Jump to content

Nikit

Пользователи

1 Follower

О Nikit

  • Rank
    Пользователь
  • Birthday 01/19/2009

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    - Воронеж
  • Анти-Спам
    997
  • Имя
    Никита

Recent Profile Visitors

1064 profile views
  1. Какой то гурами из Индонезии. Нашёл только неофициальное название - mancing tembakang
  2. Не подойдёт( Аквариум почти вплотную стоит к стенке.
  3. Из за его ширины у меня вряд-ли получится Светильник нормально поставить, да и цена у него не влазит в мой бюджет. Я их скорее не докармливаю чем перекармиливаю. Едят хлопья тетра меню, Аканты чипсы тетра про калор. Сициопус ест только мотыля.
  4. Стоит уменьшить кол во света или прибавить свет с co2 и удо? Фильтр слабоват, да. Смотрел как вариант Atman HF-0600. Не слишком мощный? Мысли о co2 остались. Крышки пришли, но прочитал что нужен шланг ПВХ. Теперь жду шланг. Осмос с ременирализатором и прочей фигнёй, думаю вода ни настолько мёртвая. Забыл о них упомянуть, 8 аманд. Не совсем понятно что теперь делать с тем что я натворил. 1. Купить новый фильтр 2. Уменьшить свет? Добавлять удо? Не добавлять удо? Ставить co2? Не ставить co2?
  5. Ни газ не удобрения не подаются. Химии в аквариуме не использовал
  6. Нет, под некоторые растения при запуске таблетки железо плюс клал.
  7. Всех приветствую. К сожалению приятных фото не будет. В аквариуме стало ещё больше водорослей. Мхам очень плохо, ну как и всем остальным растениям. Коряга тоже обрасла водорослями. Буду очень благодарен за любые советы. Объем 50 литров. Свет: 48 люмен/литр 8 часов, высота аквариума 30 см. Население: 3 вишнёвых барбуса, 2 аканта, 1 сициопус, 2 красных и 1 голубой неон, 1 самец гуппи. Фильтр: aquael fan 1 Грунт: пропант. Вода осмос. Подмены 15 литров каждуюнеделю. Тесты на нитраты и фосфаты пока что купить не могу, могу только сказать что нитрит 0. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
  8. Фильтр внутренний, стояла аква без воздуха часов 8
  9. ААААААААААА хэлп, я вчера выключал фильтр чтобы покормить рыб, и забыл его обратно включить. Сейчас проснулся и сразу включил фильтр. И что теперь, кранты балансу и рыбам? Может перекиси пшыкнуть?
  10. Ну чтожъ, рыбы как было понятно из прошлого сообщения переселены в новую акву. Потерь кроме вьюна никаких. Отдал анциструса так как о̶н̶ ̶б̶е̶з̶д̶е̶л̶ь̶н̶и̶к̶ ему мало объёма нового аквариума. Ещё ушли почти все неокардины. В прошлом аквариуме их развелось около 60 штук, и вылавливать их было очень увлекательно). Так-же ушли две неретины, оставившие в память о себе полностью облепленые яйцами камни. На замену им пришли 4 теодоксуса, 2 австралийские креветки амано, которые по описанию продавца едят, стригут, отращивают, моют и маринуют черную бороду. Ну и 2 обычных аманок. Покупал я аманок в надежде что они будут очищать мои мхи, так как две неокардины сидели только на фениксе, а на другие даже глядели с презрением. Новые аманки решили не выделяться и тоже всеми пересели на феникс. Проблем с аквой мне сейчас хватает, нарвался на кучу водорослей. Из них знаю как бороться только с ксеном. Наверное создам отдельную тему в разделе борьбы с водорослЁй. Кстати появилась новая трава: глосостигма, альтернатера рейнеке мини, яванский мох, гидрокатила. Все растения сейчас из за водорослей чувствуют себя не лучшим образом, а в подлинности яванского мха я немного сомневаюсь. Ну и про главных обитателей аквариума - акантоф. Ведут они у меня дневно-ночной образ жизни. В первую неделю после их запуска в аквариум они носились по всему аквариуму спугивая всех рыб проплывающих мимо. Сейчас они так делают только ночью, днем ведут спокойную жизнь, время от времени выходя из своего логова под коряжкой в поисках еды. Проблему с выпрыгиванием решил частично, натянув на 1 стороне пищевую плёнку. Фото к сожалению хорошего качества нет, но к завтрашнему дню постараюсь отфоткать акантоф и сам аквариум.
  11. На счёт того что рога снова отрастут не уверен. Неретины не размножаются в пресной воде, ну как, размножаются но их яйца развиваются только в солёной воде. Как раз по этой причине я бы советовал вам заменить их на теодоксусов.
  12. Умер вьюн(. Выпрыгнул из аквариума, переполз через весь стол и закончил свою жизнь на ковре. Полагаю, нужно начинать думать о том как не дать оставшимся акантам выпрыгнуть.
  13. Оживлю тему. Есть здесь люди разбирающиеся в клеях? Хочу приклеить яванский мох к коряге. Есть два герметика и один клей. Какой из них можно использовать в аквариуме? (Самый маленький цианокрилатный)
×