Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья. При покупке САЕ в уже устоявшийся аквас я предварительно читал инфу в инете, что они относительно уживаются и с цихлидами...Сомнения были, но все же решился..В итоге через 3-4 дня я потерял трех молодых саек..Грешил на злющую цихлазому пчелу..Через некоторое время вновь решил взять водорослеедов и однажды увидел, что их терроризируют считающиеся относительно безобидными красные попугаи (на глазах подкрадываются снизу и бьют отдыхающих на листьях саек)..Лишь после приобретения уже взрослых саек около 10 см. в длину их перестали гонять попугаи..Подскажите, это у меня только такие "неадекватные" попугаи или есть ещё форумчане сталкивающиеся с подобным?  Просто во втором аквасе тоже попугаи есть и появилась нитчатка (чтоб ее), вот и встал вопрос о приобретении саек, но уже как то страшновато терять рыбасиков.. Что посоветуете? Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям,что желтые,что красные попугаи могут гонять меньших по размеру рыб. Так было у отца,2 желтых довольно регулярно гоняли скаляра который был самый мелкий из всех в акве,сомов не трогали,телескопов тоже,там ребята крупные. В моей акве вместе растут 2 желтых попугая, 2 сома,2 мраморных гурами, все в размер примерно, пока тишина, разве что друг друга иногда гоняют,что желтые,что гурами. А, еще петух с ними вырос,но он им не интернсен вообще. Так что тут вопрос про адекват открытый,может у кого и спокойные совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×