Перейти к содержанию

Марианна

Пользователи

Информация о Марианна

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Купянск
  • Анти-Спам
    135
  • Имя
    Алла
  1. Чудо ещё то☺ Да. Спасибо ещё раз. Заказываю тесты, покупаю йодинол. Наблюдаю. (Муж скоро вместе с аквариумом выселит?)
  2. Именно между лучей, когда сильнее когда меньше. Спасибо огромное сейчас почитаю. ЩИменно между лучей, когда сильнее когда меньше. Спасибо огромное сейчас почитаю. Все понятно. Куплю завтра.
  3. Вот и я тоже ОЧЕНЬ удивлена. Но так всегда. Сутки и все окей. Только у одной из скалярий за 2дня зажил спиной плавник. Но больше у нее это не повторилось. Sae сами такие были пару раз. На повреждения это не похоже. Я Макробрахиумов отсадила сначала больше для уверенности что это не они балуются. Может правда что-то с водой из крана не так:( И так по очереди, сегодня один, завтра другой:(А у вчерашнего уже все в порядке. Голова кругом. Сама бы не видела.. Только у кориков хуже всех.. До конца востанавится не успевают. Вроде бы сегодня лучше.. А потом снова.
  4. Подменами если это они, можно выводить? Если я всеже закажу тесты. Это дня 4.Делать ли ежедневные подмены. Или подождать тестов и не лезть лишний раз.?
  5. Аквариум 240л(чистыми литров 200) Запуск был 24.08.18 Фильтр внутренний 1800л в час…3 губки в 3 стаканах.Аэрация на ночь. Со2 брага. Подмены 2раза в неделю по 40л. Сифонка грунта поверхностно 1раз в 2недели. Температура 25.Ph 8. Грунт базальт. Слой 8см. Население :Тернеции 6.Нанакара блю неон 1.Молли 3.Гурами 4.Скалярии 2.Лабео биколор 1.Sae 3.Анциструс1.Кориодарысы 3 Макробрахиум 2 Ампулярии 3 Мелании Кормление 1раз в день сушка, 2 раза в неделю мотылем мороженным, воскресенье разгрузочный день. Растения:СТигняк крошка, Альтернантера, Наяс Рарайма, Погестемон Австралия, Анибуас нано, Крептокорины, Лимонник, Папоротники, Апогетон живородящий., Эх, Стаурогин коричневый, Щитолистник белоголовый, Линдерия, Хедуотис. Проблема. 2недели назад у рыб начали сектись плавники. Вечером вижу рыбу с порванными плавниками(между лучей), следующим вечером все окей, и следа нет! Больше всех у кориодорасов. Первая мысль Макробрахиумы(хотя до этого не было) Пересадила в 40л. отсадник. Изменений нет. Плавники все равно рвутся. Начала делать ежедневные подмены по 30л. Результата ноль. У разных рыб страдают разные плавники, но восстанавливаются за сутки. В аквариуме были новые коряги(подкрашивали воду) Вчера убрала и их. Но сегодня лабео с порванным спинным плавником. Раньше воду отстаивала. Потом начала подмены делать из под крана. Как начались проблемы, снова вернулась к отстаиванию. Результатов нет. Других повреждений на рыбках нет. Активны. Кушают. Друг друга не гоняют. Я просто уже не знаю что делать. Отчего так быстро все происходит? Единственные кто еще не разу страдал этой гадостью, это тернеции. И анциструс. До сегодня Лабео. Вода визуально чистая, без взвеси. Тесты только на ph и kh. В городе у нас их нет. Заказывать через интернет сейчас нет возможности. На фото с телефона повреждений не видно :(.
  6. Он посажен в грунт. На переднем плане это коряги. В аквариуме пит. подложка. Удо жидкого нет. Альтернантера была свекольного цвета. (Стаурогин сначала зеленый потом стал коричневый) Но после водорослевой вспышки альтернантера не отошла и я ее удалила. Меня именно беспокоило что как эхи приживаются. И чего от него ждать.
  7. Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с Эхом. Растения в моем городе на птичке есть. Но цены аховые. Поэтому почти все растения заказывала через интернет. Иногда после посадки в аквариум внешность растения сильно менялась. Пришол мне эх. Покупала как Echinodorus cordifolius red. Я так понимаю тепличный, приехал в горшочке с минватой. Так вот вопрос. Как такие растения приживаются в аквариумах? Может нужны какие-то телодвижения вокруг Эха? Или просто ждать? Будет ли он сбрасывать свои листья? Один из них сейчас выше зеркала воды. Если кто может помочь. Пожалуйста помогите новичку. Фото аквариума
  8. Все.Вопрос отпал.Нашла человека который забрал всю рыбу.?Сказал что знает что делать.Мол не в первый раз.Теперь ждем 300л.Но в этот раз все с умом. Остаётся только вопрос по поводу 40л.Могла ли зараза туда попасть?Пока вроде бы все хорошо.Аквариуму месяц.Рыбки запущены неделю назад.Из растений:мох(на коряжке)Валлиснерия,Кладофора,анибус и еще неопознаная растючка.Фильтр внутренний(стакан)на 400л,с аэрацией.Подмена воды1раз в неделю с сифонкой грунта.10литров.Жильцы:1ампулярия,6 креветок(вишня),5данио и 5 кардиналов.
  9. Не буду рассказывать всей этой запутанной истории .Но в общем так.Подарили 2-х бриллиантовых цихлазом(5см) и цитрона(10см) в мои 80л.В то время как я усиленно искала новый дом для уже живущей там рыбы(псевдотрофиус аки и чернополосая цихлазома)В планах 300л с малавийцами,все с малька.А эти 80 как карантин на будущие.Выбора нет,сажаю их к моим(ну правда все тихо,мирно)Нахожу дом для Аки и Цитрона?.И в скором времени замечаю у бриллиантовых белые длинные каки,повреждение плавников.Что это и что с этим делать.Сказали плавниковая гниль.Подняла температуру до 29%.Делала ежедневные подмены отстоянной водой 10-15л.Купила я малахитовый зелёны(был только он)делала все по инструкции.Результат ноль.Даже ухудшение,отпали пару чешуек и пошли как маленькие трещинки по бокам.Но рыбасы активны,от корма не отказываются(бодаются с чернополосой)Посоветовали мне метронидазол 1т на 40л с подменой 40%воды.Делала так 4дня.Улучшения есть .Зажили плавники,только у меньшей рыбки грудной плавник так и остался слипшимся.Но вот чешуйки и трещенки так и не заживают.И как мне кажется все стало хуже.Что делать дальше?Я в этом пока полный 0.Прочитанно куча разной информации (в голове уже полная каша)Рыба очень умная.Жалко их до жути.Боюсь вообще угроблю.И насколько я поняла они были больны уже до того как попали ко мне (горе врачу)Тесты купить негде,по лекарствам для рыб тоже полный напряг(все только через интернет)Я думаю нужно завести полный набор первой помощи(поеду в об.центр там куплю). Фотографировать смысла нет,камера только на телефоне.А на таком фото не видно будет(уже пробовала) Есть еще аквариум 40л С данио и креветками.Могу ли я общим сифоном и т.д перенести заразу туда? Возможно ли что это гекс+ещё какая-то бяка?
  10. И ещё,что делать с оторванным плавником?Как таковой "раны" нет.Сом плавает ,ест.Ведёт себя вроде как обычно.
  11. Здравствуйте...Подскажите что делать.Сомов я куда пристроить не нашла(все говорят :не,не...крупные.Нам не надо:( )Ну Решила взять им отдельное жилье(тоже 80 л),поставила б.у фильтр и воду из 2 банки взяла + отстоиную.Ну и сомики успешно переехали.Но радоваться нам было суждено недолго....Полетел фильтр.Так вот денег именно сейчас на новый нет(все ушли на аквариум и его обустройство)Что делать?Подмены?Если да то сколько и как часто?Сначала хотела перекинуть их обратно к цихлидам.Но тем эта идея не понравилась,оторвали меньшему сому 1плавник:(...Пришлось вылавливать.Возможно ли чтобы сомы протянули неделю без фильтра?
  12. Очень понравились сомы...Но вы правы..Так что или еще одна банка побольше для сомов или найду им новый дом;)Спасибо огромное всем.Нам новичкам помощь на вес золота.
  13. У чернополоски это блик.У нее все бока немного рыжего оттенка между черных полосок тоже самое и на плавниках.И сомы ее вообще игнорят. А так я и сама думаю тесно им там.А кого можно вместо них?Взять крапчетых или панду. Изначально думала полностью поменять население ...но уж очень мне все жильцы понравились.Но уж мучить животинку не буду.
×