Перейти к содержанию

Флойд

Пользователи

Флойд побеждал(а) 28 февраля 2018

Флойд самый понравившийся контент!

Информация о Флойд

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ухта
  • Анти-Спам
    124
  • Имя
    Игорь

Посетители профиля

792 просмотра профиля
  1. Оказываются есть:) Две креветки одетились и сейчас, недельки через три естественного отбора я насчитываю около 15-ти мальков уже вполне самостоятельного размера. Подскажите, сколько вообще приемлимо в 30 литровой банке креветок держать с семью неончиками и четырьмя коридорасами, пока все параметры в норме. И заодно, раз уж про параметры разговоз зашел, надо ли воду на запущенном, регулярно обслуживаемом аквариуме мерить, и как часто? А то я в последнее время подзабил, пока креветки не одетились, только пэ-аш изредко перед добавкой торумина меряю.
  2. Аквариум живет, креветки размножились, все в порядке, спасибо за правильные советы при запуске.
  3. Такой вопрос, можно ли воду после просифонивания дна для поливки растений комнатных использовать? Там же рыбий навоз, нитраты и прочее полезное для растений, кто нибудь так делает?
  4. Не знаю насчет пола, надо понаблюдать, они пока маленькие еще.
  5. Подскажите, можно ли еще живности в данный объем добавить, еще креветок пять думал, или хватит? Пока состав 4 коридораса, 5 вишен и 7 неонов, объем 30 литров.
  6. В общем все тесты в норме и я добавил семь неончиков в мой аквариум. в дальнейшем может прикуплю еще пяток креветок. Вроде пока все нормально с живностью.
  7. Не, ну нет предела автоматизации, только боюсь рыбкам будет тесно от леса воткнутых в аквариум зондов уровнемера, пэ-ашметра итд. В промышленном исполнении это все не в маленьких габаритах, но ничего невозможного нет, как раз йокогавская станция небольшая списанная валяется, всего лишь размером с аквариум А радиатор кстати отлично рассеивает тепло, та часть корпуса, что контактировала с крышкой (и нагревала ее) теперь терпимой температуры.
  8. Продолжим модернизировать матчасть. Собрал холодильную машинку, решил прикрепить змеевик и элементы пельтье к системе охлаждения от старого компа, пришлось немного поработать металлорежущим инструментом, чтобы все как надо встало, но зато теперь охлаждение в норме. Проверил, насосик работает, холодильник охлаждает, но со стендовыми испытаниями уже не успеваю, теперь только в понедельник. Осталось испытать и облагородить сам агрегат. Поскольку светодиодная лампа уж очень грелась решил сделать охлаждалку поэффективнее, срезал ребра охлаждения , полирнул и посадил радиатор на термоклей, должно охлаждаться получше теперь.
  9. Конечно, можно клапан поставить и просто контуры менять в зависимости от температуры, до 21 опустилась, горячий контур до 24-х довел, до 26 поднялась, включился холодный и опустил до 24-х итд.
  10. Аквариуму 21 день, три дня уже аммиак желтоватый тест, нитрит белый, нитрата немного есть. Сменил позавчера 1/4 воды, сполоснул фильтры, вчера опять замерил, параметры в норме, ну и купил 4 крапчатых сомика. Отличные рыбки, динамичные, роются в траве и грунте, уже почистили листья от налета. Большое спасибо, что посоветовали именно их, бодрые ребята. В общем посмотрю за параметрами и буду брать неонов. Ампулярий отдал приятелю, возможно буду искать улиток поменьше. На почте ожидает китайская "установка" на элементах пельтье для охлаждения, попробую на работе, поэксперементирую, благо температурная лаборатория под рукой, посмотрим как оптимальнее поддерживать температуру. Вон они роются за корягой. Креветки кстати тоже нормально себя чувствуют, сперва прифигели от такого соседства, а сейчас ползают за сомиками, подъедают крошки мути ими поднятые. Пока как-то так.
  11. Неретины красивые, оббежал зоомагазины, у нас таких нет
  12. Я их брал чтобы что-то живое в аквариуме было пока он запускается, но вообще улитки тоже прикольные, за ними интересно наблюдать.
  13. Наверно так и сделаю. Тут еще проскакивало мнение, что две ампулярии не слишком хорошо из-за их отходов, есть смысл их чем-то заменить?
  14. Хотя сейчас посмотрел видюшки с крапчатыми сомиками, бодрые ребята, смотрятся неплохо.
×