно у меня такое было при загрязнении предфильтра, но в этот раз при снятии его изменений не произошло. Потеря примерно в 2 раза. Разобрал, почистил, в том числе и роторную камеру со всем содержимым (хотя там было и не сильно грязно). Результат нулевой. Вообще не пойму причину столь резкой потери мощности..Никто не сталкивался с подобным? Может я что упустил при разборе? Не чистил только шланги, но не думаю что они забьются до такой степени, максимум налет на стенках..
  9. Черные точки и пятна на попугаях могут появляться и просто когда рыба в стрессе, эти пятна в основном как раз как показатель стресса попугая..Обычно они через несколько дней проходят сами по себе..Но и аммиачный ожог нельзя исключать
  10. Да просто поставить его на дно и прислонить к стенке аквы.. Попробуйте ради эксперимента, открепите присоски от стенки и просто поставьте работающий фильтр на дно...Результат должен быть виден сразу по гулу (если это гул именно от вибрации)
  11. Здравствуйте друзья. При покупке САЕ в уже устоявшийся аквас я предварительно читал инфу в инете, что они относительно уживаются и с цихлидами...Сомнения были, но все же решился..В итоге через 3-4 дня я потерял трех молодых саек..Грешил на злющую цихлазому пчелу..Через некоторое время вновь решил взять водорослеедов и однажды увидел, что их терроризируют считающиеся относительно безобидными красные попугаи (на глазах подкрадываются снизу и бьют отдыхающих на листьях саек)..Лишь после приобретения уже взрослых саек около 10 см. в длину их перестали гонять попугаи..Подскажите, это у меня только такие "неадекватные" попугаи или есть ещё форумчане сталкивающиеся с подобным? Просто во втором аквасе тоже попугаи есть и появилась нитчатка (чтоб ее), вот и встал вопрос о приобретении саек, но уже как то страшновато терять рыбасиков.. Что посоветуете? Спасибо..
  12. Просто не прикрепляйте его присосками к стеклу (если внутренний) и резонировать ничего не будет...
  13. Это внешник если я правильно понял. По моему на 288 литров этого очень мало, даже с вашим существующим населением, нужно ещё хотя бы внутренний хороший. Поверхностного волнения воды от флейты этого внешника буде маловато для аэрации (моё субъективное мнение), ну либо будет образовываться бак.пленка на поверхности воды, которую придется либо убирать, либо разбивать.
  14. Отличные!) Вылечил одним костапуром с четвертого внесения лекарства. Боция оказалась чистой ещё на 5 дне лечения (после третьего внесения лекарства). Последнее 4-е внесение лекарства на 7-й день делал из разряда "контрольный в голову", чтоб наверняка. Результат порадовал:) Да, вносил полную дозу, боцик мой отлично с ней справился, даже аппетит был). Всем спасибо
  15. Загуглите "рыбий сколиоз". Там причин несколько и имбридин это одна из них.
×